Перейти к контенту

Сертификация Лели


Рекомендуемые сообщения

Я не производитель но отвечу.

Нет не будет, читай пару постов выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 282
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Листани страницу-другую назад, и вдумчиво прочти данную тему. ;)

 

Я дико извиняюсь-проморгал. Спасибо, что наставили на путь истинный :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а меня вот какой вопрос. На разрешенную отечественную пневматику нафиг не нужны никакие сертификаты, необходимым и достаточным документом является паспорт изделия (не поручусь за всю нашу пневматику, но когда я года полтора назад покупал ИЖ-53М, с ним шел только паспорт, в котором было указано, что это изделие до 3Дж). Ты же тоже отечественный производитель, почему бы тебе так же не поступить? Тем более, сертификат соответствия, все-таки, бумажка не для покупателя, а для производителя. Да и сроки действия там проставлены, - понимаю, что они, опять же, для производителя, но, тем не менее, для СМ'а это лишний повод докопаться до эйрганнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а меня вот какой вопрос. На разрешенную отечественную пневматику нафиг не нужны никакие сертификаты, необходимым и достаточным документом является паспорт изделия (не поручусь за всю нашу пневматику, но когда я года полтора назад покупал ИЖ-53М, с ним шел только паспорт, в котором было указано, что это изделие до 3Дж). Ты же тоже отечественный производитель, почему бы тебе так же не поступить? Тем более, сертификат соответствия, все-таки, бумажка не для покупателя, а для производителя. Да и сроки действия там проставлены, - понимаю, что они, опять же, для производителя, но, тем не менее, для СМ'а это лишний повод докопаться до эйрганнера.

 

Bingo! В далеком уже 2005 году, когда встал серьезно вопрос о легализации и я задумался об оружейной лицензии я прочитал дофига законов, всяких подзаконных актов и прочего. На тот момент легализироваться по наиболее простому пути было именно сертификация на 3 Дж, и я был первым в России, кто додумался до этого и сделал, потом уже по проторенному пути пошел Демьян и другие производители. Да, сертификат в первую очередь нужен производителю, но на тот момент он был нужен и пользователю, именно для прикрытия жопы. Сейчас процедура несколько усложнилась, мы будем делать еще одну попытку в понедельник (результат этой попытки будет известен лишь перед НГ), если не получится -- опять засяду за законы, чтобы найти устраивающий всех выход из положения. И тогда придется прикрыть лавочку на 3 Дж для всех, а не только для меня :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тогда придется прикрыть лавочку на 3 Дж для всех, а не только для меня  :)

 

Происки конкурентов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню рассказ Эдуарда о том, как ему отсоветовали делать Велес в калибре 5.5. Может, и у Лели тормоза с сертификацией по той же причине? Сочетание компактности и калибра кого-то серьезно напрягает...Очень серьезно. Наших отцов-основателей рядовой россиянин с любой стреляющей штукой устраивает только если напоминает девушку с веслом. С любым количеством джоулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происки конкурентов? 

 

Не думаю, я сам сделал ляп, сейчас он исправлено, вот и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока Эдуард пытается сертифицировать, конкуренты не дремлют и вырвались вперед

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/568811-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока Эдуард пытается сертифицировать, конкуренты не дремлют и вырвались вперед

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/568811-0.html

ОФФ: правда с 5 крат на 50 м можно такую кучность получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: правда с 5 крат на 50 м можно такую кучность получить?

Леля + коллиматор = в 25мм укладываться получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости есть? а то обещали на конец декабря :xz:

Ну откуда ж новости?! Праздники на дворе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: правда с 5 крат на 50 м можно такую кучность получить?

Что-то пропустил я это :(

Если с тисков только, нефига не поверю пока не увижу называется - тк в 5 крат на 50 метрах мишень разглядеть проблема некоторая, а уж кучку навалять - сомневаюсь.

Хотя это может быть - как обычно массовый отстрел и тут звезды сложились и группа из 5 пуль как-то легла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет именно смешно, если б не было так грустно. Чиновники - это государство в государстве, поэтому документам приходится 2 раза минимально границу пересекать, а таможня, как известно, не дремлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Лелю, даже в мыслях не было, что отсутствует сертификат! Если бы хотел без сертификата чего-либо, то взял бы кит для ижа или крыса!

 

Надеялся, что Эдган это фирма дорожащая своей репутацией. А на самом деле.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда покупал Лелю, даже в мыслях не было, что отсутствует сертификат! Если бы хотел без сертификата чего-либо, то взял бы кит для ижа или крыса!

 

Надеялся, что Эдган это фирма дорожащая своей репутацией. А на самом деле.....:)

 

Тебя послушать так я намеренно и злобно издеваюсь над бедными пользователями, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...