Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

125 хач надо для ванн брать.

Спасибо за совет. Присмотрюсь к хатсану. Говорят там взвод очень тяжелый и габариты огромные, вес опять же... Но это не беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Присмотрюсь к хатсану. Говорят там взвод очень тяжелый и габариты огромные, вес опять же... Но это не беда.

Ох не советую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не советую.

Неужели юмора совсем не понимаете. Или считаете что кто-то купит винтовку чтоб дырявить ванны?)) про бутылки с 15 метров тоже я пошутил)) ну а так то металмагом много чего шьется из моти лучше чем из хача, комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели юмора совсем не понимаете. Или считаете что кто-то купит винтовку чтоб дырявить ванны?)) про бутылки с 15 метров тоже я пошутил)) ну а так то металмагом много чего шьется из моти лучше чем из хача, комфортнее.

Ну слава богу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе пилад 10х42 снр. Прицел нравится, удобно отстраивается паралакс. Как ни странно дистанция совпадает 100% с метрами указанными на барабашек паралакса. Так с ходу и не понять, но когда поставил мишень на 50 метров и отстроив паралакс на 50 становится видно тонкие круговые линии мишени. Пробовал на 40, 30, 20, 10, все сходится. Сам прицел светлый, но требователен к прикладке, чуть не так уже луна. На липерсах все проще в этом плане. Но убивает то что нет подсветки сетки. Я ей практически и не пользовался, пока она была. Но теперь как её не стало, в сумерках просто не возможно прицелиться.

post-27760-0-47568700-1475499117_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пилад наоборот показался не требовательным к прикладке. Может слишком далеко стоит? Попробуй ближе прицел пододвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пилад наоборот показался не требовательным к прикладке. Может слишком далеко стоит? Попробуй ближе прицел пододвинуть.

Спасибо за совет. Но пробовал по всякому и ближе и дальше и выше и ниже.)) был липерс 4-16х50 так вот там на кратности от 4 до 10 как ни приложить все четко. Но на кратности 14 уже нужно было с прикладкой не фальшивить. Так и здесь. Только тут кратность всегда одна, и кажется она поменьше 10. Диоптрии если крутить кратность заметно меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кратность на пиладе чуть меньше заявленной. На моём, после отстройки диоптрий получилось 9,4Х. Ну и широкий угол обзора тоже добавляет ощущения меньшей кратности.

Кстати, может у тебя диоптрии не отстроены? Может от этого и проблемы с прикладкой. Потому что на своём 10х42 я картинку вообще без проблем ловлю и небольшие смещения относительно окуляра на картинку никак не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кратность на пиладе чуть меньше заявленной. На моём, после отстройки диоптрий получилось 9,4Х. Ну и широкий угол обзора тоже добавляет ощущения меньшей кратности.

Кстати, может у тебя диоптрии не отстроены? Может от этого и проблемы с прикладкой. Потому что на своём 10х42 я картинку вообще без проблем ловлю и небольшие смещения относительно окуляра на картинку никак не влияют.

Если я кручу настройку Диоптрии изображение становится мутным, теряется сетка. Накрутил до того момента когда и картинка и сетка четко видна. Разве их можно по-другому настроить? На том же липерсе просто закручивад колесо до упора и все ок, на пиладе появляется четкость где-то на середине резьбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, отстройка должна быть примерно на середине резьбы. По идее так должно получаться на всех прицелах: ведь отстройка +/-, а как крутить в минус, если у тебя окуляр и так до упора вкручен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и надоело мне мазать пулями H&N Baracuda Hunter Extreme на дистанциях далее 5.0 м. На 5.0 кучи около 5 сантиметров. До 35 пуля в пулю. Решил вернуться обратно на хевики. Выставил рекомендуемую сообществом скорость ''63 и отправился в тир. Кучность пришла в норму. На фото барабан на 5.0 метров. Отрыв из-за того что толкнули стол, стрелял не один. В принципе скорость понравилась, но кажется что пуля летит вечность))) иногда этот полет даже видно в прицел. 1.03 летит на 20 метров быстрее. В общем решил оставить эти настройки до весны.

post-27760-0-71246900-1479471600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая куча!))

Да интересный момент когда стреляешь особенно на 5.0м

Пульку видно в самом конце )))

Пробовал стрелять в такие вещи как карандаш или тонкий маркер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...