Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Михаил, вчера такая погодка была эххх, думал ну Михаил накидает фоток/мишенек эххх...

И да, согласен с Николаем, таска ему не идёт! Ищи что-нибудь другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очередной девайс от Эдуарда и его команды меня привел в легкое шоковое состояние. На картинках и на видео он не такой. Чо то среднее между АКСу и Кедром, может и похож на Велес, но гораздо удобнее в р

В субботу уже смеркалось, но решил все таки поставить Таску 10х42. Влезла она на мостик вивер вивер (фото чуть позже) вполне так себе . На 25 сантиметрах (больше мой небольшой участок в доме не позвол

Миш, без обид- не смотрится там таска....(((

Загружено фотографий

На местном форуме ВОМЗ 10х42 предлагают, липерс компакт 10х. Не знаю пока. Погодка хороша, но баллон надо заправлять. Я по погоде не парюсь, хожу всегда по субботам. Баллон конечно 2-4 литра нужен композитник. Немног не успеваю все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что у вас за кольца. Пробовал высокие люпы и липу. Люпы вообще малы, а липа впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что у вас за кольца. Пробовал высокие люпы и липу. Люпы вообще малы, а липа впритык.

С Нориным с 25 трубой стоят хорошо Липы средние, но Норин уволен по причине косоглазости и мутности. А таска СС не лезет со средними Люпами. Я добавляю к ней переходник вивер-вивер и все встает. Тяжелее лешик станет на 1 кг  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если только ПОКА с гладким)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гл

я если только ПОКА с гладким)))))

Коля, друг, гладкие в запрете, в прошлом году похулиганили в тире))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, меня не было(((( пулей бы с каликом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обговорим как нибудь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение приглашаю в тир в Заволжье!!!

 

Спасибо, но пока с прицелом не определюсь никак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока с прицелом не определюсь никак :(

такая же засада......Миш....я пока поставлю на ВаЛюху -Щ... мне компактность и легкость нужна...а до 80 м и такой под мои задачи подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же засада......Миш....я пока поставлю на ВаЛюху -Щ... мне компактность и легкость нужна...а до 80 м и такой под мои задачи подойдет...

Коль, может я не прав, но я привык пристреливать на полтосе по бумажке. И зимой и летом и в дождь. Редко по воде. Вот и хочу все таки найти 10х постоянник (полегче чтоб). На полтосе я в 7х увижу дедовские следочки, но вот папские нет. Для стрельбы на 30-50 см хватило и Норина бы 4х, но тут идет лично моя  разнозадачность для девайсов: Леший -20 -80 см, Матадор - 20-130 см. При пристрелке на полтосе в крест, 80 см еще достижимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Миш, под свои задачи надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Миш, под свои задачи надо...

С Таской Леший спокойно висит под курткой, или сидит в рюкзаке. Смысла в минике в этом плане не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, может я не прав, но я привык пристреливать на полтосе по бумажке. И зимой и летом и в дождь. Редко по воде. Вот и хочу все таки найти 10х постоянник (полегче чтоб). На полтосе я в 7х увижу дедовские следочки, но вот папские нет. Для стрельбы на 30-50 см хватило и Норина бы 4х, но тут идет лично моя  разнозадачность для девайсов: Леший -20 -80 см, Матадор - 20-130 см. При пристрелке на полтосе в крест, 80 см еще достижимо.

Маш, а ты пользовался прицелом Щ 4.5-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты пользовался прицелом Щ 4.5-20?

Смотрел в него. Я ничего не вижу. На полтосе следы от пуль не вижу в бумаге. Меньше 10х , ну пусть 9х некомфортно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в него. Я ничего не вижу. На полтосе следы от пуль не вижу в бумаге. Меньше 10х , ну пусть 9х некомфортно.

 

На субботу планируем встречу в тире в Заволжье, приезжай Лешиком похвастаться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субботу планируем встречу в тире в Заволжье, приезжай Лешиком похвастаться :)

Сереж, спасибо. Пока нет, т.к. бабушку на операцию повезу. В воскресенье планирую пристрелять с Таской, на сл. неделе заправлю баллон. Ну и в принципе буду готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, спасибо. Пока нет, т.к. бабушку на операцию повезу. В воскресенье планирую пристрелять с Таской, на сл. неделе заправлю баллон. Ну и в принципе буду готов.

Миш, Семья в первую очередь!

Если будем собираться в следующую субботу, я тебе напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, Семья в первую очередь!

Если будем собираться в следующую субботу, я тебе напишу.

В субботу уже смеркалось, но решил все таки поставить Таску 10х42. Влезла она на мостик вивер вивер (фото чуть позже) вполне так себе . На 25 сантиметрах (больше мой небольшой участок в доме не позволял) пристрелял в 0, начиная с 10 где то (Барабаны чистил и накрутил "мама не горюй"), использовав при этом фонарь с рассеянным светом в метре от мишени (видно лучше, чем днем).  Потом уже поздно вечером со товарищем прогулялись на место ночевки монохромов с вакцинатором (на аватарке). Эффект был для товарища поразителен, для меня ожидаем. 16 выстрелов, 8 вертикальных падений (2 люстры), остальные звучные шлепки, так полагаю ни одного промаха. Могу сказать, что Леший не сравню с Матадором при стрельбе снизу вверх с рук. За счет своей легкости ( с прицелом 850 гр и кольцами с мостиком примерно 300 гр получилось где то 2,6 кг) девайс удобно лежит в руках и нет такого напряга, как с лонгом (оч хорош зато с лежачей позиции, либо с упором). Разница с лонгом в 60 км/час никак почти не сказалась на мишенях. Так же аккуратно падают. В целях безопасности предупреждаю, что стрельба велась в лесном массиве в направлении строго от жилых зданий и автодорог, но повторюсь все пули застряли в мишенках, либо после них потеряли свою скорость.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня посчастливилось пострелять из Лешего (дедушка), спасибо Михаилу.

Интересный аппарат получился, выглядит добротно, качественно. Прикладка вполне удобная, для ходовой винта. Рукоять, вроде удобная, но она короткая, мизинец свисает, немного не комфортно. Пишут, что винт брыкается, я не заметил. Спуск хороший, с мааааленькой ступенькой.

Точность порадовала, но ошибок, как мотя, не прощает, нужно стараться.

С перезарядки проблем не возникло, но переломить руками не удавалось, требуется третья точка опоры. Немного не удобно, но думаю ,это дело привычки.

К предохранителю привык с третьего выстрела.Предохранитель вещь нужная!

Изменено пользователем pavlovs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посчастливилось пострелять из Лешего (дедушка). Спасибо Михаилу. Интересный аппарат получился, выглядит добротно, качественно. Прикладка вполне удобная, для ходовой винта. Рукоять, вроде удобная, но она короткая, мизинец свисает, немного не комфортно. Пишут, что винт брыкается, я не заметил. Спуск хороший, с мааааленькой ступенькой.

Точность порадовала, но ошибок, как мотя, не прощает, нужно стараться.

С перезарядки проблем не возникло, но переломить руками не удавалось, требуется третья точка опоры. Немного не удобно, но думаю ,это дело привычки.

К предохранителю привык с третьего выстрела.Предохранитель вещь нужная!

поддержу Сергея! тоже помацал сегодня Лешего...интересно-необычный аппарат, а ошибок - ни одна пукалка не прощает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Сергея! тоже помацал сегодня Лешего...интересно-необычный аппарат, а ошибок - ни одна пукалка не прощает)))

Да, было интересно сегодня в тире. Слева сидели ВиЛководы, справа Эдгановоды. ))))) ВиЛководы, по кучкам не уступали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было интересно сегодня в тире. Слева сидели ВиЛководы, справа Эдгановоды. ))))) ВиЛководы, по кучкам не уступали)))

жаль в рубль кроме нас с тобой ни кто не стрелял....

у меня три выстрела - 3 рубля))) + 3 пульки= дорого 3 выстрела выходят)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...