Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мыж без напилинга жить не можем. Была поставлена задача толкнуть пульку весом 2,2 на достойной скорости. 1. Заказан бланк. 2. Отпилен длинной 450 мм. 3. Сделан дульный вход и предварительная фаска на

Давненько на форуме я не бывал. Но, не удержался, хочу поделиться положительными впечатлениями от винтовки, которая мне служит верой и правдой. Всё что мне нужно для "Лешика" я приобрёл давно и успешн

Тоже так делаю, первый холостой и дальше в лес.

Загружено фотографий

Жень, а раков как? Как раков варить тогда? Или устриц есть? Рыбу как ловить? Жабры как рыбе рвать с крючка снимая?

Тонкая грань ведь.... 

Признаться, лично я бы не запостил, но и не осуждаю.

"Понять и простить" (с) ))))

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем обязательно.

Выложил это видео на другом форуме, посмотрим реакцию.

зачем? не твое же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не в семейном архиве, на общем ресурсе Ютуб, ссылку отправил на форум охотников и рыбаков, не здесь, а там не зависимых экспертов хочу выслушать. 

Вдруг я впечатлительный и не прав, пусть раскроют глаза , буду работать над собой.

Изменено пользователем Ven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, в истории, согласно Легенде, почти 2000 тыс лет назад, был персонаж, который только ходил за Кумиром и записывал.

После эти записи в вещь-доки пошли.В результате на Голгофе появилась известная инсталляция.

И ведь не разберешь теперь, правильно ли то, что "писака" Кумира сдал или нет?

Не сдал бы - Мессия остался бы не замечен.

А сдал - таки вроде  по понятиям стал не прав.... 

Х.З.? Вобщем, не суди... )))

Шутка это )))

"Леший" - форева! )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так - не суди? Тогда каждый может делать всё, что ему заблагорассудится? А если вам не нравится то,что он делает и вы высказали недовольство - значит вы судили! Вообще-то единственным сдерживающим фактором для человека является страх. Страх, перед тем, что его будут судить руководствуясь нормами принятыми в данном обществе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то единственным сдерживающим фактором для человека является страх. Страх, перед тем, что его будут судить руководствуясь нормами принятыми в данном обществе.

Так то да.  "Не суди.." это не по УК,это более бытовое. Типа, мнение имей, но не афишируй. Но к  рассматриваемому контексту, я бы сказал не страх ,в его первородном смысле, а  "не рукопожатность" Такое модное счас выражение

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы Александр покаялся и стер это гнусное видео.

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы Александр покаялся и стер это гнусное видео.

Отчасти согласен с Вами. Не стоило выкладывать. Но не каятся ))))

 х.з. Я бы вообще не заморачивался и внимание на эпизод не акцентировал.  

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Пусть будет, как будет. Это тема Александра, и ему виднее как и в каком свете себя выставлять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное развитие событий, я когда посмотрел, ещё комментов не было....

 

Согласен с мужчинами, как то не гоже все это, да, в детстве чудили конечно, но то не от большого ума, в силу возраста... И уж тем более не кичились этим прилюдно....

 

Не гоже все это, нехорошо, не по христиански....

Остаётся осадок определённый, после просмотра подобного рода сюжетов, грязный осадок....

Изменено пользователем georgii
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на видео не стрельба , а издевательство в изощренной форме, что ж у вас там за эпидемия на ДВ, то над медведем издеваются, то над кошками и собаками, теперь над жабами.

Дай Бог что бы следственный комитет занялся с живодерами. 

Женя, уверяю тебя, ни кошек, ни собак... Рука не поднимется.

Дурак ты.

 

Извините модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поработал давеча по бумаге. Дудка 350. Припасы на 1,645 закончились, скорость была настроена "40. Остались 2,2, Открутил два щелчка - получил "30. И, вперёд, на разные дистанции. Сидя с упора на ветку дерева, локти на коленях:

post-8446-0-16387000-1495018577_thumb.jpgpost-8446-0-37282200-1495018593_thumb.jpg

 

Порадовало, что вертикальные поправки не пришлось крутить, но как-то не укладывается в баллистический калькулятор. :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработал давеча по бумаге. Дудка 350. Припасы на 1,645 закончились, скорость была настроена "40. Остались 2,2, Открутил два щелчка - получил "30. И, вперёд, на разные дистанции. Сидя с упора на ветку дерева, локти на коленях:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2 001.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif3 001.jpg

 

Порадовало, что вертикальные поправки не пришлось крутить, но как-то не укладывается в баллистический калькулятор. :xz:  

Саш,дисты не большие,а скорости практически одинаковые...

А чего,на лонге д40 настроил 1.645?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Мало?

А на стандарте ,тогда сколько же было?

Маловато,если дуда чоковая,номиналом под д45-50.

У меня на лонге дедке ,д46-47  получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, подкрутим. А 2,2 оптимально сколько на 350 чоковая?

вот смотри ,что у меня получилось:

 

 

Гамо Хантер,1.4 гр -- д67

 

ЖСБ Кинг ,1.6 гр --д47

 

Бенжи ,1.8 гр --д36

 

ЖСБ Хеви ,2.2 гр --д10

 

Коридор 0.5 мыса на трех выстрелах.

Ещё зависит от самого чока.У меня меньше сантима до среза.Выберал именно такой.

Не заморачивай на 2.2.Получишь перерасход воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Продолжу свою тему в направлении доработок Лешика.

С подачи Александра из Пензы (Volga878, спасибо за подробную тему: http://edgun.com/forum/index.php/topic/40802-penza-popolnenie-leshij/page-1 )

Тоже (только без всяких премудростей) просто склеил эпоксидкой два сепаратора. Сейчас модер работает с дудкой 350. Практически слышен только удар по клапану.

Снимаешь одну картонку, вторая рядом сидит, не улетает, не понимает в чём дело. Дальше рассказывать не буду и не об этом речь.

 

Всё думал, как сделать плотную посадку сепаратора в трубе, просто:

post-8446-0-56043700-1500628599_thumb.jpg

post-8446-0-61779800-1500628658_thumb.jpg

Такая плёнка, на работе нашлась толщиной 0,25 мм формата А4. Витки специально развернул, чтобы было видно сколько.

Теперь нет пролёта воздуху между перегородок. :voo: Совсем тихо стало.

Это благоприятно скажется и на стандартном Лешике. :ok:

P.S. Сейчас совсем длинный Лешик, в машине не развернуться. Буду переходить на 250 мм.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, такая конструкция хорошо работает- за счёт объёма , длины и кол-ва перегородок....

Для себя хотел добиться возможности быстрой смены короткого варианта модера на длинный и обратно... все бы хорошо, только ( в моем случае ) результат вышел отменный, а вот СТП короткого и длинного варианта не совпадали...

Потому идеи быстрой смены не осуществил.

А основное использование у меня - именно короткого варианта Лешего.

Если устраивает получающаяся длина , как постоянное свойство девайса - то эффективность отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Костя, привет! Обещал поделиться технологией здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/39173-moderator-na-leshem/?p=1061909

Выкладываю фото , их них всё видно. Сначала были латунные уголки (гнулись), переделал на стальные из скрепки для бумаг:

post-8446-0-46353600-1510131482_thumb.jpgpost-8446-0-95787400-1510131504_thumb.jpgpost-8446-0-42162800-1510131520_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, привет! Обещал поделиться технологией здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/39173-moderator-na-leshem/?p=1061909

Выкладываю фото , их них всё видно. Сначала были латунные уголки (гнулись), переделал на стальные из скрепки для бумаг:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0402.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0403.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0405.JPG

Ага, спасибо, Саша. Вообще прикольно :voo:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.день! Интересный чехол от "Доцента". Че-то я зевнул. Может кто нацелит?

По изысканиям - не пойму смысла. Установка длинного на шесть от Эд. (вместо короткого на пять с копейками) полностью поменял характер девайса.

Стало заметно тише, кучность увеличилась и, как ни странно, удалось пулей весом шесть с копейками получить 16 выстрелов на 250. В общем, оставил агрегат на даче от греха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...