Перейти к контенту

Переходник для хронографа S07


Рекомендуемые сообщения

Примерил переходник из ABS на Лешего - что-то туговато идет. Аж канавки на пластике от кольца остаются. до конца вставить даже и не пробовал Так задумано?

Еще вопрос с центровкой - на переходнике изнутри сперва под шестигранник, потом кольцо. Но до шестигранника дотянуть очень сложно, а на ките вообще кругло все. Получается надо очень внимательно следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сделали

Если не можешь открыть архив, попробуй другой архиватор.

На переходнике для Лешего сделан ориентатор - восьмиугольное отверстие, которое задает правильное угловое положение хрона. Это отверстие на токарном не сделать.   А так конечно можно, даже без картинк

Загружено фотографий

Могу посоветовать - при чрезмерно плотной посадке в АБС воспользоваться консистентной смазкой типа литола. Изнутри смазать переходник, тогда усилие при первой посадке будет гораздо меньшим (это если посадка без мех. подгонки вообще получается), а в последствии всё будет садится уже без проблем, пластик немного "обминается" по корпусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать - при чрезмерно плотной посадке в АБС воспользоваться консистентной смазкой типа литола. Изнутри смазать переходник, тогда усилие при первой посадке будет гораздо меньшим (это если посадка без мех. подгонки вообще получается), а в последствии всё будет садится уже без проблем, пластик немного "обминается" по корпусу.

если к АБС добавить такую смазку как литол, то про целостность анокса можно забыть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После однократного "обжатия" пластика можете хоть с фейри промыть если опасаетесь. Нужно только при первой примерке и только если "лезет,но туго".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "лезет,но туго".

Пару раз так было :xi: , потом пошло на ура. Держится достаточно плотно, шоб не слетать при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно анокс любит такую посадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нуля село не более чем на длину пробки. Но там грани, из-за этого конструкция болтается и постоянно были пропуски на второй оптопаре.

Шкуркой обработал, теперь садится почти до упора плотно, не болтается и снять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно анокс любит такую посадку.

 Вы знаете, если анокс нормальный, то его это совершенно не беспокоит. Поверьте моему опыту как в работе с АБС-ом, так и в качестве начальника цеха порошковых покрытий с основным направлением - окрашивание строительных профилей. Помимо порошковых покрытий довольно часто приходилось иметь дело и с анодированными строительными профилями в 6-ти и более метровых хлыстах, проходящих кучу операций по превращению их в готовые витражи, двери и окна. Операции включают в себя пиление, фрезерование, сборку и большое количество перемещений по территории производства с не очень аккуратными работниками среди опилок и стружки. Что с ними бывает в результате? Абсолютно ничего :) Если конечно нет желания намерено испортить покрытие. Так что пластик, имеющий заведомо меньшую твёрдость, аноксу совершенно не вредит.

 Но в общем и целом Ваше дело и право оставаться при своём мнении, хотя я упомянул о посадке внатяг исключительно в отношении товарища, который утверждал что для АБС это сложно осуществимо. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Свою модель закидываю, пользуйтесь кому надо.  Наружный диаметр трубки хрона - 19. Внесены поправки под моё оборудование, то есть все Ф и посадка увеличены на 0,5мм. (19.5 / 38.5)

Здравствуйте. Если вам не составит труда, то может сможете сделать под наружный диаметр 25,5? А то вообще не дружу с проектированием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сделано по моим настройкам как выше описано(касаемо размеров посадки +0,5). Глубина посадки трубки хрона - 30мм.

post-16710-0-11272900-1478595130_thumb.png

post-16710-0-59024200-1478595135_thumb.png

переходник Леший на хрон 25.5мм .rar

Изменено пользователем Сергей417
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сделано по моим настройкам как выше описано(касаемо размеров посадки +0,5). Глубина посадки трубки хрона - 30мм.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня.подскажите а где можно заказать переходник для хрона s07 на стандартный леший короткий

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть для хрона от Агисо. Заказывал на оргах. Ниразу им не пользовался, т.к. Лешего так и не купил. Если интересно, за подробностями в личку.

Зы. Заказывал у Сергея417, здесь он тоже есть.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть для хрона от Агисо. Заказывал на оргах. Ниразу им не пользовался, т.к. Лешего так и не купил. Если интересно, за подробностями в личку.

Зы. Заказывал у Сергея417, здесь он тоже есть.

У агисо другой посадочный размер.мне на s07 хрон надо. Спасибо за наводку.поищу

 

 

 

 

P.S. поиск по нику ни чего не выдал,если не сложно дайте ссылку на его тему или сообщение

Изменено пользователем dima19702
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У агисо другой посадочный размер.мне на s07 хрон надо. Спасибо за наводку.поищу

 

 

 

 

P.S. поиск по нику ни чего не выдал,если не сложно дайте ссылку на его тему или сообщение

Первое сообщение на этой странице посмотри кто написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сообщение на этой странице посмотри кто написал.

Да уже посмотрел и написал ему))) странно что поиск по пользователям не находит его,в идеале конечно найти кого в питере у кого такой переходник валяется не нужным)))

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочный размер не так важен как ты думаешь. На его переходнике столько "мяса" что под любой надульник можно подогнать. 3д модель не отражает действительности.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочный размер не так важен как ты думаешь. На его переходнике столько "мяса" что под любой надульник можно подогнать. 3д модель не отражает действительности.

у меня самого для хрона от агисо валяется,зачем мне второй,и для s07 он не подходит,по ошибке  достался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...