Перейти к контенту

Перерасход воздуха. В чем дело?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Ни как не могу понять в чём дело. Матадор стандарт 5,5 после замены клапана на новый и увеличении заредукторного до 130 стали происходить странности со скоростью и расходом воздуха. При почти полном поджатии пружины, скорость 280. При это расход воздуха увеличился в разы. До переборки заредукторное было 125 и при полном поджатии скорость была 310, а сейчас на порядок меньше, но расход воздуха бешеный. Как такое может быть? грешу на клапан, так как шток отпилил немного больше чем было. Примерно на 3 мм длиннее получился. Но опять же откуда перерасход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй поджим пружины правильно.сначала открути ,а потом потихоньку по четверть оборота закручивай с контролем скорости.Тебе нужен первый пик,дальше уже не будет смысла закручивать поджим-будет перерасход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так делал уже. Правда опустил до 250 не ниже. Скорость так же плавно растёт до 286 и всё. Дальше смысла тянуть нет, но при этой скорости пружина поджата довольно сильно. До переборки такая скорость была при поджатии пружины на аш 2 оборота винта меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так делал уже. Правда опустил до 250 не ниже. Скорость так же плавно растёт до 286 и всё. Дальше смысла тянуть нет, но при этой скорости пружина поджата довольно сильно. До переборки такая скорость была при поджатии пружины на аш 2 оборота винта меньше.

Сделай, как написали выше.

Полностью ослабь пружину поджима, поймай первый пик и возвращайся на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замени пружину боевого клапана на более мягкую

и про шток не понял, пишешь, что отпилил немого больше и тут-же говоришь, что шток длиннее на 3мм получился.

шток должен выступать из стакана бк (наружу туда где ударник бъет) всего на 3мм

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 схема с быстрым легким ударником  работает на низких давлениях.Максимум скоростей показывает на давлениях 95-120,в зависимости от настроек клапанно-ударной группы.Заредукторное, на Матадоре 5.5, увеличивать вообще смысла не имеет,так как, там штатного с избытком хватает даже на 635.Рабочее открытие клапана не превышает 2-х мм,даже при самых суровых настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал только что манипуляции описаные выше. Опустил до 154 и поднял до 280. Получилось примерно так же. Сделал отстрел на количество выстрелов. С 210 до 130 получилось 43 пука. По моему это хреново для Матадора стандарт. 10 выстрелов на 20 атм в среднем :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор точно на 130 настроен? У меня так было (максимум 280 и перерасход) когда редуктор был на 115 настроен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащи редуктор,задуй до 150,поджим ударника ближе к максимальному.

посмотри на каком давлении вылезет максимальная скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор точно на 130 настроен? У меня так было (максимум 280 и перерасход) когда редуктор был на 115 настроен

Настраивал представитель. У меня стенда нет. Если только он накосячил...

вытащи редуктор,задуй до 150,поджим ударника ближе к максимальному.

посмотри на каком давлении вылезет максимальная скорость

Что то не пойму как без редуктора можно задуть резик? Там же отверстие, через которое воздух выйдет, если редуктор из цепи убрать. Если я правильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим может все таки ты прокручиваешь первый пик, у меня после перенастройки редуктора поджатие бп стало очень чувствительным, не четверть оборота как было раньше, а прям вообще чуть закрутил (вот вообще микро) и скорость уже плюс 5-7м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим может все таки ты прокручиваешь первый пик, у меня после перенастройки редуктора поджатие бп стало очень чувствительным, не четверть оборота как было раньше, а прям вообще чуть закрутил (вот вообще микро) и скорость уже плюс 5-7м/с.

Ну я обычно на 180 градусов подкручиваю. Скорость ползёт стабильно вверх без скачков при этом. Это что получается к примеру: Крутнул, выстрел, 268. потом 280 это мой пик. если крутить дальше, то будет к примеру опять 269, 274 и так до 280, но уже будет перерасход. Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Так  там Эдуард про эксцентрик  говорит..и что??

Просто я  после  ковыряний   костромского предствителя  винтовку не могу довести  до ума..то же  перерасход..и скорость нестабильна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  там Эдуард про эксцентрик  говорит..и что??

Просто я  после  ковыряний   костромского предствителя  винтовку не могу довести  до ума..то же  перерасход..и скорость нестабильна..

Какая винтовка и по подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая винтовка и по подробнее.

Сань, дед коротыш у Лёни

Начало вроде как тут:

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/50496-kto-v-teme-podskazhite/?hl=%2Bкто+%2Bтеме

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу пулек из коробки как говорится.

https://youtu.be/Gb2ky3jrpc0

 

Опять же. Меня всегда удивляет. Все такие снайпера блин. Вот я нифига не снайпер. Зачастую после отстрела у клиента лучше получается. Но бывает и нет. И что тогда? Кто виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто виноват ???

Тот кто ее  продавал мне-представитель из Костромы,который  за год не смог ее настроить,  не  смог порекомендовать нужные  настройки и пули!


Так  там Эдуард про эксцентрик  говорит..и что??

Просто я  после  ковыряний   костромского предствителя  винтовку не могу довести  до ума..то же  перерасход..и скорость нестабильна..

Так  что там говорит Эдуард??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую!

Ни как не могу понять в чём дело. Матадор стандарт 5,5 после замены клапана на новый и увеличении заредукторного до 130 стали происходить странности со скоростью и расходом воздуха. При почти полном поджатии пружины, скорость 280. При это расход воздуха увеличился в разы. До переборки заредукторное было 125 и при полном поджатии скорость была 310, а сейчас на порядок меньше, но расход воздуха бешеный. Как такое может быть? грешу на клапан, так как шток отпилил немного больше чем было. Примерно на 3 мм длиннее получился. Но опять же откуда перерасход?

На стандарте при заредукторном давлении 125 скорость 310, сомневаюсь. Каким манометром мерил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...