Перейти к контенту

Беспредел страховщиков или кто эту кухню "крышует"...


Рекомендуемые сообщения

Банк России с 25 августа отозвал лицензию на продажу полисов автогражданки у двух компаний — «Транснефть» и «Д2 Страхование».

 

Таким образом, в России продолжает сокращаться количество страховщиков ОСАГО. В начале августа 2016 года лицензии была лишена компания из ТОП-15 — «Уралсиб». Причиной остановки лицензии стало неприсоединение «Уралсиба» к так называемому единому агенту РСА.

 

В союзе ожидают аналогичных мер в отношении всех десяти страховщиков, проигнорировавших соглашение о продажах в убыточных регионах. Они занимают менее 2% рынка ОСАГО, и вряд ли повлияют на стабильность работы сегмента.

 

Также ранее в Банке России предрекли уход страховых компаний с рынка ОСАГО по двум причинам.

Во-первых, это — запуск так называемого «единого агента по продажам», благодаря которому в убыточных регионах выбор страховщика может осуществляться случайным образом по номеру ПТС.

Во-вторых, это — переход на обязательное оформление электронных полисов ОСАГО с 1 января 2017 года, на который готовы пойти не все компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть там цифры,причем они,как правило,соответствуют действительности.Вот,тока эксперт от страховой,на любой разрыв детали,напишет ремонт,а не замена.А дальше,в страховой ,своя комиссия,которая нормочасы,подведёт в три рубля....Если вы пошли в суд,то любая технически не точная экспертиза,сразу оборачивается для страховой попадосом.Можно с ними боротся,и нужно.Как они к нам,так и мы к ним.

Я более сильно подозреваю, что никаких цифр от страховой в природе не существует! В их получении для страховой реально нет никакого смысла. Только "убытки" - платить эксперту, платить пострадавшему, платить... платить... Нет слова более ненавистного сердцу страховщика! Все суммы выплат берутся с потолка, а не нравится - пожалуйста в суд! На этом этапе большая половина(правильнее сказать - часть) и отсеивается. Бинго!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там цифры,причем они,как правило,соответствуют действительности.

Очень сильно в этом сомневаюсь! Более того - уверен, что все цифры берутся с потолка. Октябрь 2014 года - упырь со встречки тормозит о мою машину. "РосМАТЬЕГОгосстрах" насчитывает 22000 рублей. Из которых 2500 - эвакуатор. Было даже не смешно. Независимый эксперт насчитал тотал. Причём ещё и не всё посчитал. Сумма - 800 тыров. Разница как бы не из тех, что рядышком. Это был последний случай, но далеко не первый. И всегда так. Правда разница раньше была поменьше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно в этом сомневаюсь! Более того - уверен, что все цифры берутся с потолка. Октябрь 2014 года - упырь со встречки тормозит о мою машину. "РосМАТЬЕГОгосстрах" насчитывает 22000 рублей. Из которых 2500 - эвакуатор. Было даже не смешно. Независимый эксперт насчитал тотал. Причём ещё и не всё посчитал. Сумма - 800 тыров. Разница как бы не из тех, что рядышком. Это был последний случай, но далеко не первый. И всегда так. Правда разница раньше была поменьше. 

Не платить сразу,это у них тема давно пошла,сейчас по максимуму морозят.Весь рассчет на суд,который по месту ур.регистрации компании изначально подмазан.По этому,если дело доходит до суда,лучше судится по месту жительства.Шансов больше.На самом деле,у меня много клиентов,которым приходилось судится,долго и муторно,но получали своё,конечно не в полном объёме от калькуляции.

Поэтому,как они с нами,так и мы их..Вариантов много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платить сразу,это у них тема давно пошла,сейчас по максимуму морозят.Весь рассчет на суд,который по месту ур.регистрации компании изначально подмазан.По этому,если дело доходит до суда,лучше судится по месту жительства.Шансов больше.На самом деле,у меня много клиентов,которым приходилось судится,долго и муторно,но получали своё,конечно не в полном объёме от калькуляции.

Поэтому,как они с нами,так и мы их..Вариантов много..

самый лучший вариант если чел который в тебя вьехал адыкват. и все решается без ГИБДД и страховых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон,самый лучший вариант,вовсе не попадать в ДТП)))

Адыкватов,всё меньше с каждым годом.Может чел и рад,разойтись с миром,но финансовые возможности населения катострофически падают.Началось душилово,за каждую копейку...А тут,ещё и страховые,маслеца в огонь подливают.

На самом деле,не надо в таких ситуациях,ждать от ответчиков(страховая по осаго) манны небесной.Сразу,надо брать быка за рога!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант если чел который в тебя вьехал адыкват. и все решается без ГИБДД и страховых.

а зачем мне платить из своего кармана? Я купил страховку, пусть она и покрывает расходы. Или страховка это право не платить штрафы за ее отсутствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем мне платить из своего кармана? Я купил страховку, пусть она и покрывает расходы. Или страховка это право не платить штрафы за ее отсутствие?

не забывайте что бывают случаи когда можно права потерять, конкретно Штраф 200 тыс. руб. вводится с 1 июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ. В УК РФ появляется новая статья 264.1 и два примечания к ст. 264. Также вносятся ещё некоторые изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того,что ты купил полис это не значит что ты на 100 процентов защищен,если по страховке не хватает средств то потерпевший в праве потребовать через суд не хватающую часть денег,и платить их обяжут того кто виноват в ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что бывают случаи когда можно права потерять, конкретно Штраф 200 тыс. руб. вводится с 1 июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ. В УК РФ появляется новая статья 264.1 и два примечания к ст. 264. Также вносятся ещё некоторые изменения.

ну и к чему это сказано? Перечитайте еще раз о чем я писал...

От того,что ты купил полис это не значит что ты на 100 процентов защищен,если по страховке не хватает средств то потерпевший в праве потребовать через суд не хватающую часть денег,и платить их обяжут того кто виноват в ДТП.

да, это мне безусловно известно, но сейчас максимальная выплата по ОСАГО составляет 400 т.р. за повреждение имущества и 500 т.р. за нанесение вреда жизни и здоровью, причем каждому потерпевшему. Не знаю для кого как, но для меня 400 т.р. большие деньги и я не хотел бы платить их из своего кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так говорится о том,что могут заставить доплатить из своего кармана,а не оплатить всю сумму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так говорится о том,что могут заставить доплатить из своего кармана,а не оплатить всю сумму....

а я разве спорил? Я говорил о том, что для меня в любом случае проще доплатить 100 т.р. чем искать полмиллиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще как сказали что с этого года ввели новое положение,что не зависит от износа деталь и в страховом случае потерпевший может не брать денег,а отдать машину в ремонт и эту деталь обязаны заменить...правда как будет на самом деле пока вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо быть провидцем чтобы сказать, как оно будет. ДТП, страховая, автосервис, приезжаешь забирать: "На вашей машине сделано то-то и то-то по калькуляции из страховой и надо оплатить замену того-то и того-то. Пока не оплатите машина постоит у нас. Хранение стоит столько-то." Ты в страховую:"СхуДОКОЛЕ?!" А тебе в ответ: "Повреждения, про которые вы говорите, в справке о ДТП не указаны, а следовательно оплачивать их ремонт должны вы сами!" И далее по накатанной - касса сервиса, независимый эксперт, адвокат, суд. И далеко не факт, что удастся вернуть потраченное.(Из личного опыта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Волгоградский УФАС не нашел нарушений в действиях «Росгосстраха»

 

Региональный УФАС пришел к выводу об отсутствии в действиях ПАО «Росгосстрах» нарушения антимонопольного законодательства в связи с уклонением от заключения электронных договоров ОСАГО.

Соответствующее решение приняла соответствующая комиссия, заседание которой состоялось в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области 30 сентября.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС, в результате исследования всех имеющихся в распоряжении управления материалов, в том числе ответа Банка России, из которого следует, что у страховщиков в настоящее время отсутствует обязанность по приему заявлений о заключении договоров ОСАГО с использованием интернет-сайтов, комиссия пришла к выводу об отсутствии в действиях ПАО «Росгосстрах» нарушения антимонопольного законодательства.

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/205755513044992.html?full=3

 

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 из которого следует, что у страховщиков в настоящее время отсутствует обязанность по приему заявлений о заключении договоров ОСАГО с использованием интернет-сайтов,

 

А разве не так?

С нового года посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно водителям т.к осаго для страховщиков в некоторых регионах убыточна.

осаго не убыточно ни в каком регионе. Это только отмазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно водителям т.к осаго для страховщиков в некоторых регионах убыточна.

в самый первый год, когда придумали осаго, страховщики получили в общем суммарном выражении денег больше 3 триллионов рублей, а выплачено по страховкам чуть более 300 миллиардов рублей. И тогда говорили что убыточно. Это были данные с новостей первого канала, если мне память не изменяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,для того чтобы наш брат,не попадал под раздачу,всегда при ДТП требуйте от инспектора ДПС,вносить к видимым повреждениям,запись: возможны скрытые повреждения.Гаец,не эксперт,что бы описать истинные повреждения,он пишет,что видит.Да и вам,тоже следует в таких случаях,очень внимательно производить осмотр собственного авто.

Но,именно эта запись в справке об аварии,может уменьшить попадос.Там,далее,уже вопросы к действительно независимым экспертам.

И ещё.Вы в праве,в случае ДТП вызвать скорую помощь,сославшись на то,что ,что то сильно заболело ,после аварии.Даже вывих или ушиб,в последствии  

при решении дел в суде,вы будете судится по месту жительства,где у страховой не подмазан вердикт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая Дим.По осаге,суд по месту юр. регистрации компании,пострадавшие в дтп,по месту жительства .Если сложилось,что в одном районе,то и то,считай не повезло,хотя на лечилку в таких случаях,страховые платили быстро,но это было раньше.Сейчас,не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, за возмещение по здоровью - по месту жительства, а за материальное возмещение - по месту регистрации? Что, не дай бог, по двум судам мотаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял,за возмещение,судишся там,где страховая юридический адрес имеет.Там уже ,всё проплаченно.По здоровью,судишся уже по месту жительства.Главное,что бы не в одном районе,а то хромой, и на битой тачке окажешся))))

На самом деле,надо судится,только правильно подготовится к процесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял,за возмещение,судишся там,где страховая юридический адрес имеет.Там уже ,всё проплаченно.По здоровью,судишся уже по месту жительства

Так я и спрашиваю, что, по двум судам, в случае чего, предлагаешь с больнички бегать? Не дай бог...

Ибо здоровье, без имущественного ущерба оч. маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...