Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

И ещё заметил... если задуть 280 и начинать стрелять сразу... никаких проседаний скорости ,на первых выстрелах нет

Изменено пользователем Devon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Немного не в тему, но про редуктор.

 

 

Теперь по теме. Продолжаю исследования. Пока статистики мало, так как нет Леших для экспериментов. Есть несколько штук, возвратных, их пока "мучаем". Вот отстрелы. Первый отстрел это вчера, после стандартных изменений. Цифра давления после выстрела, это давление после выстрела. Второй отстрел это после небольших изменений эксперементального характера. Надеюсь, что к НГ или сразу после него у меня будет возможность собирать Леших из новых партий, проведу более масштабные измерения, на бОльшем количестве изделий. 

 

Первый отстрел был сделан до внесения последних изменений, после него внесли изменения, и некоторые изделия перестроили по скорости. Лешие были сложены и хранились в штатных кейсах уже с давлением. Сегодня просто взяты из кейсов и отстрелены сразу.

 

0113.png

 

0143.png

 

0222.png

 

0375.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда давление большое его давление на редуктор около 260атм на смкв.

То ли обжимает поперек тонны полторы, то ли сдавливает продольно тонны две и за счет мизерных изменений линейных размеров уходит настройка редуктора, растет трение в подвижных узлах на несколько процентов.

Ведь 3мс - это один процент где то ушла настройка.

 

Игорь, это твое виденье, или вторая партия будет с уже измененными редукторами?

 

ЗЫ О, Эдуард отписался. Значит пока все еще в поисках.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, после найденного решения ... представители смогут решить проблему?

Или отправлять Вам леших?

 

В моем случае просадка первых выстрелов, после лежки... если стрелять сразу, то просадки нет

Изменено пользователем Devon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, после найденного решения ... представители смогут решить проблему?

Или отправлять Вам леших?

 

В моем случае просадка первых выстрелов, после лежки... если стрелять сразу, то просадки нет

 

Да, конечно же. Там всё очень элементарно, если сработает, как я думаю :) Опять же, повторяю, бОльшая часть и первой партии совершенно штатно работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но про редуктор.

Если я правильно физику понимаю, и твой ролик не оборвался бы на самом интересном месте, то после нагрева конструкции до комнатной температуры, за редуктором мы бы увидели что-то похожее на 200 бар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно физику понимаю, и твой ролик не оборвался бы на самом интересном месте, то после нагрева конструкции до комнатной температуры, за редуктором мы бы увидели что-то похожее на 200 бар?

 

Хм, интересный вопрос! Надо проверить, спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но про редуктор.

 

 

Теперь по теме. Продолжаю исследования. Пока статистики мало, так как нет Леших для экспериментов. Есть несколько штук, возвратных, их пока "мучаем". Вот отстрелы. Первый отстрел это вчера, после стандартных изменений. Цифра давления после выстрела, это давление после выстрела. Второй отстрел это после небольших изменений эксперементального характера. Надеюсь, что к НГ или сразу после него у меня будет возможность собирать Леших из новых партий, проведу более масштабные измерения, на бОльшем количестве изделий. 

 

Первый отстрел был сделан до внесения последних изменений, после него внесли изменения, и некоторые изделия перестроили по скорости. Лешие были сложены и хранились в штатных кейсах уже с давлением. Сегодня просто взяты из кейсов и отстрелены сразу.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif0113.png

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif0143.png

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif0222.png

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif0375.png

Ой как интересно

Расход на выстрел в калибре 5.5 и 6.35

Смотрим расходы при высоких давлениях и низких.

Очень любоопытно. 

Эдуард СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно физику понимаю, и твой ролик не оборвался бы на самом интересном месте, то после нагрева конструкции до комнатной температуры, за редуктором мы бы увидели что-то похожее на 200 бар?

Наверное не 200, поменьше. Но точно большее 130ти. Интересно, как к подобному относиться редуктор. Что компенсирует возросшее давление и усилие на поршень, неужели седло редуктора? Выходит что это крайне вредно, охлаждать а затем нагревать винтовки?

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не 200, поменьше. Но точно большее 130ти. Интересно, как к подобному относиться редуктор. Что компенсирует возросшее давление и усилие на поршень, неужели седло редуктора? Выходит что это крайне вредно, охлаждать а затем нагревать винтовки?

Закон ,прости Господи, Гей-Люссака говорит, что при разности температур -16 +23 давление из 130 превратится в 149. Но в любом случае в большую сторону. Те логичным  представляется отрыв скорости в большую сторону а не в меньшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те логичным  представляется отрыв скорости в большую сторону а не в меньшую.

Уменьшится скорость. Клапан такое давление не сможет пробить полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь пожалуй). Отправлял лечится своего на завод через представителя.

Задул вчера на ночь 220, оставил в разложенном виде, сейчас отстрелял.

1-   221

2-   222

3-   225

4-   225

5-   225

6-   225

7-   224

8-   224

9-   223

10- 223

11- 222  (120)

12- 224

13- 221  (100)

14- 217

Сейчас задую и сложу, завтра отстреляю.

Леший шестерка, стандарт.

1-  219

2-  221

3-  221

4-  221

5-  220

6-  223

7-  222

8-  222

9-  223

10-224  (130)

11-222

12-223

13-223

14-219  (100)

15-214

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за начало исследований, Эдуард.

Лучше поздно, чем никогда.

Пока вижу коридор скоростей 5-7 метров. Допускаю, что крайние значения можно списать на неразвешанные пули, итого имеем 5 мысов коридор.

Что нужно сделать с системой, чтобы коридор был 2-3 мыса?

У Велеса без проблем такие показатели, причем тоже неразвешанными пулями.

Как повлияет на стабильность системы забивка до 280, к примеру?

Хотя забивал и до 300 и сразу после забивки проблем не было, возможно все-таки первые медленные выстрелы связаны с натеканием.

Ну и вопрос на засыпку - что же было такое с моим винтом, когда он настроенную скорость 235 превращал на следующий день в 225 и все так-же ровно было при более низкой скорости? И выкидывал этот финт раз за разом через разные промежутки времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за начало исследований, Эдуард.

Лучше поздно, чем никогда.

Пока вижу коридор скоростей 5-7 метров. Допускаю, что крайние значения можно списать на неразвешанные пули, итого имеем 5 мысов коридор.

Что нужно сделать с системой, чтобы коридор был 2-3 мыса?

У Велеса без проблем такие показатели, причем тоже неразвешанными пулями.

Как повлияет на стабильность системы забивка до 280, к примеру?

Хотя забивал и до 300 и сразу после забивки проблем не было, возможно все-таки первые медленные выстрелы связаны с натеканием.

Ну и вопрос на засыпку - что же было такое с моим винтом, когда он настроенную скорость 235 превращал на следующий день в 225 и все так-же ровно было при более низкой скорости? И выкидывал этот финт раз за разом через разные промежутки времени.

 

Натекания нет, проверено неоднократно и на стендах и на изделиях. По поводу твоего -- не знаю. После того, как получили и сделали. что надо, он показывает примерно такие же результаты всё время. 

 

Касательно "лучше поздно чем никогда", я уже объяснял, невозможно выловить все нюансы на новом изделии даже на предсерийке, это совершенно нормально. Появилась проблема, ищем пути её решения, и обязательно найдём, не в первых раз уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если это не натекание, то почему первые выстрелы стабильно у всех ниже на 5 мысов, чем максимальные значения, которые появляются к концу серии?

Почему происходит рост скорости по ходу отстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если это не натекание, то почему первые выстрелы стабильно у всех ниже на 5 мысов, чем максимальные значения, которые появляются к концу серии?

Почему происходит рост скорости по ходу отстрела?

 

Ну, как ты видишь, не у всех. Максимальные значения к концу серии, не оптимально отстроена клапанная группы. Ты же видишь, что я сейчас это убрал, значения идут в одном коридоре и при выходе на прямоток нет горба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не 200, поменьше. Но точно большее 130ти. Интересно, как к подобному относиться редуктор. Что компенсирует возросшее давление и усилие на поршень, неужели седло редуктора? Выходит что это крайне вредно, охлаждать а затем нагревать винтовки?

Для анализа не хватает соотношения объёмов с разных сторон редуктора.

Но в резервуаре давление просело с 270 до 150, т.е. ~х0,55, при этом часть воздуха редуктор пропустил и назад не вернёт.

Не знаю, как далёк этот газ от идеального, который пропорционально температуре расширяется. Если как идеальный, то в комнате там будет 130/(273-16)*(273+24)=150 (у меня в комнате +24)

 

Полагаю, что ЛЮБЫЕ колебания температуры подобны сопротивлению удаву - каждое движение в итоге будет приводить только к одному исходу, сжатию колец/передаче воздуха из резервуара за редуктор.

 

Наверное, если быстро расстрелять воздух с 250 до 100, температура остатков в резервуаре резко снизится, как и того, что пройдёт напоследок за редуктор.

А потом эти 100 бар за редуктором нагреются и превратятся в *** бар, и это *** вполне может оказаться много выше настроек редуктора.

Если так, то положение можно спасти аварийным клапаном, настроенным на пару очков выше настроек редуктора.

 

У кого остался большой отрыв первого выстрела от остальных, попробуйте перед откладыванием на отлёживание последний выстрел сделать минут через 30 после серии, чтобы воздух и в резервуаре и за редуктором нагрелся до нормальной температуры. Интересно будет посмотреть на скорость первого выстрела после такого эксперимента.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет 150 и скорость может как вырасти так и упасть. Но более вероятно падение а не рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет 150 и скорость может как вырасти так и упасть. Но более вероятно падение а не рост.

А я уверен.

С ростом температуры газа растёт и давление и сопротивление ударнику.

 

И при таком незапланированном переросте заредукторного давления нивелировать его могла только настройка на более высокую скорость, когда повышенное сопротивление клапана ударнику несколько компенсировалось повышенным его импульсом.

Не было такого, что у кого скорость повыше - у тех и скачки скорости меньше?

А у кого редуктор на 150 настроен, и стреляли до 100, наверное, проблема вообще не проявлялась?

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если это не натекание, то почему первые выстрелы стабильно у всех ниже на 5 мысов, чем максимальные значения, которые появляются к концу серии?

Почему происходит рост скорости по ходу отстрела?

 

Не у всех..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как ты видишь, не у всех. Максимальные значения к концу серии, не оптимально отстроена клапанная группы. Ты же видишь, что я сейчас это убрал, значения идут в одном коридоре и при выходе на прямоток нет горба. 

Эдуард, стенд твой травит, я сам лично замараживал стенд крикета, с 250 давление падало за сутки до 210-215, но ни как почти в половину, если травит со стороны заредукторного, то и изменений больших и не заметишь в заредукторном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...