Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Весь сайт перекопал не нашел или нетуда смотрел.

телефон есть, позваните им!

 

флуд.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или поищи в инете шайба порашют от Фомича! Насколько мне известно что с 2016 г их изначально на заводе КСПЗ устанавливают!

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука крайне термозависимая. Потери скорости при изменении температуры могут достигать 30-40 метров при колебании 20 градусов. Настройка адская.  5 соток по диаметру кардинально меняют картину. Опробовал как то и понял что не стоит оно того никак.

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что при такой скоростной термозависимости, что Алексей поставив ШП на Егеря, потеряет стабильность скорости при изменении температуры? Винт наверное не для тира приобретался. И какой тогда смысл в установке ШП?

А если ШП ставят на заводе на Егеря с 2016г - это с расчетом на отапливаемый тир делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука крайне термозависимая. Потери скорости при изменении температуры могут достигать 30-40 метров при колебании 20 градусов. Настройка адская. 5 соток по диаметру кардинально меняют картину. Опробовал как то и понял что не стоит оно того никак.

Я тоже читал про зависимость температуры, вроде сейчас просто стакан ставят место ШП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб размеры этой шайбы. Я б сделал два варианта капролон и Al. Если на выхлопе получу 20- 23 пука с 240 до 160 (биатлоном 2,7г) то большего мне ненадо. Сейчас с тех же 240 - 160 = 15-16 пуков. Что получается? - То, что с балона максимум 10 заправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно установка редуктора и увеличенный до 570 резервуар спасёт тебя? Я вот уже коплю ден знаки на этой абгрейд Егорки, ребята обещают минимум 30 стабильных выстрелов с 300 до 180 Ат, пулями 3,9 гр. очень хочу до весеннего гуся накопить и установить

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнеб размеры этой шайбы. Я б сделал два варианта капролон и Al. Если на выхлопе получу 20- 23 пука с 240 до 160 (биатлоном 2,7г) то большего мне ненадо. Сейчас с тех же 240 - 160 = 15-16 пуков. Что получается? - То, что с балона максимум 10 заправок.

хотите больше пуков? Тады вам к Вано ФМ )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите больше пуков? Тады вам к Вано ФМ )))

Именно об этих рукастых парнях я и говорил!!!

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этих рукастых парнях я и говорил!!!

Ага и ценник в 27000т за переделку, а оно этого стоит? Если конечно дензнаки девать некуда и соберётесь бумагу дырявить, тогда да! А для наших задачь и 10 и хватет! Изменено пользователем ФермерИстра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика 10 не очень хватает, а когда прилетит гусь будет досадно что не хватило пуков. Гусь звука выстрела не слышит тк засидка 130+ метров. Передвигаюсь я на квадроцикле и поэтому Балон не очень удобно брать.

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там расходы то некислые получаются то. Пуки пуками а расход немаленький на пук. Эффективность жуть. 20 кубиков на жулик в среднем.

Диаметр надо менять. Более эффективно.

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! совет: не вздумай ставить эту ДРЯНЬ!!!

поставь лучше редуктор....

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там расходы то некислые получаются то. Пуки пуками а расход немаленький на пук. Эффективность жуть. 20 кубиков на жулик в среднем.

Диаметр надо менять. Более эффективно.

Диаметр чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика 10 не очень хватает, а когда прилетит гусь будет досадно что не хватило пуков. Гусь звука выстрела не слышит тк засидка 130+ метров. Передвигаюсь я на квадроцикле и поэтому Балон не очень удобно брать.

Купите литровый баллончик и будет вам счастье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал об этом, но все же это не очень удобно, хватит только на одну заправку, а это плюс 10 пуков, стоит он в районе 10.000 и опять же его возить нужно с собой и заправлять с основного балкона. По кругу получается танцы с бубном. Решил что лучше подкопить денег и поменять в комплексе, тем более родной резервуар останется и его можно продать желающим и сумма потраченных уменьшится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр чего?

дудки.

Алексей! совет: не вздумай ставить эту ДРЯНЬ!!!

поставь лучше редуктор....

с такие мысли написал более мягко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет други!  :pok: Буду краток. 

 

Саша Фомич - наш товарищ, хороший мастер с руками из плеч. Именно он придумал ШП на Егеря и начал ее массово ставить пользователям. КСПЗ перехватило его разработку (нет патента у Саши) и начало ставить ее без его спроса. В настоящий момент установка на заводе прекращена, винтовок с ШП вы не встретите. Причина проста - на 1 шп требуется тонкая подгонка, порой занимает от 3 до 7 часов времени. У завода нет столько времени.

 

По работе - термозависимость есть, но слабо выражена, на самом деле с переходом на титан все стабилизировалось, и если наблюдаются просадки по скорости то не 20 мысов.

 

По коридору - ШП будет работать только на воланчиках. С полнотелом это миф, никогда не вытащит ТС 24 выстрела, сказка. 16 норма в прямотоке, ну 18 можно сделать. С воланом толк есть. Было 50 станет 110 - 120 в 5 метрах, и 70 в 2-3 метрах из всего диапазона.

 

За головняк Саша просит 8 тыр под ключ, имхо норм.

 

По редуктору - скажем так, очень не просто найти работающий под полнотел. Нужен тот который не обмудрится в высоких давлениях. Мотю помните нельзя дуть больше 220? Тут нужно с 260 хотя бы работающий.

 

По резику Мк.3 - 

 

https://youtu.be/lxDkzHj0IDI

 

PS Со временем начинаешь сильно проще относиться к ценам, к вопросу о том что деньги девать не куда. Нужно 40 выстрелов - вот пожалуйста, не нужно - ну значит не нужно. Люди всякие есть, и зарплаты у всех разные. У каждого свой путь как говорится.

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно, что

?
Скорее к Фомичу вопрос, это его первые и последние эксперименты. После 2-3 винтовок он отказался ставить шп под полнотел. Причины простые - цена та же, выстрелов не в 2 раза прибавляет, а разбег 10 мысов.

 

На моем видео - редуктор. И разница с таким резиком налицо.

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы. Отговорили, бабла сэкономили. :priv: Крутну мал- мала спидометр и буду довольствоваться 15-ю пуками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие вопросы на форуме Эдган как бы не корректны  как минимум . На ганзе в ветке спросить было бы правильнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...