Перейти к контенту

Заправка резервуара Лешего


Рекомендуемые сообщения

Да,у вас там просторы и живности хватает..А клуб это хорошоь,да и увлечение действительно интересное..

Лешего так же купил,в руках подержал,понял мой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Во-первых, посмотри есть ли вообще конус внутри гайки на шланге. Если есть, то никаких уплотнений не надо, тяни сильнее.

Вот хочу попробовать. Все пишут, что достаточно точный девайс. У меня на базе склад пустой 110 м достаточно освещённый. Завтра хочу попробовать.

Да-да . Тут, небось, полфорума слюнями истекло .

Загружено фотографий

Кстати у нас тут идея возникла. Знающих людей прошу оценить и покритиковать. Нашли мы баллон из под азота. Рабочее давление 350. Не просроченный. Можно такой заправить и сделать, так сказать, серьезный хомячий запас по воздуху? МЧС не против, только просят переходник самим сделать.

какой именно баллон, возможно надо будет просто поменять вентиль, и будет вам счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно баллон, возможно надо будет просто поменять вентиль, и будет вам счастье.

 

Баллон полный аналог кислородного, но только для азота. Вентиль там менять никто не даст. Поверка на смарку сразу идёт. Но переходник на заправочную станцию изготовить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон полный аналог кислородного, но только для азота. Вентиль там менять никто не даст. Поверка на смарку сразу идёт. Но переходник на заправочную станцию изготовить можно.

Что то я сильно сомневаюсь что поверка из-за смены вентиля куда-то уйдет. простой пример: на вентиле стоит клапан защиты на 405 атм, а проверочное давление баллона 450(у вас больше, из-за большего рабочего давления). Насколько я понимаю процесс, вентиль влияет только на проверку герметичности после заправки по логике: травит на рабочем давлении или не травит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тут идея возникла. Знающих людей прошу оценить и покритиковать. Нашли мы баллон из под азота. Рабочее давление 350. Не просроченный. Можно такой заправить и сделать, так сказать, серьезный хомячий запас по воздуху? МЧС не против, только просят переходник самим сделать.

Пользуйтесь, ничего опасного в этом баллоне нет, вот то что МЧС согласны заправлять это хорошо, я свои на завод вожу. Пользуюсь двумя такими. По поводу вентеля не менял, да и зачем менять у меня мягкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентили там нормальные. Переходник выточить ничего не стоит. Отличные баллоны, сносу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентили там нормальные. Переходник выточить ничего не стоит. Отличные баллоны, сносу нет.

Согласен. Осталось только выточить. У себя я ещё не подключил станки. В процессе их расстановки по местам. А искать токаря с нормальными руками у нас бесперспективное занятие. Поэтому пока отложим. Расставлюсь и сам выточу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спрошу здесь . Кто нибудь заправляет лешего с литрового баллона , на сколько заправок хватает ? И с какого начального давления в литрушке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь . Кто нибудь заправляет лешего с литрового баллона , на сколько заправок хватает ? И с какого начального давления в литрушке ?

Вот вам файлик для расчета

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjE19a7icXRAhVnIpoKHUr2AIsQFggcMAA&url=https%3A%2F%2Fairgun.org.ru%2Fforum%2Fdownload%2Ffile.php%3Fid%3D211489&usg=AFQjCNHpQQQhSXBRAxA05tji5tAyT-IHDg&sig2=NY2Pp9GM7CPnkSSJV3TCTQ&cad=rjt

Исходя из него получаем 14 заправок до 220 атм при отсреле до 100 при начальном давлении баллона 300

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херли,с макрычем, не поспорить.Он же,всюду был,и дохера ,как занаток!Вот тока,предмета,о чём говорим ,у него нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херли,с макрычем, не поспорить.Он же,всюду был,и дохера ,как занаток!Вот тока,предмета,о чём говорим ,у него нету...

дело не в предмете, а в практике в целом.

Замечал такое дело, ну не сходятся цифры там и количество заправок тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херли,с макрычем, не поспорить....Вот тока,предмета,о чём говорим ,у него нету...

Чего у него нету - Лешего или литрушки? Ну как минимум поллитра у него на аватарке присутствует  :xi:

А по теме, 1,1 литра c вентилем от камрада bassclub'a уже удачно доставлены, правда еще не забивал. Реально я рассчитываю на 5-6 заправок  Лешего до 250 бар с 300 бар в баллоне. Литр взял как запас который плечо не тянет в несколько дневном выезде, но не плинка ради, а охоты для.

Под 100 пуков я только на стенде по тарелкам реализовывал, не помню ни одной трех-четырех дневной охоты где расстрелял бы больше 100 патронов, даже на ту же утку когда она массово прет. Так то с полуавтоматом, а с Лешим - литрушка на охоте  запас скорее стратегический нежели тактический. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,литрушка для охоты,самое оно! Не тянет,места не занимает..Про патрики согласен,ну 20-30 ,за глаза..Куда больше,две- три "курицы" взял,и хватит,их потом ещё ,разделовать надо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,литрушка для охоты,самое оно! Не тянет,места не занимает..Про патрики согласен,ну 20-30 ,за глаза..Куда больше,две- три "курицы" взял,и хватит,их потом ещё ,разделовать надо))))

Ну так ты посчитал, сколько с литрушки заправок у тебя получилось? Если "самое то" - напиши комрадам реальное количество заправок.

Не в "курицах", а просто в задувках. :rolleyes:

Или у тебя тоже предмета,о чем говорить нет? :xi:

Изменено пользователем McK@rych
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ты посчитал, сколько с литрушки заправок у тебя получилось? Если "самое то" - напиши комрадам реальное количество заправок.

Не в "курицах", а просто в задувках. :rolleyes:

Или у тебя тоже предмета,о чем говорить нет? :xi:

Литрушки нет,к лету возьму.Ходовые, сейчас не намечаются.На сколько хватит? Сам посчитай,объём реза знаешь,вот и переведи на количество заправок..

Тока тебе это, зачем?

п.с. у меня нет,а вот у моих друганов,владельцев Леших есть.Тока им желания,тут чего то говорить тебе,ну нет ,не какого желания )))

лайки собираем? могу подкинуть)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литрушки нет,к лету возьму.Ходовые, сейчас не намечаются.На сколько хватит? Сам посчитай,объём реза знаешь,вот и переведи на количество заправок..

Тока тебе это, зачем?

п.с. у меня нет,а вот у моих друганов,владельцев Леших есть.Тока им желания,тут чего то говорить тебе,ну нет ,не какого желания )))

лайки собираем? могу подкинуть)))

Ну вот и получилось, что это ты трындишь здесь о том, чего у тебя нет.

Бла-бла-бла.

Еще и меня упоминаешь. А у меня, например, есть и литруха, и двухлитровый баллон. И я знаю, что резик Велеса, например, (который сопоставим с лешим), я с двушки задуваю так, как программа с литра считает.

Эффект такой же, по которому выстрелов с 250 до 200 в два раза меньше, чем с 200 до 150. Хотя любая программа тебе воздух одинаково посчитает.

Ну, у тебя с дружбанами же все есть, не интересно?

 

Злесь темка про задувку резервуара Лешего. Ты его, похоже, вообще на полке хранишь, пока бухаешь. Только о "курицах" каких-то иечтаешь. А, забыл, еще какой-то "кастом" ждешь, точно.

:pok:

Изменено пользователем McK@rych
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и получилось, что это ты трындишь здесь о том, чего у тебя нет.

Бла-бла-бла.

Еще и меня упоминаешь. А у меня, например, есть и литруха, и двухлитровый баллон. И я знаю, что резик Велеса, например, (который сопоставим с лешим), я с двушки задуваю так, как программа с литра считает.

Эффект такой же, по которому выстрелов с 250 до 200 в два раза меньше, чем с 200 до 150. Хотя любая программа тебе воздух одинаково посчитает.

Ну, у тебя с дружбанами же все есть, не интересно?

 

Злесь темка про задувку резервуара Лешего. Ты его, похоже, вообще на полке хранишь, пока бухаешь. Только о "курицах" каких-то иечтаешь. А, забыл, еще какой-то "кастом" ждешь, точно.

:pok:

Эффект такой же, по которому выстрелов с 250 до 200 в два раза меньше, чем с 200 до 150. Хотя любая программа тебе воздух одинаково посчитает.

Это теория. Да нахер ,она кому нужна.Сколько полноценых(рабочего давляка) ,может сделать тот же Велес,с литрухи и двушки.Тоже,теоретик нашёлся..

бармен,налей ещё,а то у парня по утру ,трубы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это теория. Да нахер ,она кому нужна

 

Я и говорил, что "тебе с друганами" "нахер" ничего не нужно, ведь у вас и так все есть! :lol:

Зачем тоько на форум заходить, если "нахер" ничего не надо? Пусть леший до лета на полочке попылится, потом продашь.

 

Иди, похмились уже:

 

бармен,налей ещё,а то у парня по утру ,трубы )))

:smex: :smex:

 

Твои подзаборные "нахер", "нах" и прочая быдлятина очень красочно характеризуют тебя на форуме.

Все всё видят и читают. Лучше проспись, а потом пиши. А то, по лексике и впечатленьице...

:pok:

Изменено пользователем McK@rych
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике будет гораздо меньше.

Если у вас в заправочной станции и в шланге кубиков 10-20 умещаются, то да, гораздо меньше, раза в два. Посчитайте с учетом мертвых объемов, не такая тут сложная математика. Коэффициент сжимаемости можете участь, за счет него еще несколько процентов потеряете. А дальше все, нет других поводов для расхождения теории с практикой

 

Не открывается ((( 

Странно, может быт у вас какая-то старая версия экселя. Только что попробовал скачал, все открылось. На 2013 и 2016 работает

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорил, что "тебе с друганами" "нахер" ничего не нужно, ведь у вас и так все есть! :lol:

Зачем тоько на форум заходить, если "нахер" ничего не надо? Пусть леший до лета на полочке попылится, потом продашь.

 

Иди, похмились уже:

 

:smex: :smex:

 

Твои подзаборные "нахер", "нах" и прочая быдлятина очень красочно характеризуют тебя на форуме.

Все всё видят и читают. Лучше проспись, а потом пиши. А то, по лексике и впечатленьице...

:pok:

Ой,прям в краску меня вогнал.. :rofl: 

Какой позор,"нахер" произнёс..Ага,тут народ и отвернулся.... :xi:

Жги дальше..

:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ЗС от матадора подойдёт или для лешего надо другую?

Штуцеры одинаковы?

Изменено пользователем Flint2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...