Перейти к контенту

мысы в джоули


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как перевести зная массу и скорость в джоули а то совсем физику позабыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мысы в квадрате множим на вес пуль и делим на два

Я-я, натюрлих. :smex: Е=МСквадрат. Это ж классика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только необходимо помнить о размерностях. Чтобы получить джоули, скорость должна быть в метрах в секунду, а масса в килограммах. К примеру, энергия тяжелой пульки JSB (4.52) 0.67гр на скорости 200м/с будет 0.00067*200^2/2=13.4 Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время такую фигнюшечку дали :smex: ток цифири подставляй и все :)

_______.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ChairGun

и буит у тя счастие

вплоть до данных по травматическому проникновению в баллистический желатин (насколько я помню имитирует мягкие ткани таргета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я-я, натюрлих. :smex: Е=МСквадрат. Это ж классика :voo:

 

Извините мою тупость, но еслиЕ=МСквадрат то зачем там чтото делить на ДВА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините мою тупость, но еслиЕ=МСквадрат то зачем там чтото делить на ДВА?

Так спрашивай того, кто делит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините мою тупость, но еслиЕ=МСквадрат то зачем там чтото делить на ДВА?

если делить на 2--получим джоули.а МСквадрат--такС-это скорость света с этим к Эйнштейну :ok: ау нас--Vквадрат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то начали путаться...

E=mV^2/2

E - энергия (Дж)

m - масса (кг)

V - скорость (м/с)

 

получаем: Велес (примерно 1 кг) брошенный с балкона пятого этажа (ну пускай летит со скоростью 15 м/с) имеет энергию 1*15^2/2=112,5Дж

 

я всегда так считал. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то начали путаться...

E=mV^2/2

E - энергия (Дж)

m - масса (кг)

V - скорость (м/с)

 

получаем: Велес (примерно 1 кг) брошенный с балкона пятого этажа (ну пускай летит со скоростью 15 м/с) имеет энергию 1*15^2/2=112,5Дж

 

я всегда так считал. :ok:

 

Не совсем так. Вертикальная составляющая скорости Велеса линейно меняется со временем (в идеальных условиях, конечно же, которыми так любят пользоваться физики). Горизонтальную составляющую считаем константой. Ну и про потенциальную энергию нужно помнить. Она тоже от высоты зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если делить на 2--получим джоули.а МСквадрат--такС-это скорость света с этим к Эйнштейну :-0 ау нас--Vквадрат

Да уж.. действительно ошибочка вышла. Хоть опять за учебник берись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Вертикальная составляющая скорости Велеса линейно меняется со временем (в идеальных условиях, конечно же, которыми так любят пользоваться физики). Горизонтальную составляющую считаем константой. Ну и про потенциальную энергию нужно помнить. Она тоже от высоты зависит.

 

Ну потенциальную энергию, как очень малую величину в нашем случае, можно отбросить. :-0

А энергию всё считают на дульном срезе или около него, поэтому получаем её максимальное значение и естественно, с расстоянием она падает (энергия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если делить на 2--получим джоули.а МСквадрат--такС-это скорость света с этим к Эйнштейну :) ау нас--Vквадрат

:-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну потенциальную энергию, как очень малую величину в нашем случае, можно отбросить. :)

А энергию всё считают на дульном срезе или около него, поэтому получаем её максимальное значение и естественно, с расстоянием она падает (энергия).

 

:-0

 

Я имел ввиду Велес (1 кг), брошенный с балкона пятого этажа (15 м) с ненулевой начальной скоростью (15 м/с) - в этом случае его начальная потенциальная энергия mgh~150 Дж сравнима по порядку величины с кинетической (112.5 Дж). А при измерении скорости пули, действительно, важна только кинетическая энергия на срезе ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Немного переделал предложенный выше вариант расчёта энергии.

Рассчитать можно скорость по энергии и массе пули, массу с заданной энергетикой и скоростью, энергию по скорости и массе.

Так же можно перевести скорость из мысов в футы и обратно. И массу из гран в граммы и обратно.

vychisljator.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного переделал предложенный выше вариант расчёта энергии.

Рассчитать можно скорость по энергии и массе пули, массу с заданной энергетикой и скоростью, энергию по скорости и массе.

Так же можно перевести скорость из мысов в футы и обратно. И массу из гран в граммы и обратно.

Хороший вычислятор! Респект.

Только испугала масса боеприпаса в последней колонке - 0,547337278106509 грамм.

Мне стало страшно от такой точности! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А БК ChairGun выдает по желанию пользователя графики скорости, энергии от среза и до конца требуемой дистанции. Хош в циврах ....а хош в процентах. :zl: Очень интересный калькулятор, оказывается :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А БК ChairGun выдает по желанию пользователя графики скорости, энергии от среза и до конца требуемой дистанции. Хош в циврах ....а хош в процентах. :) Очень интересный калькулятор, оказывается :voo:

Только еще бы кто-нить к нему русик сварганил. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только еще бы кто-нить к нему русик сварганил. :voo:

 

так есть к нему перевод от crowwizard

где то на ганзах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт немного не то.

Carwizard писал мануал к ChairGun, а я про руссификатор спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт немного не то.

Carwizard писал мануал к ChairGun, а я про руссификатор спрашивал.

Русика пока не построили, но порылся на ганзах и напечатал себе в чиргане наклейку с поправками в крышку прицела. Там есть описание. Стырил на случай неоткрывающейся ганзы :plak:________________.doc. Дарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...