Перейти к контенту

А мой самый редкий - всего три брата у него.


Рекомендуемые сообщения

А это статистика, которая гласит, что примерно лишь один из 10 кого всё устраивает пишет на форуме и каждый первый у кого есть претензии пишет на форуме :)

Значит удачный аппарат сделал, раз нет отчетов :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорь приветствую, думаю, что вопрос по доработкам или недостаткам девайса будет не этичен, но вопрос задам по другому... Какому тюнингу на взгляд мастера может быть подвержен винт? Я не имею в виду г

Эдуард писал про слабый чок.По тюнингу - жизнь поксжет, куда прилагать старания. Первое, что попросят - конечно дури добавить, это святое! А это пружинки и редуктор регулировать - вот уже одно направл

Загружено фотографий

В нашем случае можно вспомнить еще закон Гей-Люссака, говорящий о пропорциональной зависимости объёма газа от абсолютной температуры при постоянном давлении. Уменьшаем температуру газа - уменьшается давление газа.

А если не брать в расчет айс-дайвинг, температура воздуха обычно выше температуры воды, да и вода отводит тепло от баллона на порядок эффективнее. Таким образом, мы имеем остывание баллона в воде и быстрое снижение давления в нем с момента начала дайва до момента, когда температура баллона приобретает температуру воды. Далее процесс идет линейно, так как температура газа становится постоянной.

А вот это уже может хоть как-то объяснить и быстрое падение давления в начале стрельбы после заправки. Если мы заправляем со 120 до 300, то воздух в баллоне сильнее нагревается, чем до 250-ти, и когда мы начинаем сразу после заправки стрелять, то кроме расхода на выстрелы, давление еще падает из-за его остывания. А разница в 30 градусов, на таком давлении дает примерно 25-30 атмосфер, согласно упомянутому закону.

Надо будет поэксперементировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже может хоть как-то объяснить и быстрое падение давления в начале стрельбы после заправки. Если мы заправляем со 120 до 300, то воздух в баллоне сильнее нагревается, чем до 250-ти, и когда мы начинаем сразу после заправки стрелять, то кроме расхода на выстрелы, давление еще падает из-за его остывания. А разница в 30 градусов, на таком давлении дает примерно 25-30 атмосфер, согласно упомянутому закону.

Надо будет поэксперементировать.

Ну вот сейчас Леших получим, до 300 зальём, дадим остыть газу и проверим.

Насколько мне память не изменяет, при давлениях под 300 с газом не все так просто, как до 230. Я не помню законов, которые вступают в силу, надо поискать.

Так что остывание газа может и не помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Уравнение Ван-Дер-Ваальса описывает модель реального, а не идеального газа.

Он ввёл две поправки в уравнение идеального газа Менделеева-Клайперона (pV=RT).

 

Смысл первой. Свободный объем газа меньше внутреннего объема сосуда на сумму объемов молекул этого газа. Т.е. молекулы взаимодействуют в несколько меньшем объеме, чем ид.газ.

 

Смысл второй. Были учтены силы взаимного притяжения молекул. Если молекула находится в объеме газа и окружена другими молекулами, то эти силы скомпенсированы. Но если молекула рядом со стенкой сосуда, появляется нескомпенсированная сила, действующая внутрь объема, следовательно давление на стенку сосуда будет оказано меньше, чем в ид.газе. И эта разница будет тем больше, чем плотнее газ.

 

Что это значит? Лишь то, что при одинаковом давлении реальный газ будет содержать большее колличество молекул, чем идеальный газ.

 

Для нас ничего не меняется в практическом плане.

Закачка баллона или резервуара будет проходить дольше, только и всего.

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю все неидеальность воздуха как раз и учитывает коэффициент сжимаемости, который при 20 градусах и 300 атм равен 1,1. То есть воздуха на самом деле не в 300 раз больше влезет в один и тот же объём, чем при 1 атмосфере, а в 300/1,1. Но подобную погрешность мы не должны замечать как ощутимо больший расход

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю большая на 10% плотность воздуха нам никоим образом погоды не сделает.

Думаю все-таки дело в железе, а не в физике.

Надо смотреть устройство редуктора и что может меняться в его работе при очень высоком давлении и более плотном газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понесло то.... гей-люссаки, температуры, идеальные газы...

Вы давно насосом накачивали свои винты?

Все просто, чем выше давление в резеревуара тем выше оно возрастает при подаче туда новой порции воздуха, что то типа пароболической зависимости, и в обратную сторону все тоже самое.

А в лешем так еще и резик очень мальнький и эта зависимость еще более заметна.


А вообще, товарищ ТС где результаты отстрелов, какието новые впечатления, замечания, и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пред специально трек не говорит. Мучает...

Думаешь один такой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде все что мог - написал. Хрон и ствол 6.3 пока едуть. Пострелушки ежедневно в гаражах по сухенькое. Сначала разгоняются вороны (как потенциальные свидетели), затем -  с 20 м по спичкам. Всего было заправок 30, не менее, до ..70-..90. Характеристики винта не изменились. Баллон 7 л - давление упало с ...05 до ..80. Пару раз отстегивался приклад в момент прицеливания ( левша). Некритично. Думаю, в выходные на даче Щ4,5 передвинуть на оставшиеся 2 см взад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша привет! Что в нём особенного то? поделись.

Об этом знают только Эд, заводчане и я))). Ну и возможно хозяин скоро узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер дюралька

Модер можно просто вынуть и поменяться ! Упс и нет самого редкого с номером 119! --

 

Может с допом уже? 

Или с калибром всё норм :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сородич!)

Мой тоже будет с хавк 2-7)

Кольца какие поставил, Игорь? Средние?

Сейчас с ним по лесам Seriy Volk порскает с установленным на кроне со сдвигом щукане 4.5х20.

С него и спрос по отчетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ним по лесам Seriy Volk порскает с установленным на кроне со сдвигом щукане 4.5х20.

С него и спрос по отчетам.

Да стрелял я с твоего с Щучкой)

А с Сереги спросим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стрелял я с твоего с Щучкой)

А с Сереги спросим)

Ага,ждите теперь Серёгу,не раньше НГ))))

Запасов пулек и воздуха,у него много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас на прокатном изделии работает.

Как придет его личный Лешик - мигом объявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас на прокатном изделии работает.

Как придет его личный Лешик - мигом объявится.

Да, это, пожалуй, единственный способ заманить его опять в Москву :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харч добывает по лесам - занятие серьезное!

Всё Гарри,потерял своего брата)))

Теперь выкуп,два Лешика давай!!!

Харчей, на всю зиму хватит,ближе ста, на переговоры не подпустит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это, пожалуй, единственный способ заманить его опять в Москву :)

Завтра обретет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...