Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ещё как сдует, максимальная скорость по прибору -- 87 км/час.  

Осень, сыро, прохладно.  Утром встал, штиль, надо лететь. Оделся, выхожу в машину грузить систему -- дождь моросит. Тьфу ты... Но вечером... Стартанул с третьего раза, что-то плохо стал стартовать. Р

Давно хотел заняться, так как прыгать не получается, в Питер/Эстонию не наездишься, а неба хочется Начал учится в сентябре, когда был в Питере, побегал с крылом по полю около часа, инструктор сказал,

Загружено фотографий

А мне снизу показалось,что 5)).Видел тебя вчера и сегодня :)

 

Сегодня подзамёрз. Зато разогнался в спирали до 16,2 м/сек, ощущения крутые, как будто ноги отрывает от перегрузки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,я все не пойму когда все успеваешь . Теперь тебе надо срочно в Крым как настоящему паропланеристу на нашу гору Клементьева www.google.com/search?q=фото+горы+клементьева+в+коктебеле&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=bUfB4JrfaPpfgM%253A%252CYkIrikJQyKzCNM%252C_&usg=__fUZdymYLWf4afMC7UN_Uyawqv-Q%3D&sa=X&ved=0ahUKEwjW_fHcgP7YAhUDVy  рядом с Коктебелем . Там должен побывать  каждый уважающий себя ваш брат. Если собирешся дай знать я сам из Коктебеля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ,я все не пойму когда все успеваешь . Теперь тебе надо срочно в Крым как настоящему паропланеристу на нашу гору Клементьева www.google.com/search?q=фото+горы+клементьева+в+коктебеле&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=bUfB4JrfaPpfgM%253A%252CYkIrikJQyKzCNM%252C_&usg=__fUZdymYLWf4afMC7UN_Uyawqv-Q%3D&sa=X&ved=0ahUKEwjW_fHcgP7YAhUDVy  рядом с Коктебелем . Там должен побывать  каждый уважающий себя ваш брат. Если собирешся дай знать я сам из Коктебеля. 

 

Там свободники, я же на моторе летаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чисто теоретически ,ты бы смог стрелять сверху? :)

теоретически с верху не только стерлять можно :)))

я когда парашютным спортом занимался, у нас парни отливали под куполом паря :))))))))

а ты говоришь...стрелять..

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чисто теоретически ,ты бы смог стрелять сверху? :)

 

Да, можно перевести управление на ноги и руки тогда будут свободны и можно стрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там свободники, я же на моторе летаю.

Там все и свободники и моторники и дельтапланеристы, планеристы ,парашютисты  . Все ваше воздушное движение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все и свободники и моторники и дельтапланеристы, планеристы ,парашютисты  . Все ваше воздушное движение .

 

Да пока со всем добром этим до вас доедешь, уже и летать не захочется. Я сейчас предпочитаю на самолёте передвигаться, нафиг все поезда и машины... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница температуры на земле и на высоте ? На какую высоту максимум поднимался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница температуры на земле и на высоте ? На какую высоту максимум поднимался ?

 

Летом залезал на 3 с чем то, на земле было плюс 20, там было около нуля, околел напрочь. Особенно холодно в облаках, как к облаку подлетаешь, от него аж тянет жутким холодом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь!!! Не я не рискнул бы. Хотя высоты и не боюсь частенько приходится работать на вышках 70-90 м, а так высоко ну на фиг. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдуард,

Для полноты картины полета, на видео не хватает показания высотомера.

 

Да, но на камере нет этой функции, вводить вручную при монтаже не охота. Это же видео прямо с камеры там монтируется с этими данными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока со всем добром этим до вас доедешь, уже и летать не захочется. Я сейчас предпочитаю на самолёте передвигаться, нафиг все поезда и машины... 

Так к нам летают самолеты .)) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к нам летают самолеты .)) . 

 

Не думаю, что в парамотоустановку в багаж примут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эд, ....Интересно сколько Джи у тебя при взлете. Или вообще как на земле пешком?

Давай уже на Л 29...  Круто!!!!  :voo: 

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приколу. Про покемонов http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif ориентир по мусоркам... 

Эд, если не в тему, удаляй.

Это мое ИМХО. Просто понравилось. http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif Мужикам БРАВО!!! Я ржал... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праплан хорошо конечно, но после плвнера на всю жизнь остается крайне скучным развлечением.

Плохо что у нас практически не где и не на чем в стране летать стало. До 2000х годов ведь бесплатно было для школьников и студентов, да и кой какая техника еще оставалась, сейчас либо нет совсем, либо шибко дорого, но кто в европы ездиет, может приобщиться пр. желании.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планер хорошо, но нужен буксировщик, инфраструктура и пр. Дорого, долго и мало эффективно. А я пришёл с тренировки, отошёл от дома 50 метров, взлетел, полетал, приземлился, пообедал, пошёл на работу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буксировщик в наше время не всегда уже нужен, мотопланеров хватает, а вот насчет инфраструктуры да, ВВП вынь да положь. Насчет дорого, ну где как в Новосибирске вроде в этом году курсантам 15 тысяч сезон обходился. В Германии, Франции конечно все в евро, но по слухам ценники приемлемые.

Если возникнет желание свой купить, то цены сопоставимы с автопромом, есть варианты и подешевле и за сотню килобаксов присутствуют.

У нас только с бюрократией огромные проблемы, в остальном было бы желание.

Но будешь за бугром выбери время прокатиться где ни будь в горах. Впечалений море.

А несчет эффективности, уже давно прекратили соревнования на продолжительность полета, так как еще 50 лет назад планеры достигли показателей позволяющих им в горах летать считай вечно, особо в регионах со стабильными ветрами вроде пассатов на Гавайях.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно только там, где уже есть инфраструктура, мне же в Сегеже это в одно лицо затевать... Так, что параплан это единственный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эдуард,похоже сезон начался.Порадуй нас своим видео полетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...