Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня матадор дедушка, поставил на него прицел Burris Eliminator с номером 200112, теперь не могу найти в таблице нужный ДРОП, чтоб считалась траектория. подскажите кто знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу найти в таблице нужный ДРОП

Смотри графу с Баллистическими Коэффициентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там что-то ничего не пойму. прочитал все,что есть в интернете по поводу настройки для РСР, но ничего похожего у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там что-то ничего не пойму. прочитал все,что есть в интернете по поводу настройки для РСР, но ничего похожего у меня нет

Для ПСП ты его не настроишь.

Далее пишу по памяти , поэтому могу где-то ошибаться...

_________________________________________________

БК деда 0,036

Самый низкий БК в таблице для Бурриса 0,042 ( вот его и выбираешь )

Потом ставишь кратность на примерно 8 и стреляешь.

Более менее должно совпадать до 120-130 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тогда пробовать жсб 2.2 гр  с б к 0.050 примерно .


Гризли с 2.02 гр с бк 0.07 . Как вариант выхода из положения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не настроите, очень многие пытались их установить но безрезультативно. Насколько мне известно минимум подходит пуля 22lr с начальной скоростью 380мс

Покрайне мере мы так и не смогли настроить его на длинном дедушке!

Хотя может быть у вас какая то новая прошивка ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он первый. Поэтому и прошивка старая.

Тогда скорее всего у вас ни чего не выйдет с ним . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он не из новых партий то скорей всего без вариантов, только на огнестрел. Я в своё время тоже очень хотел его поставить на матадор но после того как не смог его для друга настроить на его винтовки, передумал покупать себе такой. Тот прицел был 2015 года рождения.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПСП ты его не настроишь.

Далее пишу по памяти , поэтому могу где-то ошибаться...

_________________________________________________

БК деда 0,036

Самый низкий БК в таблице для Бурриса 0,042 ( вот его и выбираешь )

Потом ставишь кратность на примерно 8 и стреляешь.

Более менее должно совпадать до 120-130 метров.

Ну и в какой графе здесь БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то первый как раз и можно было подстроить.Иди на ганзу там быстрее помогут.У меня было два таких, мое мнение не для пневмы он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там в твоих таблицах БК пули. 

Калибр, бренд, вес в гранах, пуля, скорость, снижение со 100 до 500 ярдов, и номер в установках, который надо для всего этого выбрать.

Нет у тебя выбора. Берешь самую легкую пулю и самую маленькую скорость. А потом уменьшая кратность пытаешься подогнать сетку прицела под твои поправки.

 

А еще лучше - продаешь этот прицел огнестрельщикам и покупаешь за эти деньги офигенный прицел, который прекрасно подойдет для пневмы.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там в твоих таблицах БК пули. 

Калибр, бренд, вес в гранах, пуля, скорость, снижение со 100 до 500 ярдов, и номер в установках, который надо для всего этого выбрать.

Нет у тебя выбора. Берешь самую легкую пулю и самую маленькую скорость. А потом уменьшая кратность пытаешься подогнать сетку прицела под твои поправки.

 

А еще лучше - продаешь этот прицел огнестрельщикам и покупаешь за эти деньги офигенный прицел, который прекрасно подойдет для пневмы.

Ну этот же с дальномером... очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот же с дальномером... очень удобно.

Так и будешь пользоваться дальномером, а поправки свои по милдоту по памяти брать. Получается, что ты заплатил за функцию бал.калькулятора, не имея возможности им нормально пользоваться. И сам прицел, как именно прицел, по оптике, сетке, габаритам, так себе, если честно. Особенно за его цену.

Шампунь и кондиционер в одном флаконе всегда будет хуже, чем отдельно шампунь, и отдельно кондиционер. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот же с дальномером... очень удобно.

Ну купите тогда бушнел ярдер про,он тоже с дальномером.

Бурис не настроть под пневму.больно уж много факторов влияющих на ТТХ.(температура,давление,осадки),прстоянно идет изменение по скорости.

Так и будешь пользоваться дальномером, а поправки свои по милдоту по памяти брать. Получается, что ты заплатил за функцию бал.калькулятора, не имея возможности им нормально пользоваться. И сам прицел, как именно прицел, по оптике, сетке, габаритам, так себе, если честно. Особенно за его цену.

 

 

По какому милу?у буриса нет сетки,а вот у бушнела милдот,у товарища такой есть очень хорош,навел на цель,нажал на кнопочку на цивье,внес поправку по сетке и все 99% попадание.

Шампунь и кондиционер в одном флаконе всегда будет хуже, чем отдельно шампунь, и отдельно кондиционер. :rolleyes:

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот же с дальномером... очень удобно.

Еще добавлю.

Если в прицеле дальник только расстояние до точки показывает, то отдельный  нормальный дальномер имеет много преимуществ. Им можно пользоваться, не доставая и не изготавливая для стрельбы винт, просто наблюдать или померять через лобовое, например. Он показывает углы и расстояние по горизонту для целей, сидящих на деревьях, буррис показывает только по прямой. У него есть приоритет ближней или дальней цели, что в тех же деревьях или кустах просто незаменимая вещь. Есть и с бал. калькуляторами дальники, что позволяет ими пользоваться на многих винтовках, хотя это уже туфта.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там в твоих таблицах БК пули.

Калибр, бренд, вес в гранах, пуля, скорость, снижение со 100 до 500 ярдов, и номер в установках, который надо для всего этого выбрать.

Нет у тебя выбора. Берешь самую легкую пулю и самую маленькую скорость. А потом уменьшая кратность пытаешься подогнать сетку прицела под твои поправки.

Попробую таким образом настроить, может что и получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая трата времени, не зря тебе люди говорят которые прошли этот путь, если даже и подгонишь более менее все равно на практике разочаруешься  и снимешь, на огнестрел эта игрушка да и то так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал посоветовать сменить фирмваре - в итоге сам не нашел :( только мануалы... выход предложили выше - на огнестрел или продать.... в крайнем случае посмотреть на 22лр есть у вас в таблице или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучаюсь еще немного с ним, попробую взять из таблицы самые низкие скорости, если ничего не получится буду наверное продавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выбирайте 61 номер, больше всего подходит. Только там начальная скорость пули под 800мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оф сайта там есть мануал Eliminator I and II Cartridge List так вот там есть 22Л - и скорость 370 что ближе к теме. Если только то что было на вашем фото - печаль...

Изменено пользователем sergleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таблица большая, я не стал все фотографировать. это было только для примера, чтоб понять в какой колонке что искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...