Перейти к контенту

Как укоротить Велес


Рекомендуемые сообщения

Хочу из своего Велеса стандартного размера сделать укороченный.

Кто может помочь укоротить резервуар и нарезать резьбу в нем.

А может, кто хочет поменяться. Свой укороченный резик на мой стандартный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, вот городок пребывания указал бы, думаю может всё и быстрее бы срослось. :)

 

у нас многие думают, что так можно зашифроваться :)

наивняк! :)

post-13-1253561208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротких было сделано всего-то пару штук, уже очень давно. Думаю, достать такой будет сложно...

Я свой жду уже почти 1.5 года, но есть надежда - читал тут, что в скором времени должна быть изготовлена партия коротких резервуаров.

Надеюсь, планы производителя не изменятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротких было сделано всего-то пару штук, уже очень давно. Думаю, достать такой будет сложно...

Я свой жду уже почти 1.5 года, но есть надежда - читал тут, что в скором времени должна быть изготовлена партия коротких резервуаров.

Надеюсь, планы производителя не изменятся.

 

Не меняются. Более того там будет цельный кожух, а не из двух половин, мушка не из болтика, а выфрезерована на кожухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротких было сделано всего-то пару штук, уже очень давно. Думаю, достать такой будет сложно...

Я свой жду уже почти 1.5 года, но есть надежда - читал тут, что в скором времени должна быть изготовлена партия коротких резервуаров.

Надеюсь, планы производителя не изменятся.

Полтора года??? Maim Gott, во что я встрял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полтора года??? Maim Gott, во что я встрял...

 

Всё не так страшно. Со стандартным пистолетом этой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не меняются. Более того там будет цельный кожух, а не из двух половин, мушка не из болтика, а выфрезерована на кожухе.

 

Только позавчера на ганзе всплыл почти не пользованный № 136 http://talks.guns.ru/forummessage/25/525426.html

Я думал у меня судороги начнутся, так хотелось его купить, но если всё не настолько плохо, то я рад.

Стандартный, с которым я расстался, оставил только положительные впечатления, единственный минус - длинна. И еще пожалуй жаль неудачное решение с интегрированным модератором - уж лучше ствол подлиннее в таком случае.

 

Если уж делать новую мушку, то ИМХО, следует взять за пример хатсановскую со световодами, и лучше съёмную - в сумерках на коротких дистанциях она не будет сливаться с фоном, и не нужен будет навесной прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Стандартный, с которым я расстался, оставил только положительные впечатления, единственный минус - длинна...

 

Сдается мне, что короткий Велес вовсе не такой уж и короткий :eee:. Замер на моем стандарте от крайней точки кожуха затворной рамки до среза ствола ствола дал примерно 29.5 см. Плюс еще см - передняя гайка с шлицами. Итого 30.5 см (а не 27 как на сайте). Плюс доп. модер (а как же без него-то?). Вот примерно 38 см и выйдет. Это, конечно, верно только в том случае, если отличие коротыша от стандарта только в отсутствии инт. модера и укороченных кожухе и резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что короткий Велес вовсе не такой уж и короткий :nez:.

 

Он не короткий, он короче стандарта. Для пеших прогулок в парке он самое то. Стандарт хорош для бумаги - выстрелов больше. А в парке надо-то максимум 2-6 выстрелов - перед выходом надул и пошёл. Про мушку/целик уже писал. Внешний коллиматор вешать - ужас, развесовка меняется - только упор спасает.

 

Если надумаю заказывать, то только короткий! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не короткий, он короче стандарта. Для пеших прогулок в парке он самое то. Стандарт хорош для бумаги - выстрелов больше. А в парке надо-то максимум 2-6 выстрелов - перед выходом надул и пошёл. Про мушку/целик уже писал. Внешний коллиматор вешать - ужас, развесовка меняется - только упор спасает.

 

Если надумаю заказывать, то только короткий! :rolleyes:

А я вот думал-думал и решил взять длинный. Объясню почему.

Что короткий, что длинный имеют одинаковую длину ствола и бахают очень сильно без доп. модеров (стандартный конечно потише, но тоже абсолютно неприемлимо). Соответственно после покупки пистолета встает вопрос о покупке доп. модера или переделки этого самого модера полностью.

Для меня доп. модер абсолютно неприемлем. Во первых выглядил ... во-вторых если не дай бог СМы, то объяснять, что это не глушитель будет очень проблематично.

Соответственно остается вопрос переделки существующего модера. А вот здесь то уже как раз всё равно какой пистолет был изначально, стандартный или короткий, потому как длина то ствола одинаковая, а значит и переделанный модер будет абсолютно одинаковой длины.

Правда у короткого и резик поменьше, но какой от этого смысл, если модер будет торчать гораздо дальше.

Вот собственно моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А короткий краше!!! Более походит на пистолет. :rofl:

Согласен, но для тех задач, под которые я его беру, нужен достаточно тихий девайс :smex:

А дальше уже расписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я тебя не понял. Ты говоришь, тебе тишина нужна, и в то же время доп. модер для тебя неприемлем. Как же ты тишину получить собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, я тебя не понял. Ты говоришь, тебе тишина нужна, и в то же время доп. модер для тебя неприемлем. Как же ты тишину получить собрался?

Есть вариант переделать модератор полностью. Неужели фотки не видел на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вариант переделать модератор полностью. Неужели фотки не видел на этом форуме?

 

Может, и видел, но не обратил внимания :rolleyes:. Кинь ссылкой, плз. И вообще, о каком модераторе речь идет? Неужели об интегрированном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, и видел, но не обратил внимания :rolleyes:. Кинь ссылкой, плз.

http://img251.imageshack.us/img251/9963/img4050.th.jpg

Не помню правда чей аппарат (по моему Танго), но видел в открытом доступе, поэтому надеюсь, что хозяин не обидется :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://img251.imageshack.us/img251/9963/img4050.th.jpg

Не помню правда чей аппарат (по моему Танго), но видел в открытом доступе, поэтому надеюсь, что хозяин не обидется :rolleyes:

По длине он как раз и будет чуть короче короткого с допом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думал-думал и решил взять длинный. Объясню почему.

Что короткий, что длинный имеют одинаковую длину ствола и бахают очень сильно без доп. модеров (стандартный конечно потише, но тоже абсолютно неприемлимо). Соответственно после покупки пистолета встает вопрос о покупке доп. модера или переделки этого самого модера полностью.

Для меня доп. модер абсолютно неприемлем. Во первых выглядил ... во-вторых если не дай бог СМы, то объяснять, что это не глушитель будет очень проблематично.

Соответственно остается вопрос переделки существующего модера. А вот здесь то уже как раз всё равно какой пистолет был изначально, стандартный или короткий, потому как длина то ствола одинаковая, а значит и переделанный модер будет абсолютно одинаковой длины.

Правда у короткого и резик поменьше, но какой от этого смысл, если модер будет торчать гораздо дальше.

Вот собственно моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанкции.

 

Бахает он, помоему, из-за перерасхода на коротком стволе - пульку ведь надо послать с "правильной" скоростью. :rolleyes:

Если снизить скорость будет хорошо и тихо. Допмодер необходим полюбому. Без него можно добиться похожести на крыс co2 2300s (был у меня). Собственно и снижать надо до его скоростей, ИМХО.

СМам побарабану вид пукалки - велес и так похож на ТэТэ - что есть модер, что нет. Если так стремно - крыса пцп бери: СМов, забравших бойца газавата с таким конструктором засмеют в отделе.

Крысы пцп с дамскими китами по длинне с модером ~36 см. Велес стандартный с допмодером длиннее однозначно. Переделывать интегрированный, ИМХО, смысла просто нет - нету места в ствольной коробке для модера.

Из этого следует что коротыш самое то - паразитной длинны и массы нет у него, а если запас нужен выстрелов - ниже скорость и вперед.

 

Тоже не претендую, понимаете-ли... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню правда чей аппарат (по моему Танго), но видел в открытом доступе, поэтому надеюсь, что хозяин не обидется :rolleyes:

 

Да, такой вариант знаком (это действительно модер и пробка от Александра tango).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По длине он как раз и будет чуть короче короткого с допом.

Правильно, тогда зачем нужен короткий? :)

 

Бахает он, помоему, из-за перерасхода на коротком стволе - пульку ведь надо послать с "правильной" скоростью. :rolleyes:

Если снизить скорость будет хорошо и тихо.

Тогда такой Велес и не нужен, потому что меньше д00 тяжелой - смешно.

 

Допмодер необходим полюбому. Без него можно добиться похожести на крыс co2 2300s (был у меня). Собственно и снижать надо до его скоростей, ИМХО.

См. выше.

 

СМам побарабану вид пукалки

Ты так утверждаешь, как будто поговорил как минимум с несколькими сотнями СМов :red:

У меня, например, было бы гораздо больше вопросов к человеку с допом, чем без допа. Тем более, что на картинке в паспорте Велес изображен без доп модера.

 

- велес и так похож на ТэТэ - что есть модер, что нет.

Я лично особого сходства не вижу.

 

Если так стремно - крыса пцп бери: СМов, забравших бойца газавата с таким конструктором засмеют в отделе.

Это возможно, но крыс не рассматриваю.

 

Из этого следует что коротыш самое то - паразитной длинны и массы нет у него, а если запас нужен выстрелов - ниже скорость и вперед.

О какой паразитной длине ты говоришь? То, что резик и фальшствол длиннее для меня лично не важно, потому что собираюсь приобрести модер, как на картинке выше выложил. А в этом случае абсолютно всё-равно какой он стандартный или короткий :)

 

Надеюсь теперь понятно изложил суть своих размышлений.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка в паспорте не панацея от СМ. У них профессия обязывает во всем сомневаться. Глянцевой бумажкой их не отгонишь. Решает в данном случае скрытность и быстрая смена дислокации.

 

Паразитная длинна и масса - это интегрированный модер.

 

Бах как раз из за перерасхода для разгона КП 10.5, КП 7.9 ИМХО предпочтительнее для пистолетных дистанций, и выстрелов больше. Для биоцелей надобно @20-@40, но гораздо интереснее, ИМХО, ниже скорость и попадание по месту.

 

Подтвердить слова увы нечем - стандарт продал свой, после НГ буду коротыш брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@40

Ну так это и есть около 205 км/ч тяжелой, получается, что мы об одинаковой скорости говорим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...