Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа аирганеры, посчастливилось мне стать обладателем Лели за № 003. :rolleyes: Калибр 4,5 мм.

Булочка легла мне, левше, в руку как родная. Т.е. как выдал мне ее Павел из московского представительства, так она и влилась в ладонь. Первые ощущения – удобная, компактная, красивая и легкая. Анокс равномерный, без изъянов. Железо в ложе стоит четко, без косяков. Ну что ж, на данном этапе меня все устраивает. Идем дальше.

Весь в мыле помчался домой, и, на пороге вспомнил – колечек-то на вивер у меня и нет… Гадство! :rolleyes: А ведь предупреждали же умные люди: - Пока суть да дело, купи кольца и штуцер. Ну да ладно. Штуцером меня Павел укомплектовал, кольца на оргах заказал – но вечер-то потерян…

Поплинкал, есессно без оптики, с балкона – звук меня устраивает, но, присутствует некая высокая нота. Поделившись своим наблюдением с камрадом ViT750, услышал ответ - это звенит кожух, в котором ствол натянут. Он напряжён и поэтому звенит. Попробуй при выстреле его сверху рукой сжать - другой звук будет, более глухой. И действительно, просто положив ладонь на кожух, звук этот странный уходит. Эдуард, может быть, если внутри есть пространство, его заполнять чем-нить звукопоглощающим? Ну, это так, пожелание на будущее.

Все нормально, едем дальше.

 

Собаку на поводок, Лелю, боеприпас, хрон и насос (баллон, где же ты ездишь?) в рюкзак, и в лес.

Острел через хрон, по 50 выстрелов каждым типом пуль, показал следующие результаты:

1. JSB Exact – 238 (+/- 2) км/ч.

2. CP10.5 – 226 (+/-3) км/ч.

Этот результат так же устраивает. Скоростя можно/нужно поднять, это и так ясно. Пули брались «как есть», т.е. из банки, без отбора и головомойки. :ok:

 

Далее.

Колец нет, зато есть набор шестигранников. Ложе долой, взглянем, как и что под ним.

Первичный, равно как и вторичный осмотры никаких косяков и изъянов не выявили. Это радует снова. Внутрь лезть нефига, поэтому ложе установлено обратно. Все в порядке. Снял затыльник. На ложе написано №1. Как так? Леля №3, а ложе №1? Непорядочек! :rolleyes:

Кстати, затыльник скользит по одежде. Печально, но думаю устранимо.

 

Резюме: впишу после отстрела на кучность. ;)

 

P.S. Павел, штуцер в насос стал как родной. Без доработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну что, камрад, тяжко без колечек? :rolleyes: Зато выдержку и силу воли укрепишь! :smex:

Когда на кучность отстреливать будешь, то попробуй и ЖСБ лёгкие. У меня они очень неплохо летят. Что касается затыльника - скользит, конечно, но на второй день уже как-то неудобств не вызывает - приспособился, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По затыльнику -- добавим вертикальные риски, так как по отзывам пользоватлей по вертикали четко стоит (там горизонтальные риски держат), а по горизонту скользит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По затыльнику -- добавим вертикальные риски, так как по отзывам пользоватлей по вертикали четко стоит (там горизонтальные риски держат), а по горизонту скользит.

Когда я прикладывался, у меня по вертикали скользило.

Может их каким-то антигравием автомобильным облить, что бы пошершавей были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отдежды еще зависит. Думаю, что может быть сделать сквозные отверстия и под низ резинку сунуть, с торчащими пупырышками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что может быть сделать сквозные отверстия и под низ резинку сунуть, с торчащими пупырышками?

Эка все запущено...

А может проще будет сделать резиновый затыльник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эка все запущено...

А может проще будет сделать резиновый затыльник?

 

Он должен быть тонким, иначе в нем нет смысла, и жестким. Из резины сделать такой нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, существует ли в природе баллончик аэрозольный, распыляющий сырую резину или что-то подобное?

 

Поиск в инете выдал что существует гидроизоляция "жидкая резина". Но продается только в бочках. Аэрозольное что-ньть есть, что бы давало мягкую поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, существует ли в природе баллончик аэрозольный, распыляющий сырую резину или что-то подобное?

 

Поиск в инете выдал что существует гидроизоляция "жидкая резина". Но продается только в бочках. Аэрозольное что-ньть есть, что бы давало мягкую поверхность?

 

насчет аэрозоля не знаю

а вот на строительных рынках продается краска для металлической кровли

так вот она при застывании превращается в нечто похожее на резину

ну по крайней мере на ощупь

 

вот например

http://www.alitstroyservis.ru/birs/prfl.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, существует ли в природе баллончик аэрозольный, распыляющий сырую резину или что-то подобное?

 

Поиск в инете выдал что существует гидроизоляция "жидкая резина". Но продается только в бочках. Аэрозольное что-ньть есть, что бы давало мягкую поверхность?

Андрей, ну,допустим, нашелся такой баллончик. Так резину еще вулканизировать нужно, так? Я на Шеридане заменял пластиковый затыльник( тоже ездил , и рифления поперек). Так купил в ружейном маг затыльник из резины, на текстолитовой пластинке навулканизированной, толщина пластины ок 2 мм. Явный самопал за 120 руб. Тоже вариант. Также и на стальную пластину можно сделать. У нас в Калуге на заводе КАДВИ ( бывший моторостроительный) в цехе РТИ когда-то по заказу делали прессформу для отливки резиновых пластин со стальной вставкой внутри. Методика уже давно существует, только пользуйся.ЗЫ: Что касаемо жидкой резины, то в качестве "антигравия" еще в сов время мазали изнутри сырую резину, растворенную в бензине. Главное не курить во вр работы :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вулканизировать резину не проблема.

Сырую резину пробовал растворить бензином. Не растворяется она нихрена. Набухает, мажется, но жидкой не становится. Вычитал на ганзах что ацетон растворяет. Хренушки. Те же яйца, только в профиль.

 

Поискал сейчас в инете, есть антигравий с резиной, попробую его купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас занесло, надо бы совсем снести.

Мое предложение следующие: берем обычную аллюминевую пластину 1,5-2 мм. сверлим симметрично сквозные отверстия, затем 3 мм. резину и сжимаем их вместе под нагревом фена, затем клеим. Получаем металло-прорезиненный тыльник. Можно взять металл потоньше, также засверлить, на ложе сделать вырезы по отверстиям металла, натягиваем что-то резиновое типа презера, датее саморезы по краю. На самом деле можно поэксперементировать и с пластмассой, на мой взгляд пластмасс при термоусадке лучше, да и обработать выделенное через металлические отверстия можно. Важно не делать больших выступов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вас занесло, надо бы совсем снести.

Мое предложение следующие: берем обычную аллюминевую пластину 1,5-2 мм. сверлим симметрично сквозные отверстия, затем 3 мм. резину и сжимаем их вместе под нагревом фена, затем клеим. Получаем металло-прорезиненный тыльник. Можно взять металл потоньше, также засверлить, на ложе сделать вырезы по отверстиям металла, натягиваем что-то резиновое типа презера, датее саморезы по краю. На самом деле можно поэксперементировать и с пластмассой, на мой взгляд пластмасс при термоусадке лучше, да и обработать выделенное через металлические отверстия можно. Важно не делать больших выступов.

Да не занесло вовсе. Проблема только найти хорошую рифленую резиновую пластину. А потом приклеить 88-м клеем на алюминий 2 мм элементарно. Крепится двумя саморезами , достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что точно скользить не будет на 100% !!!! :) :) :nez:

ракетки для пин-понга все знают, на них верхний слой с зачётными пупырышками :)

приклеить с выборкой на глубину ровного слоя и окантовка по периметру :)

Эдуард вот тебе идейка , резинки можно заказать на заводе РТИ, окантовку сам додумаешь из чего лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кусок автомобильной покрышки

чем не идея

У кого в сарайке остались покрышки от велика? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кусок автомобильной покрышки

чем не идея

:nez:

Боюсь если резко тормозить, отпечатки от скольжения на щеке останутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давненько я ничего про свою дефачку не писал. :)

 

Липу, которая 3-12х44, я продал. Жду коллиматор Vortex StrikeFire AR15 с ночным режимом видения. Буду ночевочки осваивать. :)

Работает все по прежнему, т.е. без нареканий.

Пару раз выкручивалась тяга - посадил ее нах на фиксатор резьбы. Как потом разбирать - отдельная песня.

Настрел ~ 4000 шутов.

Близится лето, задумываюсь о 7-ми литровом композитнике и переходнике баллон-баллон. Ибо какчественные пострелушки на 2-3 человека с моей Лёлькой = 3 литра воздуха в чистую.

 

Как-то вот так вот все.

 

P.S. Пока ждунствую каллик перевожу ишшисят на воздух. Будет у меня карабинчег. :da:

P.P.S. Где же папская классика?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИЖ старый, в металле, лучше оставь на пружинке, поностальгировать...Я иногда беру своего, популять.

Рука не поднимается переделывать, 15 лет вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давненько я ничего про свою дефачку не писал. :)

 

Липу, которая 3-12х44, я продал. Жду коллиматор Vortex StrikeFire AR15 с ночным режимом видения. Буду ночевочки осваивать. :)

Работает все по прежнему, т.е. без нареканий.

Пару раз выкручивалась тяга - посадил ее нах на фиксатор резьбы. Как потом разбирать - отдельная песня.

Когда же Vortex придёт? Дюже интересно...

У меня тяга тоже на синем фиксаторе, должна, при необходимости, без нагрева открутиться, приложением разумного усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же Vortex придёт? Дюже интересно...

У меня тяга тоже на синем фиксаторе, должна, при необходимости, без нагрева открутиться, приложением разумного усилия.

Сам жду! Либо в конце этой недели, либо в конце следующей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...