Перейти к контенту

Как продать авто, чтобы не кинули с деньгами?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется на продажу авто. Появился потенциальный покупатель, предложил расплачиваться частями. Как и что можно в такой ситуации предпринять чтобы не остаться без авто и без денег? :nez:

Может я буду неправ, но самому мне видится такая схема: покупатель даёт мне некую часть стоимости, я передаю ему авто, все ключи, свидетельство о регистрации и вписываю его в страховку. По окончании выплат покупателем, официально оформляем сделку с передачей ПТС. В случае невыплаты оставшейся суммы или задержке в выплатах оговорённых сумм, я пишу заявление в ГИБДД о снятии авто с учёта по причине утилизации. И пусть он на дороге объясняется с ГАИшниками почему он катается на утиле.

 

Кто что думает по этому поводу? Связываться с нотариусом за  небольшую стоимость авто нет желания. Может есть другие варианты решения данной ситуации?

Заранее спасибо за дельные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ему кредит взять ? пусть банку будет должен а не тебе

Не та сумма чтобы брать кредит. 50т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем только на снятие с учета, когда можно просто об угоне заявить? 

 

И попасть под статью УК о заведомо ложном доносе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-не заморачивайся!В свое время 2 авто по доверенности отдавал,в итоге и налоги и штрафы все на меня приходили,один вообще умудрился кинуть авто в тупике загородном и уехать из страны,так самому-же пришлось ехать искать,номера снимать и утилизировать.Более я зарекся от таких сделок!Снял с учета,получил бабло,совершай куплю-продажу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попасть под статью УК о заведомо ложном доносе.

с чего бы вдруг? расскажите расклад при котором у вас товарищ взял машину покататься и уехал в неизвестном направлении, а вы заявили об угоне и попали на ложный донос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не та сумма, чтобы отдавать( брать) в рассрочку. У меня было так: Просил один умник машину сейчас , а деньги через 2 месяца. Мол все деньги вложил в арбузы, продам отдам. Птс естественно у меня пока не отдаст деньги. Так за пару месяцев он ушатает своими арбузами и че? Птс то у меня, а толку, скажет денег нет, забирай тачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз боитесь,что вас обманут и не знаете как защититься и не оплошать-отказывайтесь от сделки. По меньшей мере останетесь при своих.

Изменено пользователем Женечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека привет. Пусть напишет расписку. В суде она имеет вес(в случае невыплаты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще старое авто можно снять с учета и получить 50тр сертификат за утилизацию на новый автомобиль, программа вроде действующая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы вдруг? расскажите расклад при котором у вас товарищ взял машину покататься и уехал в неизвестном направлении, а вы заявили об угоне и попали на ложный донос? 

 

Расклад простой - покупатель передаст ТСу часть суммы (о чем о написал в первом посте) в обмен на авто. Т.е. налицо предварительная сделка купли-продажи. Плюс, ТС вписывает покупателя в страховку (тоже написано в первом посте).

При таких обстоятельствах сходи и заяви об угоне :pok: Посмотрел бы, что ты будешь писать в своих заявлении и объяснении.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека привет. Пусть напишет расписку. В суде она имеет вес(в случае невыплаты).

Какой она имеет вес)))? Покупашка допустим без работные , ну выиграл ты этот суд и что ? будет он тебе пол жизни по 200 р выплачивать. За то гиморой от этой сделки) суды, нервы и тд... Пусть займёт у кого нить этот полтос и не делает мозги людям. Не стоит связываться с этими расписками.

Личный опыт так сказать. Дал одному козлу в займы кстати то же полтос. Ну и че? Написал он мне расписку. Потом бегал от меня. И ловили мы его и били. В конечном результате сейчас сидит он в тюрьме. За продажу наркоты. Сидеть ему ой как долго. ))) И что с этой распиской мне делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не та сумма чтобы брать кредит. 50т.р.

Кредитная карта ему в помощь, на такую то сумму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем связываться с человеком, который 50 тыс. не может на покупку бомжемобиля найти!?

Ваше дело конечно, но у меня вариант был бы только один:- возьми в займы у родственников и знакомых, покупай у меня авто, а дальше пусть голова у твоих кредиторов болит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем связываться с человеком, который 50 тыс. не может на покупку бомжемобиля найти!?

Ваше дело конечно, но у меня вариант был бы только один:- возьми в займы у родственников и знакомых, покупай у меня авто, а дальше пусть голова у твоих кредиторов болит....

 

Полностью согласен :da: Займи/накопи (и т.д. и т.п.) деньги и купи хотелку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Имеется на продажу авто. Появился потенциальный покупатель, предложил расплачиваться частями. Как и что можно в такой ситуации предпринять чтобы не остаться без авто и без денег? :nez:

Может я буду неправ, но самому мне видится такая схема: покупатель даёт мне некую часть стоимости, я передаю ему авто, все ключи, свидетельство о регистрации и вписываю его в страховку. По окончании выплат покупателем, официально оформляем сделку с передачей ПТС. В случае невыплаты оставшейся суммы или задержке в выплатах оговорённых сумм, я пишу заявление в ГИБДД о снятии авто с учёта по причине утилизации. И пусть он на дороге объясняется с ГАИшниками почему он катается на утиле.

 

Кто что думает по этому поводу? Связываться с нотариусом за  небольшую стоимость авто нет желания. Может есть другие варианты решения данной ситуации?

Заранее спасибо за дельные советы!

 

Доброго вечера. 

Я бы не связывался, если только машина не косячная и её вообще по другому не продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. 

Я бы не связывался, если только машина не косячная и её вообще по другому не продать...

 Сдай на  МЕТАЛАЛОМ  ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В металлолом не сдам! В авто свои силы и душа в своё время вложены. Программа утилизации: 30т.р. и надо брать новое авто, если не взять сертификат сгорает(новое авто уже есть, в семье 3 машины, зачем ещё одна, да и денег на новую нет). Буду говорить чтобы всю сумму искал-занимал. Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за автомобиль то?

 

Что касаемо советов - согласен на 100 процентов, что автомобиль не может быть продан физическим лицом - другому физ. лицу в рассрочку ... опасно!

На автомобиле могут совершаться действия противоправного характера , ну и т.д.клиент может не вернуть деньги , попросту забыть о вас и не важно, что и как....автомобиль оформлен на вас и отвечать по началу, ну или доказывать что не верблюд придется Вам....

 

Если просит рассрочку - оформляйте договор купли продажи через юриста - с прописанным соглашением о рассрочке платежа и незамедлительной перерегистрацией на нового собственника.... и даже в этом случае Вы на 100% не будете защищены....клиент не станет платить вам и все! суды, нервяк и все вытекающие....

 

Продавайте лучше полностью, а не по частям! Если человеку нужен автомобиль - пусть займет деньги и выплатит полную стоимость! 100% результат!!!

Изменено пользователем SeriyVolk
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая штука - автокредит называется. Практически на любую сумму можно получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за автомобиль то?

 

ЗАЗ 11037 "Славута". 12 лет вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На теле передачу УТИЛИЗАТОР можно позвонить. В кино покажут. И денег вроде как выигрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЗ 11037 "Славута". 12 лет вместе.

На дачу её! Срезаешь крышу и насыпаешь туда чернозёма, получается прикольная клумба ! В фары засовываешь лампочки на солнечных батарейках и подсвечиваешь тропинку через сад  :;): .  Раз так дорог запорожец и много Души в него вложено, так и поступи, он так и будет тебе Душу греть :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...