Перейти к контенту

Предохранитель на Лешем.


Рекомендуемые сообщения

получится кнопка вровень с корпусом и, чтоб нажать, придётся ее утопить в лунку совсем-

несколько неудобно будет, но, интересная идея !

Саш,получается кнопка вровень с корпусом,то с одной стороны,то с другой.))

Всё очень удобно и прогнозируемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вся прелесть в том, что при желании поставить на предохранитель, взводишь до конца. Если не нужно - не до конца. Мне нравится, что есть выбор. А я уже сам решаю как взводить в зависимости от ситуации.

Конструкция предохранителя такова, что при нажатии на него (при постановке на предохранитель), тело предохранителя специально обученым скосом отодвигает шептало от спускового крючка. Поэтому при нажат

В смысле выключить? Чтобы он вообще не работал? Выкинуть его. 

Загружено фотографий

Саш,получается кнопка вровень с корпусом,то с одной стороны,то с другой.))

Всё очень удобно и прогнозируемо.

тогда уж с одной укорачивать- чтоб сам вставал на предохранитель ( иначе смысл теряется) , а снимать с предохранителя приходилось бы вдавливая вровень с корпусом поверхность глубже.... Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж с одной укорачивать- чтоб сам вставал на предохранитель ( иначе смысл теряется) , а снимать с предохранителя приходилось бы вдавливая вровень с корпусом поверхность глубже....

Я понял,что ты ничего не понял.))

С правой стороны,там где номер изделия предохран не трогаем.С левой,укорачиваем его на 5мм.Теперь при полностью сложенным,труба реза не достаёт до него.Соответственно,отложить выстрел можно только в ручную,защёлкнув его до конца.На фоте отложенный выстрел и сам предохран после обрезания

post-25133-0-19203000-1543880716.jpg

post-25133-0-25004800-1543880730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,что ты ничего не понял.))

С правой стороны,там где номер изделия предохран не трогаем.С левой,укорачиваем его на 5мм.Теперь при полностью сложенным,труба реза не достаёт до него.Соответственно,отложить выстрел можно только в ручную,защёлкнув его до конца.На фоте отложенный выстрел и сам предохран после обрезания

я имел ввиду то же , но с другой стороны...

а в этом случае, совсем смысла затеи не понимаю - так как по сути предохранителя лишаешься, так как он сам на него не встаёт и в то же время любой нажав его легко произведёт выстрел.

при спиливании с другой стороны ещё можно притянуть смысл..... но , пораздумав, решил не надо мне ничего пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду то же , но с другой стороны...

а в этом случае, совсем смысла затеи не понимаю - так как по сути предохранителя лишаешься, так как он сам на него не встаёт и в то же время любой нажав его легко произведёт выстрел.

при спиливании с другой стороны ещё можно притянуть смысл..... но , пораздумав, решил не надо мне ничего пилить.

Я понял,что ты ничего не понял.))

Как ты его лешаешся,убрав авто постановку всего лишь?))))

Пальчиком счёлкнул,вот он на отложенном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,что ты ничего не понял.))

Как ты его лешаешся,убрав авто постановку всего лишь?))))

Пальчиком счёлкнул,вот он на отложенном.

вот! так ты его и лишился -

не будет автопостановки - именно этот момент крайне важен для исключения нежданчиков.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! так ты его и лишился -

не будет автопостановки - именно этот момент крайне важен для исключения нежданчиков.

О,а откуда ноги то растут нежданчика?

От не полной автопостановки.

По практике,не всегда получается довести резик до магнитов,а если  этот момент просрал,то на снятии с предохрана получи выстрел.

Жопно ,что не всегда,но цуко весьма разрушительно,когда происходит..

п.с. вот твоя автопостановка,точнее недопостановка, как раз и является причиной срыва ударника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, это не моя автопостановка, это у Лешего автопостановка.

Явно практика у нас просто разная.

Всегда встаёт на предохранитель при складывании, при этом ещё и магнитик примагничиваться.

чтоб небыли автопостановки - это нужно

принудительно только , умышленно, придерживать.....

вообщем, по-разному эксплуатируем мы стрелялки свои :)

я сначала подумал про модификацию с целью своеобразного антибздуна....а тут вот оно что...

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, это не моя автопостановка, это у Лешего автопостановка.

Явно практика у нас просто разная.

всегда встаёт на предохранитель при складывании, при этом ещё и магнитик примагничиваться.

Ну да,Саш если каждый раз класть на магниты ,то возможно все нормом будет.Одна ошибка в этом процессе,координально  изменит твое мнение имхо.

Имеются в колекции,некоторое число всякого непредвиденного  прострела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибки приводят к проблемам, это верно.

потому всегда стоит контролировать на всех этапах:

1) полное складывание

2) не класть палец на спусковой крючок, если не хочешь стрелять

3) не направлять лешего никуда кроме мишени, если в стволе пулька и он разложен.

———

а если особенности эксплуатации приводят к неполному складыванию,

тут или отключать и приучать себя каждый раз принудительно контролировать и

в ручную ставить и внимательнее контролировать

или до беды недалеко.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вся эта автопостановка, на самом деле ручная, а следовательно, когда нибудь нежданчик у каждого случиться. Рано или поздно. Хорошо что, в первый раз это произойдет в воздух, и пользователь заблаговременно начнет этот момент строго контролировать. Сама философия Лешего такая, раз разложил значит собрался выстрел произвести, как правило. Не авто постановка все же удобнее была бы. ИМХО

Изменено пользователем Motard
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вся эта автопостановка, на самом деле ручная, а следовательно, когда нибудь нежданчик у каждого случиться. Рано или поздно. Хорошо что, в первый раз это произойдет в воздух, и пользователь заблаговременно начнет этот момент строго контролировать. Сама философия Лешего такая, раз разложил значит собрался выстрел произвести, как правило. Не авто постановка все же удобнее была бы. ИМХО

Лех, после простреленого водостока на даче и пола в квартире,я от этой проблемы избавился раз и навсегда указаным мною способом.

Насчёт реальной автопостановки согласен с тобой полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А в версии gen.2 та же проблема или подправили что-то? Я ступеньку на спуск сделал, теперь взводится только при полном складывании (и следовательно полной постановке на предохран) - убил двух зайцев так сказать! :)) но третьего убить нежданчиком не хотелось бы...

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Л2 в принципе по другому усм устроен

Я имел ввиду леший-1 gen. 2

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Или там только редуктор поменяли?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду леший-1 gen. 2

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Или там только редуктор поменяли?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Тож самое,те же проблемы.

- 5мм от предохрана убираем,и проблем уходит навсегда.

Только отложенный выстрел.

Нежданчик,он такой непредсказуемый!  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...