Перейти к контенту

Гарантийное и не только обслуживание


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарность Александру(гарантийное обслуживание), вместе с ним и Эдуарду за подбор очень правильного мастера. Была небольшая течь резика 20 очков в сутки. Почитав рекомендации Эдуарда,я попросился на обслуживание + захотелось небольшого тюнинга. По течи всё было исправлено быстро и без проволочек. А вот по тюнингу меня просто приятно удивил Александр.Заводские настройки: -85мс c 200 очк до 95 очк 50 полноценных выстрелов,звук выстрела узнавался с 50 м-80м. После тюнинга: -75мс с 200 очк до 95 очк 70 полноценых + 10-12 уже плавающии (не буду привирать за последнии),звук с 10 м тяжело приписать к выстрелу(слышно только пружину).Всё это выполнено без изменения внешней конструкции.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать у Александра, как продвигается ремонт моей винтовки №0278 (вопросы по спуску). Жду звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikont - привет! Меня очень заинтересовал момент по звуку. Что-то уж очень громковато у меня бабэхает. Если не секрет или в личку напиши - что сделали на эту тему, сколько заняло времени и во что обошлось? =) Пасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М давно так в наше мире, понижение скорости на 10м и соответственно очень закономерное увеличение количества выстрелов также как и падение децебел, называется тюнингом? это что, снял резиночку крутнул отвёрточкой и всё - тюнинг чтоли, да, молодеет пользователь с каждым годом, скороо сдуть пыль с винтовки будут тюнингом называть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М давно так в наше мире, понижение скорости на 10м и соответственно очень закономерное увеличение количества выстрелов также как и падение децебел, называется тюнингом? это что, снял резиночку крутнул отвёрточкой и всё - тюнинг чтоли, да, молодеет пользователь с каждым годом, скороо сдуть пыль с винтовки будут тюнингом называть :-)

А ты сам то пробовал так сделать. Мне когда-то для того, что-бы понизить скорость на 15м/с пришлось крутить редуктор и заменить вставку заредукторного объёма, на более толстостенную. А покрутить отвёрточкой получилась нестабильность выстрелов +- 10м/с. Так,что если делать всё по уму не так-то всё это и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук ощутимо снижается при понижении скорости менее -70 - -65 для стандарного варианта (выше этих значений изменение звука незаметно), но при этом траектория становится более "миномётной". Более действенная мера снижения звука - регулировка расхода воздуха на выстрел.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звук ощутимо снижается при понижении скорости менее -70 - --65 для стандарного варианта (выше этих значений изменение звука незаметно), но при этом траектория становится более "миномётной". Более действенная мера снижения звука - регулировка расхода воздуха на выстрел.

Согласен но при отстреле на 100м разница двух винтовок (обе стандарт) со скоростями 268 и 287м/с при t+30 была примерно сантиметров 10, а звук тише в разы.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сам то пробовал так сделать. Мне когда-то для того, что-бы понизить скорость на 15м/с пришлось крутить редуктор и заменить вставку заредукторного объёма, на более толстостенную. А покрутить отвёрточкой получилась нестабильность выстрелов +- 10м/с. Так,что если делать всё по уму не так-то всё это и просто.

 

я снижал до 200 м/с, без всяких разбросов, первый раз слышу такой случай, вот повысить скорость это да, надо редухтер подкручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я снижал до 200 м/с, без всяких разбросов, первый раз слышу такой случай, вот повысить скорость это да, надо редухтер подкручивать.

Может это с новым редуктором(у меня старого образца)

При чём на двух винтовках одна прошлогодняя (сейчас у нового хозяина) вторая апрелльская этого года.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это с новым редуктором(у меня старого образца)

 

Может редуктор, может ударних плохо срабатывал при слабой пружине, бывает какая нить крошинка попадёт внутрь и скорость прыгает, я не знаю как старый редуктон сделан но в новом стопроцентно при малейшем понижении давления он неотвратимо срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может редуктор, может ударних плохо срабатывал при слабой пружине, бывает какая нить крошинка попадёт внутрь и скорость прыгает, я не знаю как старый редуктон сделан но в новом стопроцентно при малейшем понижении давления он неотвратимо срабатывает.

С ударником было всё нормально перепробовал несколько видов разных смазок (масло синтетика, силиконовая смазка-масло, шрус) скорость всё равно плавала так-что ударник наврят-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня наблюдалось на винтовке явление, с направляющей поджимного болта(он дюралевый с некоторых пор) пружингой срезалась стружка и попадала под ударник - что влияло на скорость и разброс, советую всем владельцам следить за направляющей вдруг та же история случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ударником было всё нормально перепробовал несколько видов разных смазок (масло синтетика, силиконовая смазка-масло, шрус) скорость всё равно плавала так-что ударник наврят-ли.

Могу только гадать, может пружинка на клапане жёсткая попалась и его плохо продавливало слабым ударником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу только гадать, может пружинка на клапане жёсткая попалась и его плохо продавливало слабым ударником...

На обоих винтовках? Вряд-ли (ну или я такой счастливчик:-))

Да ладно чего гадать всё настроил (правда пуль ушла уйма) обе винтовки работают стабильно.

Новый хозяин первой винтовки (качает её насосом) имеет 100 выстрелов из стандарта на скоростях -67--69м/с очень доволен. А уменя балон и 35 выстрелов баракудой на скоростях -77--79м/с(в городе не стреляю, с такой энергетикой стрёмно) тоже хватает.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я снижал до 200 м/с, без всяких разбросов, первый раз слышу такой случай, вот повысить скорость это да, надо редухтер подкручивать.

Сколько выстрелов сделал на такой скорости и какая была стабильность при этом (думаю может купить у Эдуарда редуктор нового образца, раз он настолько хороший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько выстрелов сделал на такой скорости и какая была стабильность при этом (думаю может купить у Эдуарда редуктор нового образца, раз он настолько хороший)

 

Знаешь не считал, считать замучился бы(предпологаю выстрелов 250 будет) да и снижал я ради интереса, звук послушать и кучность Жсб на таких скоростях посмотреть, кроме ударника ничего не слышно(кучность так себе) на -90м/с лучше, я считал при скорости 265м/с стабильных 160 выстрелов, дальше с повышением до -88 и вниз до -65 непомню точно штук 15 где то было, кстити это всё на старом редукторе было, а новый, зачем в принцыпе, всё же настроено стреляешь :lol:

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М давно так в наше мире, понижение скорости на 10м и соответственно очень закономерное увеличение количества выстрелов также как и падение децебел, называется тюнингом? это что, снял резиночку крутнул отвёрточкой и всё - тюнинг чтоли, да, молодеет пользователь с каждым годом, скороо сдуть пыль с винтовки будут тюнингом называть :-)

На счёт молодеет ошибаешся мне 45,на счёт пыль сдуть,подкрутить отвёрткой тоже . Александром была произведенна большая работа не буду описывать (возможно имеются,личные наработки его) и он если сочтёт нужным сам и озвучит их.От себя могу добавить тюнинг производился в два этапа ,разультат мне очень понравился.Сейчас ожидаю когда к Александру привезут стенд для редукторов,будет третий этап тюнинга.Мастер своё дело знает и втюхиванием там не пахнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже озвучивалось что приходилось делать для снижения скорости, та же история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... В первом сообщении vicont просто не совсем правльно указал замеряемые диапазоны давлений

"до"(200 - ~115\120) и "после(200 - ~100)". В его случае к сожалению не знаю скорости , которая была установлена до работы, а так же рабочее давление редуктора.

Просто звук был очень громкий - решили попробовать сделать потише. При скорости -85 получалось около 60 выстрелов и звук все равно не был удовлетворительным. Не имея возможности(пока) изготовить модер другой конструкции, решили снижать скорость... Да, кстати, простое откручивание регулировочного винта может привести к большей нестабильности скорости.

На самом деле на его винотвке я расчитываю получить около 90 выстрелов 200-100 со скоростью -75м.с. (которую для стрельбы из авто считаю наиболее приемлемой и эффективной) - не всю мастерскую пока наладил.

 

P.S. Это даже хорошо, что небольшое непонимание образовалось... ;)

 

... я считал при скорости -65м/с стабильных 160 выстрелов...

 

Здорово! Это на стандартном или длинном так?

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно у Эдуарда попросить отстроить сразу на -60м/с?

Т.к. если все говорят, что хлопает на стандартных -80, то меня скорее всего тоже это не устроит.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя... В первом сообщении vicont просто не совсем правльно указал замеряемые диапазоны давлений

"до"(200 - ~115\120) и "после(200 - ~100)". В его случае к сожалению не знаю скорости , которая была установлена до работы, а так же рабочее давление редуктора.

Просто звук был очень громкий - решили попробовать сделать потише. При скорости 285 получалось около 60 выстрелов и звук все равно не был удовлетворительным. Не имея возможности(пока) изготовить модер другой конструкции, решили снижать скорость... Да, кстати, простое откручивание регулировочного винта может привести к большей нестабильности скорости.

На самом деле на его винотвке я расчитываю получить около 90 выстрелов 200-100 со скоростью 275м.с. (которую для стрельбы из авто считаю наиболее приемлемой и эффективной) - не всю мастерскую пока наладил.

 

P.S. Это даже хорошо, что небольшое непонимание образовалось... ;)

Здорово! Это на стандартном или длинном так?

Ну вот наконец-то Александр появился, что-то я так и не понял, было это простым понижением скорости или всё-таки конструкция изменялась(тюнинг)?

 

Кабы это было на стандартном я бы ща нобеля уже получил :), это был длинный булпап, но результат тоже не плохой, а вот по части звука на одних и тех же скоростях длинный выигрывает с большим приимуществом - потому что длинный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот наконец-то Александр появился, что-то я так и не понял, было это простым понижением скорости или всё-таки конструкция изменялась(тюнинг)?

 

Кабы это было на стандартном я бы ща нобеля уже получил :), это был длинный булпап, но результат тоже не плохой, а вот по части звука на одних и тех же скоростях длинный выигрывает с большим приимуществом - потому что длинный :)

 

Да нет конечно, не просто скорость понизил - в разной степени доработаны седло, клапан, перепуск(чуть-чуть совсем). Давление редуктора понизил, изменил поджатие клапана. Ствол немного полирнул. Вообще Эдган очень понятно отзывается на те или иные действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет конечно, не просто скорость понизил - в разной степени доработаны седло, клапан, перепуск(чуть-чуть совсем). Давление редуктора понизил, изменил поджатие клапана. Ствол немного полирнул. Вообще Эдган очень понятно отзывается на те или иные действия...

 

Интересно, а можно подробнее, может чтонить из этого в свой матадор внедрю :-), особенно насчёт давления редуктора, Эдуард говорил что на высоких давлениях звук выстрела как не странно тише, думаю за счёт меньшего расхода в следствии более быстрого разгона пули вначале ствола???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет конечно, не просто скорость понизил - в разной степени доработаны седло, клапан, перепуск(чуть-чуть совсем). Давление редуктора понизил, изменил поджатие клапана. Ствол немного полирнул. Вообще Эдган очень понятно отзывается на те или иные действия...

 

Насчёт полировки ствола... А почему при сборке/настройки Эдгана ствол не полируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт полировки ствола... А почему при сборке/настройки Эдгана ствол не полируется?

если еще и ствол полироваться будет, очередь на год растянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...