Перейти к контенту

Заправка резервуара Лешего


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Как говорится, помогите люди добрые. Сегодня получил своего лешего через ТК. Все в порядке, комплектность соответствует купленной. У представителя купил сразу баллон и заправочную станцию. Попытался заправить. Из под штуцера свистит безбожно. Кое как заправил до 180, но воздуха из баллона очень жалко. По ощущениям штуцер слишком свободно сидит в гнезде заправки. Это мой первый опыт общения с пневматикой. Так должно быть при заправке? Я имею ввиду потери воздуха. Или у меня что то не в порядке с комплектом? Вопрос представителю задать не могу, т.к. У нас уже глубокий вечер. Может подскажет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Во-первых, посмотри есть ли вообще конус внутри гайки на шланге. Если есть, то никаких уплотнений не надо, тяни сильнее.

Вот хочу попробовать. Все пишут, что достаточно точный девайс. У меня на базе склад пустой 110 м достаточно освещённый. Завтра хочу попробовать.

Да-да . Тут, небось, полфорума слюнями истекло .

Загружено фотографий

Всем добрый день. Как говорится, помогите люди добрые. Сегодня получил своего лешего через ТК. Все в порядке, комплектность соответствует купленной. У представителя купил сразу баллон и заправочную станцию. Попытался заправить. Из под штуцера свистит безбожно. Кое как заправил до 180, но воздуха из баллона очень жалко. По ощущениям штуцер слишком свободно сидит в гнезде заправки. Это мой первый опыт общения с пневматикой. Так должно быть при заправке? Я имею ввиду потери воздуха. Или у меня что то не в порядке с комплектом? Вопрос представителю задать не могу, т.к. У нас уже глубокий вечер. Может подскажет кто?

штуцер оригинальный, можете сфотографировать? желательно чтобы было видно торец штуцера. 

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не до конца вставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер тот, который шёл с лешим. К нему два запасных колечка и одно побольше. У лешего отверстие для заправки сквозное. Вставляю до упора.

post-28933-0-43465100-1479556837_thumb.jpg

post-28933-0-30956600-1479556861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольца целые и в заправочном порте чисто и нет глубоких продольных царапин, то, скорее всего, дует через резьбовое соединение штуцера со шлангом. Там должно быть уплотнение по конусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо затянуть посильнее или через уплотнитель накрутить?

Во-первых, посмотри есть ли вообще конус внутри гайки на шланге. Если есть, то никаких уплотнений не надо, тяни сильнее.

Изменено пользователем Voha
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, посмотри есть ли вообще конус внутри гайки на шланге. Если есть, то никаких уплотнений не надо, тяни сильнее.

 

+1, я как то привык что оно там всегда присутствует. 

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать...

серость безлошадная...

Подтянул и стало все хорошо. Всем спасибо за участие. Очень хочется с утра стрельнуть. Теперь все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится, главное подумай куда упрётся пулька в конце полёта. А то бывает от восторга шмаляют куда ни попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восторги у меня были очень давно. Я 38 лет стреляю. МС СССР получил ещё в 88 году. Вот пневматика у меня первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восторги у меня были очень давно. Я 38 лет стреляю. МС СССР получил ещё в 88 году. Вот пневматика у меня первая.

Думаю данный девайс будет радовать мишеньки !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу попробовать. Все пишут, что достаточно точный девайс. У меня на базе склад пустой 110 м достаточно освещённый. Завтра хочу попробовать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой склад в 110 метров это же мечта любого пневманутого... Можно только позавидовать... Принимай поздравления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У меня на базе склад пустой 110 м достаточно освещённый. ....

Да-да :da: .

Тут, небось, полфорума слюнями истекло :) .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в том числе слюнями истекаю, т.к. прицел не приехал и пострелять получилось с 10 метров по фанерке :)

На таможне зависли у представителя прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я дождусь. Сегодня-завтра приедут. А так от Лешего впечатления приятные. У меня два товарища вчера в руках его подержали и тут же рванули заказывать. Организовался небольшой клуб по интересам. У нас тут есть где с ним побродить. Территория не слабая. Землю гектарами раздают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тут идея возникла. Знающих людей прошу оценить и покритиковать. Нашли мы баллон из под азота. Рабочее давление 350. Не просроченный. Можно такой заправить и сделать, так сказать, серьезный хомячий запас по воздуху? МЧС не против, только просят переходник самим сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...