Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чего пугаете тут всех насосом?? Я уже много раз забивал лонга с нуля и прекрасно себя чувствую и я сам и мотвей. Да, с нуля не айс конечно, с баллоном куда кучерявее, но ничего страшного нет. А со 130 до 220 я за два присеста накачиваю и все учугей, ни каких проблем. Теперь уже как то и не вспоминаю про баллон... может позже..

Я нк говорил что трындец!, я качал без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо Господа,процесс пошел! Нормально ,100 атм уже осилил!

Ку пи сначала баллон до лета

Нормалек стандарт в машине если конечно не ока!.

Загружено фотографий

Все качают без проблем. А потом, когда заправляют баллоном, говорят, что раньньше не купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забивал насосом на днях и решил посчитать в итоге со 110-220 ( остыл,стало 210) - 200 качков

Делал три подхода 60-70-70 каждый раз между подходами стравливал воздух в магистрали ,когда насос остывал заново начинал качать и считал ! Насос BORNER GX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до 110 сколько качков?

 

Ну и как? Понравилось? :)

Хатсаном меньше качков, но и наверняка трудней качать.

Когда будешь стрелять, обрати внимание вылетает влага из ствола или нет. Если да, то в резике ее много. Коррозия сожрет все внутренности довольно быстро. Потом винтовкой можно будет только мух прикладом бить :)

Или ямки для растений на даче или в горшках стволом ковырять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до 110 сколько качков?

 

Ну и как? Понравилось? :)

Хатсаном меньше качков, но и наверняка трудней качать.

Когда будешь стрелять, обрати внимание вылетает влага из ствола или нет. Если да, то в резике ее много. Коррозия сожрет все внутренности довольно быстро. Потом винтовкой можно будет только мух прикладом бить :)

Или ямки для растений на даче или в горшках стволом ковырять

Да ну качал насосом хатсан и лонга около года и коротыш, и теперешний хозяин лонга разбирал, и сказал все нормально, главное возле воды не качать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до 110 сколько качков?

Ну и как? Понравилось? :)Хатсаном меньше качков, но и наверняка трудней качать.Когда будешь стрелять, обрати внимание вылетает влага из ствола или нет. Если да, то в резике ее много. Коррозия сожрет все внутренности довольно быстро. Потом винтовкой можно будет только мух прикладом бить :)Или ямки для растений на даче или в горшках стволом ковырять

До 110 не ,считал,не к чему...но думаю не меньше,просто качать легче !

На счет корозии- если постоянно пользоваться ,то ни чего не будет!

Если будет лежать,то возможно конечно !

Разбирал периодически резик от Хача 44-10 ни когда ни капли не видел ,хотя и качал зимой на улице ( бывало) ну чаще дома конечно !

По другим резикам сказать не могу,не разбирал !

Насос подвергается периодическим ТО , с протиранием всех трубок и меняется шланг ВД ( у меня их два) один работает,второй сохнет ... Вот так!

Балон возьму со временем ...да и зимой он не так уж необходим ! 50 шутов за глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну качал насосом хатсан и лонга около года и коротыш, и теперешний хозяин лонга разбирал, и сказал все нормально, главное возле воды не качать.

Я же не просто так пишу, а со знанием дела. В свое время активно эксплуатировал насос и был полностью убежден, что баллон это зло. Пока не убедился в обратном. Качал исключительно в доме, силикагель менял периодически и все равно каким-то образом иногда стрелял водой. х.з почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не просто так пишу, а со знанием дела. В свое время активно эксплуатировал насос и был полностью убежден, что баллон это зло. Пока не убедился в обратном. Качал исключительно в доме, силикагель менял периодически и все равно каким-то образом иногда стрелял водой. х.з почему.

Белый выхлоп при выстреле и у меня был, просто конденсат видимо собирается при смене температуры на минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет корозии- если постоянно пользоваться ,то ни чего не будет!

 

Тут где-то была тема, там вроде сервисники писали, что кучу редукторов после насоса повыкидывали. А еще резик тоже корродирует, тут ситуация повеселей будет :unsure:

Белый выхлоп при выстреле и у меня был, просто конденсат видимо собирается при смене температуры на минус.

А откуда он берется? не думал? Конденсат - это вода из насоса. В баллоне воздух сухой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили ,начинаем копить на балон!

А я как то у других сервисников спрашивал и они сказали что ни разу не видели следов влаги в своих изделиях!

Хотя могут и врать ( но зачем ?) парни там веселые подобрались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда задуваешь винт с баллона первый раз незабываемо! Остается с тобой навсегда!

Насос отправляется молниеносно в продажу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чувство, когда задуваешь винт с баллона первый раз незабываемо! Остается с тобой навсегда!

Насос отправляется молниеносно в продажу

Это точно!, это как с жигулей на иномарку пересесть!, Ощущение незабываемое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь такой вопрос- на винте ствол просто прижат к козне за счет затяжки восьмерок!

Видимо Эд это зачем то сделал! У меня возник вопрос,а что если сделать углубление в казне под диаметр ствола,небольшое,просто чтоб избежать убирание " луны"

Или есть какие то причины почему этого делать не стоит ?

А то мне кажется что при выстреле,даже если при сборке ты убрал " луну" то от давления воздуха ствол все равно сместиться !

В других же моделях ствол мертво стоит в казне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни куда ствол не сместится,ничего там делать не стоит,луна убирается на раз,два,три,один раз и на долго.

P.S.

Денис,ты бы хоть фоток выложил каких-нибудь,а то на сухую как-то не интересно))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни куда ствол не сместится,ничего там делать не стоит,луна убирается на раз,два,три,один раз и на долго.

P.S.

Денис,ты бы хоть фоток выложил каких-нибудь,а то на сухую как-то не интересно))

Да пока нечего выкладывать ! Вчера только скорость настроил 75 мм в час,р редуктор как часы работает!

Попробую завтра что-нибудь выложить если погода позволит,а то зима началась и ветер постоянно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так получилось в 5 утра

Морозец -5

Ветер попутный,но иногда справа на лево порывы!

Сначала отстрелял в хрон после ночи спокойствия винтовки

Ну а затем 4 мишени - 50 м по 5 пуль

Вначале,да и при переходе на новую мишень получался отрыв,потом стабильность

post-28633-0-59046800-1477968907_thumb.jpg

post-28633-0-46127200-1477969302_thumb.jpeg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спуску еще не привык,сделал мягкий вчера ,сегодня первый раз попробовал с ним ! Надо еще маленько подрегулировать !

Стрелял из положения лёжа,с самодельных упоров ( мешки с песком )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спуску еще не привык,сделал мягкий вчера ,сегодня первый раз попробовал с ним ! Надо еще маленько подрегулировать !

Стрелял из положения лёжа,с самодельных упоров ( мешки с песком )

У вас что снега нет?, у нас уже лежа проблематично, отморозить можно что нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что снега нет?, у нас уже лежа проблематично, отморозить можно что нибудь.

Снег есть! Но у меня есть картонка на ней и стреляю в быстром темпе! Сидя- нет условий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные кучки  :voo: ,а отрывы скорее всего от прикладки или может ещё к спуску не привык,нужно больше стрелять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так сегодня пострелял обведенная мишень 5 пуль 5.0 м

Потом по квадратам пострелял

Т.к был штиль,а винт пристреливать в ветер то Стп смещено ,пули летят не в крест. На кучку по кресту стрелял,а на точность с поправками по квадратам!

post-28633-0-33905400-1478085612_thumb.jpg

post-28633-0-07333800-1478085630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта кучка первая. Т.е проснулся ,взял винт,приготовился,и отстрелял без пристрелке и т.п

А потом я заметил на мишени какую то "хрень" с попаданиями и только сейчас понял ,глядя на винт в чем дело! Вчера,решил посмотреть на "луну" и в итоге плохо прикрутил казну и она отошла после первой "кучки".

За годы латунное колечки спресовалось и " луна" внизу появляется,колечко надо чуть потолще!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...