Перейти к контенту

Корректировка сетки в БК Стрелок +


Рекомендуемые сообщения

Комрады, добрый вечер!

Приобрел программу Стрелок+. Сетку моего прицела нашел (Marcool MAR-046 HY1272 FFP), но согласно моим расчетам сетка в прицеле немного врет, а именно она немного больше, чем должна быть на самом деле. На 50-ти метрах 1 Мил по сетке равен 53 мм вместо 50 мм как должно быть (врет на 6%, а именно на 1,058). Не могу разобраться где ввести поправочный коэффициент 1,058 в баллистическом калькуляторе.
Подскажите что и где мне надо ввести, чтоб привести сетку в калькуляторе к моей реальной сетки в прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел постоянник, то вставляешь настройки по такому принципу post-27186-0-91167200-1480546046_thumb.jpg

И получаешь нужный масштаб сеткиpost-27186-0-44633000-1480546149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел постоянник,

 

Исходя из сообщения ТСа, прицел у него переменник, т.к. сетка указана Marcool MAR-046 HY1272 FFP. Либо он дал неправильные вводные данные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы но вот темка с описанием настройки bsa tmd 4-14FFP там все расписано. Из своего опыта могу сказать у меня тоже marcool  с такой сеткой , если не только по бумаге стрелять то стандартных настроек вполне хватает. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=86991&start=30

Изменено пользователем Holl88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из сообщения ТСа, прицел у него переменник, т.к. сетка указана Marcool MAR-046 HY1272 FFP. Либо он дал неправильные вводные данные. 

Данные дал верно, прицел ФФП 4х16-44 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы но вот темка с описанием настройки bsa tmd 4-14FFP там все расписано. Из своего опыта могу сказать у меня тоже marcool  с такой сеткой , если не только по бумаге стрелять то стандартных настроек вполне хватает. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=86991&start=30

За ссылку спасибо, там описан мой случай, в субботу все выставлю и проверю.

Так как у меня прицел пристрелен на 35 метров, то мне эта погрешность еще позволяет стрелять до 60-70 метров достаточно уверенно, но например на 100 метрах сетка уже врет на 3,3 см и этой погрешности уже достаточно, чтоб промахнуться по кару. Да и впринципи просто хочется, чтоб  все работало как надо, чтоб в промахе винить только себя, а не прицел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Тема живая?

 

Что то похожее в Стрелок+ есть?

post-21613-0-91888400-1519112120.gif

Изменено пользователем brat379
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста знающие. Забиваю в Стрелок пристрелка оптики на 35 м. А он мне в сетке показывает марку не по центру а с поправкой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

e2291287136f1e27bad6707b613763dd.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вношу изменения до цели 45 м. И он выдаёт точно по местуc4e23beb8afb1bc2dead240e2dd909b0.jpg

Мои Настройки прицелаfd664792e71af6fa37ead409679e9b74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Было 0гр. Поставил 18гр. И точно по месту. Спасибо большое.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Сразу устанавливаем температуры при пристрелке а в дальнейшем вносим фактическую на момент стрельбы и он выдаёт скорректированную сетку.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...