Перейти к контенту

Стрельба на 100-140м и что можно улучшить для этого?


Рекомендуемые сообщения

Практический смысл в стрельбе по кускам сахара можете озвучить в студию? Он у меня в пенале лежит - ешь не хочу))))

Такой же смысл как и в названии этой темы. То есть никакого - разлетается красиво и эффектно.

А какой практический смысл стрельбы на 140м?

Если на 50м стрелять не интересно, то добро пожаловать в спорт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Какая может быть полезная стрельба за 10.0м? Тетерев не подпускает... Я со 11.0 фазану точно в голову прислал.... он, пока я до него дошёл, уже в себя пришёл и попытался от меня свинтить. Если стреляе

В городе один выстрел может изменить судьбу в любом калибре . Лучше пересмотреть свои взгляды о таких выстрелах и не делать их .

Так я и делюсь опытом как раз не как представитель, а как практик стрельбы вдаль и организатор соревнований. Поэтому могу поделиться не только своим опытом, но и наблюдением за другими стрелками.   От

Загружено фотографий

Такой же смысл как и в названии этой темы. То есть никакого - разлетается красиво и эффектно.

А какой практический смысл стрельбы на 140м?

Если на 50м стрелять не интересно, то добро пожаловать в спорт.

Проблема Ленинградской области и Карелии со стороны Приозерска, что тетерев к себе не подпускает уже со 100м. Смысл этой темы не покрасоваться и заявить о себе для поднятия эго и сказать "какой я молодец", а реально стрелять на такие дистанции с практической точки зрения. Мяса боровой плицы. Очень вкусного. (Смотрим видео Генералиссимуса и завидуем)

А так же регуляции численности серой вороны. Последнее рассматриваю как тренировку к первой.

Как представитель в Астраханской области у Вас, скорее всего, должно накопиться много наработок и идей по Матадору  и вместо ухмылок могли бы поделиться по-отечески опытом и дружескими советами.

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность расти в деда и переходи на тяжелые пули, пневма такое дело или стрелок от рождения или трезвый ум и правильный выбор калибра. удачи на просторах :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность расти в деда и переходи на тяжелые пули, пневма такое дело или стрелок от рождения или трезвый ум и правильный выбор калибра. удачи на просторах :;):

Побаиваюсь деда. Есть грех городских пострелушек. Отец уже на грани фола, а в деде - шутки заканчиваются обычно очень плохо. Я пока к нему не готов.

Изменено пользователем k812
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаиваюсь деда. Есть грех городских пострелушек. Отец уже на грани фола, а в деде - шутки заканчиваются обычно очень плохо. Я пока к нему не готов.

значит надо 2 девайса держать. ни кому не совет! но лично так и делаю 4.5 для одних целей а дед соответственно для других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаиваюсь деда. Есть грех городских пострелушек. Отец уже на грани фола, а в деде - шутки заканчиваются обычно очень плохо. Я пока к нему не готов.

В городе один выстрел может изменить судьбу в любом калибре . Лучше пересмотреть свои взгляды о таких выстрелах и не делать их .

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе один выстрел может изменить судьбу в любом калибре . Лучше пересмотреть свои взгляды о таких выстрелах и не делать их .

Вы абсолютно правы. Я работаю в данном направлении. Надеюсь, накоплю денег на землю в Карелии и дом и это безобразие прекращу в одночасье.

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Ленинградской области и Карелии со стороны Приозерска, что тетерев к себе не подпускает уже со 100м. Смысл этой темы не покрасоваться и заявить о себе для поднятия эго и сказать "какой я молодец", а реально стрелять на такие дистанции с практической точки зрения. Мяса боровой плицы. Очень вкусного. (Смотрим видео Генералиссимуса и завидуем)

А так же регуляции численности серой вороны. Последнее рассматриваю как тренировку к первой.

Как представитель в Астраханской области у Вас, скорее всего, должно накопиться много наработок и идей по Матадору  и вместо ухмылок могли бы поделиться по-отечески опытом и дружескими советами.

Так я и делюсь опытом как раз не как представитель, а как практик стрельбы вдаль и организатор соревнований.

Поэтому могу поделиться не только своим опытом, но и наблюдением за другими стрелками.

 

Отсюда такой простой вывод - стрельба вдаль из пневматики эффективна на дальностях до 120м включительно с упора. Или, если желаете с засидки. При должных навыках, вы сможете поразить убойную зону любой мишени.

 

Далее это не стрельба на результат, а случайное сочетание пробоин в нужном месте. А если к этому прибавить ветер и его направление, то и вовсе до 100м

 

На счет калибров других и тяжелых пуль -- вес пули и остаточная энергетика с лихвой компенсируется херовой кучностью большинства боеприпасов и сложностью стрельбы с многих дурострелов.

 

То есть для эффктивной стрельбы на результат свыше 120м пневматика не подходит.

Если у вас присутствует лицензия на руках, то за ту сумму, что вам предложат мегацкийсуперкармультутк, можно взять прекрасный карабин в необходимом вам калибре иностранного производства и прицел в его же цену.

 

Все исключительно ИМХО. Никого не собираюсь обижать и ни над кем смеяться. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы. Я работаю в данном направлении. Надеюсь, накоплю денег на землю в Карелии и дом и это безобразие прекращу в одночасье.

Лучше его прекратить уже вчера  :) Карелия тут не причём ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и делюсь опытом как раз не как представитель, а как практик стрельбы вдаль и организатор соревнований.

Поэтому могу поделиться не только своим опытом, но и наблюдением за другими стрелками.

 

Отсюда такой простой вывод - стрельба вдаль из пневматики эффективна на дальностях до 120м включительно с упора. Или, если желаете с засидки. При должных навыках, вы сможете поразить убойную зону любой мишени.

 

Далее это не стрельба на результат, а случайное сочетание пробоин в нужном месте. А если к этому прибавить ветер и его направление, то и вовсе до 100м

 

На счет калибров других и тяжелых пуль -- вес пули и остаточная энергетика с лихвой компенсируется херовой кучностью большинства боеприпасов и сложностью стрельбы с многих дурострелов.

 

То есть для эффктивной стрельбы на результат свыше 120м пневматика не подходит.

Если у вас присутствует лицензия на руках, то за ту сумму, что вам предложат мегацкийсуперкармультутк, можно взять прекрасный карабин в необходимом вам калибре иностранного производства и прицел в его же цену.

 

Все исключительно ИМХО. Никого не собираюсь обижать и ни над кем смеяться. 

Я хочу купить мелкашку, но приходится придерживать лицензию до середины декабря. Есть вероятность срочного переоформления на меня ещё одного карабина. Пока руки связаны. Поглядываю на Sako Quad .22 LR.

Да, заметил. 120м стрельба более-менее уверенная (опять же в круг 10см). Дальше уже начинаются проблемы с удержанием сетки на цели и спуском с постоянной выверкой по уровню.

Такая стрельба именно этим и притягивает. Своей трудностью. Немалая часть проблемы  - в руках и постоянном опыте настрела, другая - в доводке железа.

Если вторая будет на высоте, первую подтянуть - вопрос тренировок.

На этом форуме очень дружелюбный и отзывчивый коллектив опытных и увлечённых людей. Где-то я чего-то не знаю, где-то у народа другие цели и понимание стрельбы. Я абсолютно открыт для дискуссии и готов к критике. Без проблем)))

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну вот и подитожили. Предлагаю лишить Вас права владения огнестрельным оружием изъять у вас сако75, так как нет гарантий, что вы не накрутите банку и не будете ковырять штукатурку на 500м.

Огнестрел для развлекухи - табу, через которое я не перешагивал 15 лет и не перешагну никогда.

Для этого я езжу в Песочное на полигон и на охоту в Карелию и Лен.область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть полезная стрельба за 10.0м? Тетерев не подпускает... Я со 11.0 фазану точно в голову прислал.... он, пока я до него дошёл, уже в себя пришёл и попытался от меня свинтить. Если стреляете из практических соображений - то пневматика (в папском калибре по крайней мере) это 70м край... дальше только на удачу...продукт портить будете без толку.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не смешивать тёплое с мягким и охоту оставим за кадром.

Если говорить именно за охоту, то я согласен с предыдущим оратором и далее 70м не стреляю(только если с засидки с треноги -там можно и далее).

Кроме того убойная зона большинства дичи не превышает 4-5 см. Вот на это и стоит ориентироваться.

То есть с какого расстояния на адреналине вы сможете уверенно укладывать все пули в 5 см в любую погоду с нужного вам положения - то и будет ваша максимальная дальность.

Но дальше 120м пневматическая пулька уже летит не прогнозируемо и разбаллансировано, плюс её сдувает ветром.

Так же вы не будете с собой стол и бр упоры возить на охоту (если это не вармитинг конечно ), поэтому можете смело срезать дистанции на треть. А если стреляете стоя, то можете провести эксперимент - купите банку от кока колы длинную. Разверните её донышком, подвесте на нитке и попробуйте с рук стоя в неё пострелять

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,ты там заканчивай ТБ нарушать .Одна ошибка,может отбить желание на всю жизнь,брать в руки оружие или изделия сходные с ним.

Дальний выстрел,очень заманчивый,там много факторов,но всегда для него нужны условия.

Дерзай,изучай темы с этим связанные,но главное помни о ТБ.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких дистанциях подранков будет много уходить. Как-то не круто.

Да, на таких дистанциях бьют из карабина, на открытом пространстве. Боровая как правило в ветвях и смысла нет на таком расстоянии даже с мелкана. Водоплавующая на воде на такой дистанции сольётся с поверхностью и рябью, тем более навесом и плюс ветер, далеко одним словом, из ружей и то не бьют, не долетит. 70 метров реальное рабочее расстояние, и куда больше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 метров реальное рабочее расстояние, и куда больше? "

Хорошо , что я этого раньше не знал... Неоднократно поражал нужные цели за 100.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 метров реальное рабочее расстояние, и куда больше? "

Хорошо , что я этого раньше не знал... Неоднократно поражал нужные цели за 100.

Я с коллиматора работаю, и с рук. = ) Оптику не люблю, громоздко и тяжело. За 100 я тоже умею с оптики, но смысла не вижу. Мне 70м за глаза. А то что спортивный интерес это я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл иметь высокоточную винтовку с достойными возможностями и ограничивать себя коллиматором?

Охота. Лёгкость, удобство, манёвренность, экономия. На ворону патрон тратить? Мне не жалко. = ) С лодки слабо на 100м. c оптикой? = ) Попробуй, поймёшь сразу. = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 метров реальное рабочее расстояние, и куда больше? "

Хорошо , что я этого раньше не знал... Неоднократно поражал нужные цели за 100.

По русски вроде написали... 70 метров это реальное расстояние УВЕРЕННОГО поражения. Сколько энергии доносит грамм на сотку? Бумагу дырявить можно и за 120+... Но разговор то о практически полезной стрельбе. Я пример привел точного попадания граммом на сотню по месту.. И после этого попадания мне ещё пришлось немного побегать. А если бы немного промахнулся то получил бы одни минусы от выстрела. После этого стреляю по подобным целям не далее чем с 70м...а по возможности ещё ближе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Побаиваюсь деда. Есть грех городских пострелушек. Отец уже на грани фола, а в деде - шутки заканчиваются обычно очень плохо. Я пока к нему не готов.

Именно по этому не купил деда...

в городе правда не стреляю, но люди везде есть...Был у меня 4,5 когда то...дык вот стреляю себе на полянке в лесу..а тут грибник в КАМУФЛЯЖЕ(идиот).. :)) .....прямо на уровне груди на 30 метров вышел он...

 

По поводу дальних выстрелов..на 100 м по картонам фотографии получаются четкие, там у картона жолуди то серьезные остаются с начальной в 280км/ч, на 150 метров по бал/кал вроде тоже достаточно, но че то не верится мне :)

Вообще считаю, что на дальняк прицел самое важное...

По русски вроде написали... 70 метров это реальное расстояние УВЕРЕННОГО поражения. Сколько энергии доносит грамм на сотку? Бумагу дырявить можно и за 120+... Но разговор то о практически полезной стрельбе. Я пример привел точного попадания граммом на сотню по месту.. И после этого попадания мне ещё пришлось немного побегать. А если бы немного промахнулся то получил бы одни минусы от выстрела. После этого стреляю по подобным целям не далее чем с 70м...а по возможности ещё ближе.

глупости :)

у моти 5,5 уверенное поражение со скорости 280 км/ч это 100 м.У цели достаточные жолуди остаются...сами посчтитайте...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости :)

у моти 5,5 уверенное поражение со скорости 280 км/ч это 100 м.У цели достаточные жолуди остаются...сами посчтитайте...

Андрей, извини, не удержался =). Не километр в час, а метров в секунду. Не преувеличивай способности до звука 5.5 пневматической винтовки. C каждым метром 1.37 грамм теряет скорость. На 100 метров маловато энергии останется. Разгонять нельзя, пулька без медной оболочки начнёт слетать с нарезов, и винтовка начнёт сеять. Уже всё давно расcчитали. Если по воронам тебе слово никто не скажет. А вот тетеревов и глухарей калечить жалко. Как можно ближе, плюс ветер, травинки, листики, веточки, притяжение планеты, баллистика понимаешь? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"70 метров реальное рабочее расстояние, и куда больше? "

Хорошо , что я этого раньше не знал... Неоднократно поражал нужные цели за 100.

Я не один, и это не может не радовать))) Спасибо, родимый, за то, что есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...