Перейти к контенту

Предохранитель на Лешем.


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение провести голосование  - кто за "Ручной предохранитель". так как постановка предохранителя сложением приклада сильно зависит от человеческого фактора его нельзя считать автоматическим более того момент постановки все равно приходится контролировать, для этого достаточно сделать предохранитель короче заподлицо с коробкой в поставленном состоянии.

Я ЗА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вся прелесть в том, что при желании поставить на предохранитель, взводишь до конца. Если не нужно - не до конца. Мне нравится, что есть выбор. А я уже сам решаю как взводить в зависимости от ситуации.

Конструкция предохранителя такова, что при нажатии на него (при постановке на предохранитель), тело предохранителя специально обученым скосом отодвигает шептало от спускового крючка. Поэтому при нажат

В смысле выключить? Чтобы он вообще не работал? Выкинуть его. 

Загружено фотографий

Есть предложение провести голосование  - кто за "Ручной предохранитель". так как постановка предохранителя сложением приклада сильно зависит от человеческого фактора его нельзя считать автоматическим более того момент постановки все равно приходится контролировать, для этого достаточно сделать предохранитель короче заподлицо с коробкой в поставленном состоянии.

Я ЗА

возможно ,что это требование экспорта . я за ручной , но против его в серии . каждый может сделать для себя ,как считает нужным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ,что это требование экспорта . я за ручной , но против его в серии . каждый может сделать для себя ,как считает нужным 

если возможно взвести винтовку не поставив на предохранитель значит в ней нет автоматического предохранителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть в том, что при желании поставить на предохранитель, взводишь до конца. Если не нужно - не до конца. Мне нравится, что есть выбор. А я уже сам решаю как взводить в зависимости от ситуации.

Автоматическим его не назовёшь, конечно.

Но главное, что он есть. С ним спокойнее.

Делать его абсолютно ручным - добавлять ещё одно действие помимо взвода.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть в том, что при желании поставить на предохранитель, взводишь до конца. Если не нужно - не до конца. Мне нравится, что есть выбор. А я уже сам решаю как взводить в зависимости от ситуации.

Автоматическим его не назовёшь, конечно.

Но главное, что он есть. С ним спокойнее.

Делать его абсолютно ручным - добавлять ещё одно действие помимо взвода.

Спасибо за мнение Илья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню по какой причине предохранитель немного заедает.

 

Снял скобу СК   предохранитель  весь на ладони.

Выкрутил стопор предохранителя и   предохранитель в право в лево работает просто идеально.

 

При выкрученном стопоре предохранителя,  предохранитель не вылетает ни в какую сторону.

На шлифованной части стопора обнаружил поперечные натертости, заедание где то тут. Конкретно что обо что трет пока сказать не могу.

Желтая стрелочка где стоит стопор. Красная стрелочка где натертости, после резьбы

post-4412-0-59680500-1475441730_thumb.jpg

post-4412-0-94700500-1475442290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню по какой причине предохранитель немного заедает.

 

Снял скобу СК предохранитель на ладони.

Выкрутил стопор предохранителя и О ЧУДО...ход предохранителя в право в лево работает просто идеально.

Ааа Вот он корень зла! Предлагаешь всем вытащить этот стопор? Да он ещё легче станет :smex:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что автоматический, но с нюансом-эт не правильно, не рыба не мясо получается. Предохранитель-это важный узел в наших устройствах , и если он есть, то должен работать четко. Стрелок смотрит и концентрируется на цели, перезарядка и предохранитель интуитивно, на ощупь. При интенсивной стрельбе время имеет значение, т.е. меньше движений, отсюда недоскладывание приклада, а соответственно недопостановка на предохранитель, итог-случайный выстрел. На ощупь, вроде бы винт на предохранителе(2-3-4мм пальцем можно не ощутить), ан нет-случайный выстрел. Это очень опасно! Соответственно, либо полноценно автоматический, либо ручной, а чтобы сильно не менять конструктив Лешего, видимо прще ручной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа Вот он корень зла! Предлагаешь всем вытащить этот стопор? Да он ещё легче станет :smex:  :voo:

Я ни чего не предлагаю, обьяснил в каком месте надо смотреть причину заедания предохранителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что автоматический, но с нюансом-эт не правильно, не рыба не мясо получается. Предохранитель-это важный узел в наших устройствах , и если он есть, то должен работать четко. Стрелок смотрит и концентрируется на цели, перезарядка и предохранитель интуитивно, на ощупь. При интенсивной стрельбе время имеет значение, т.е. меньше движений, отсюда недоскладывание приклада, а соответственно недопостановка на предохранитель, итог-случайный выстрел. На ощупь, вроде бы винт на предохранителе(2-3-4мм пальцем можно не ощутить), ан нет-случайный выстрел. Это очень опасно! Соответственно, либо полноценно автоматический, либо ручной, а чтобы сильно не менять конструктив Лешего, видимо прще ручной.

Точно говорю Заподлицо должно быть чтоб точно чувствовать постановку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать его абсолютно ручным - добавлять ещё одно действие помимо взвода.

 А  можем ли мы быть уверены что предохранитель поставлен при складывании? я ведь уже писал что все равно контролировать надо получается то же действие, а то что постановка предохранителя не надежная при складывании это уже факт, вообщем осторожнее надо с этим шпыньком до выяснения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение провести голосование  - кто за "Ручной предохранитель". так как постановка предохранителя сложением приклада сильно зависит от человеческого фактора его нельзя считать автоматическим более того момент постановки все равно приходится контролировать, для этого достаточно сделать предохранитель короче заподлицо с коробкой в поставленном состоянии.

Я ЗА

Андрей, объясни для вдумчивых, заподлицо в поставленном состоянии - это как? А снимать как тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тоже не совсем понимаю как заподлицо ,вот у меня леший сложенный пополам я его привожу в боевое положение перед выстрелом нажимаю на предохранитель чтобы снять и он снимается за подлицо.

А как он не довстает что то не разберусь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  можем ли мы быть уверены что предохранитель поставлен при складывании? я ведь уже писал что все равно контролировать надо получается то же действие, а то что постановка предохранителя не надежная при складывании это уже факт, вообщем осторожнее надо с этим шпыньком до выяснения

У меня нет никаких заеданий при взводе и при полном складывании я уверен, что предохранитель поставлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvesan сказал(а) 29 Сен 2016 - 11:04:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

 

 

Такого не может быть, потому, что предохранителю пофигу чем ты на него давишь резервуаром или пальцем, если ты взвёл винтовку, он должен одинаково вставать. Посмотри последовательность действий, где-то есть что-то, что ты упустил. 

 

Эд, у меня то же самое.. Но после того как попытался чуть сильнее додавить кнопку пред., он таки щелкнул на свои 4мм. Чуть брызнул вд )) погонял вручную. Сейчас, после того как в боевом положении снял с пред., поставить до конца получается с чуть более заметным усилием. Как бы два щелчка пред. делает - на 2 мм затем на 4. Выстрела нет не на 2 -х не на 4х мм.

Вот у меня совершенно вот так и встаёт Тоесть если я снял с предохранителя и тут же захотел вручную обратно поставить то как бы делается два щелчка и он встаёт обратно!

У меня нет никаких заеданий при взводе и при полном складывании я уверен, что предохранитель поставлен.

Вроде тоже все чётко работает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тоже не совсем понимаю как заподлицо ,вот у меня леший сложенный пополам я его привожу в боевое положение перед выстрелом нажимаю на предохранитель чтобы снять и он снимается за подлицо.

А как он не довстает что то не разберусь ?

У Константина при полном складывании предохранитель не встаёт на полный взвод. Не хватает двух мм. Резик не достаёт до него и не выталкивает шток предохранителя в нормальное положение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никаких заеданий при взводе и при полном складывании я уверен, что предохранитель поставлен.

Илья у меня было заедание потом притерлось.  Я это все к чему потому как у меня такой случай был с m2r стрельнула когда не надо было там тоже предохранитель не понятный снял его нафиг, согласись что и здесь нет 100 гарантии так как миллиметр туда миллиметр сюда и выстрел, вот снимается четко в этом я уверен, а постановка не понятна на сколько он утопился на 2 на 4 ? у меня руки не штагенциркуль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с этим я согласен. Если не доводит на 100% - это надо устранять обязательно.

А если все работает штатно как у меня и Андрея, не вижу повода для тревоги.

У нас толщина резика увеличилась ещё на толщину камленты, к тому же. Так что по идее не вижу причин, почему предохранителю не вставать на взвод при полном складывании. Пока ТТТ все нормально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с этим я согласен. Если не доводит на 100% - это надо устранять обязательно.

А если все работает штатно как у меня и Андрея, не вижу повода для тревоги.

У нас толщина резика увеличилась ещё на толщину камленты, к тому же. Так что по идее не вижу причин, почему предохранителю не вставать на взвод при полном складывании. Пока ТТТ все нормально.

Я все таки новый на досуге сделаю чтоб в право в ровень и в лево в ровень, хочу чтоб на отличном аппарате был суперский предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того как взял лешего руки , сразу высказал своё мнение ( предохранитель колхозный)

Прикрываться универсальностью ( можно так взвести , а можно эдак) не катит- это всё же не игрушка, тут должна быть чёткая стабильность и безопасность.

Если голосуем : считаю что для предохранительно нужен и вставать на него леший должен сам при любом взводе хоть полном частичном.

 

Я вон ком ленты намотал не жадничая, - перестал вставать при полном складывании, пришлось переделывать

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вставать на него леший должен сам при любом взводе хоть полном частичном.

Можете (хотя бы на словах) предложить способ постановки предохранителя при неполном складывании?

Вот то-то и оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после того как взял лешего руки , сразу высказал своё мнение ( предохранитель колхозный)

 

Конструкция предохранителя не колхозная, на фотку взгляните или в свой. Там все сделано не просто так.Предохранитель свою функцию выполняет на 100%    При полном складывании это происходит  автоматически, при неполном складывании в ручном режиме.

Что бы все работало без заеданий, приработаться должно, согласен.  Или сами приработайте, так быстрее.

После нескольких дней эксплуатации заметил, когда предохранитель заезжает на шептало, есть потертость уголка на шептале.

Значит в этом месте очень четкое сопряжение деталей.(приработается) больше стреляйте. выше описал, что без штока фиксатора предохранителя,  предохранитель перемещается четче.Без фиксатора предохранитель ни куда не выскакивает.

post-4412-0-03296200-1475477775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Причина ступеньки в том, что шептало имеет полукруглую дугу в месте перекрытия со спусковым крючком. Когда мы взводим винтовку, оно ложится этим выступом на соответствующую полку на спусковом крючке.

Так вот: из-за того, что шептало являет собой по сути коромысло, качающееся на штифте- высота плоскости шептала, которая взаимодействует с предохранителем при его включении, на 100% зависит от высоты упомянутого выше радиусного перекрытия, лежащего на полке спускового крючка.

Возможно, из-за допусков в деталях и/или из-за того, что радиусное перекрытие явно шлифуется-полируется в конце вручную на заводе, на некоторых Леших шептало ложится на крючок чуть ниже, а место, где входит в зацепление предохранитель-сооответственно ближе к предохранителю, чем нужно. Получившаяся ступенька и усложняет переключение.

Если снять стопор - предохранитель приобретает вращательный люфт и при переключении на микроны проворачивается, соответственно "находит" себе правильное положение гуляющая в этом случае по кругу выше-ниже и его ступенька, которая трет о шептало. Поэтому без стопора и ставится легко...

Понятно хоть получилось :) ?

Тут пути решения 2, если лень ждать разработки или не исчезает эффект со временем-

1) шлифануть плоскость на предохранителе, которая взаимодействует с нижней плоскостью шептала.

2) шлифануть плоскость взаимодействия предохранителя со стопором/ чуть уменьшить диаметр стопора, чтобы предохранитель возле него не ходил "впритирку".

Делать аккуратно, понимая весь механизм и причинно-следственные связи!!! запороть как два пальца!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ,не огрести от  не жданчика,это сдуть со шпынька предохрана 5мм и забыть такой проблем.

Отложил работу,щёлкнул предохраном.

К работе,мягенько без палевно переводишь на боевое,и в путь...))

Нехер там точить,это конструктивный косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ,не огрести от не жданчика,это сдуть со шпынька предохрана 5мм и забыть такой проблем.

Отложил работу,щёлкнул предохраном.

К работе,мягенько без палевно переводишь на боевое,и в путь...))

Нехер там точить,это конструктивный косяк.

получится кнопка вровень с корпусом и, чтоб нажать, придётся ее утопить в лунку совсем-

несколько неудобно будет, но, интересная идея !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...