Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если брать вомз с сеткой ПУ, то там очень маленькое поле зрения (в сравнении с прицелом 4х32 одноименной фирмы).

А к прицелам "Рысь" не присматривались? Ссылка

Очень интересно. Обратил внимание на сферический корпус механизма поправок, если в данном прицеле есть принципиальные отличии от китайской пластинчатой пружины в механизме поправок и качества линз то размером и весом можно было б пренебречь в пользу "рыси". Хотя по прежнему считаю что с выбором компактного и приемлемого по цене-качеству прицела есть проблема, подтверждением тому может служить как многие темы "скатываются" к этому вопросу.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Саш, ты когда в зеркале себя голым видишь, тебе не раздражает, что левое яйцо ниже правого висит?

Пролог: Заказывал Лешего в одной комплектации ( полуавтомат, многозаряд), а пришёл он в совершенно другой - переломка однозарядная..... вот так незадача...!? )))) -------------- Когда первый раз держа

Вот это атака,вся Администрация собралась .... Что за шум инкрустированный бриллиант с ложу стырили?

Загружено фотографий

Очень интересно. Обратил внимание на сферический корпус механизма поправок, если в данном прицеле есть принципиальные отличии от китайской пластинчатой пружины в механизме поправок и качества линз то размером и весом можно было б пренебречь в пользу "рыси". Хотя по прежнему считаю что с выбором компактного и приемлемого по цене-качеству прицела есть проблема, подтверждением тому может служить как многие темы "скатываются" к этому вопросу.))

принебречь размером и весом!? нанести удар по главному конкурентному преимуществу Лешего, изничтожив его?

А зачем тогда Леший?

тогда брать матадор, можно лонг, егорку—весло или атамановское от Дайвера,- ставить на него правильный полноразмерный прицел / и в перед!

но матадоры, булки, вёсла - это же не в теме «леший»!

Вы же не собираетесь всерьёз пулять из коротышки по кликам!?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принебречь размером и весом!? нанести удар по главному конкурентному преимуществу Лешего, изничтожив его?

А зачем тогда Леший?

тогда брать матадор, можно лонг, егорку—весло или атамановское от Дайвера,- ставить на него правильный полноразмерный прицел / и в перед!

но матадоры, булки, вёсла - это же не в теме «леший»!

Вы же не собираетесь всерьёз пулять из коротышки по кликам!?

Так я и не настаиваю. Больше того, памятуя выше написанное признаю что по настоящему приемлемого варианта компактного ОП просто не существует. В этом смысле установка коллиматора может быть единственным кардинальным решением учитывая сумму факторов. Из плюсов стоить добавить отсутствие у коллиматора кривого" механизма поправок)) ведь дело не только в стрельбе по кликам но и в элементарной надёжности этого узла, пока пластинчатая пружина прижимает трубку оборачивающей системы прицел будет работать, а вот если нет..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают коллиматоры с прицельной маркой с возможностью брать поправки ?

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не настаиваю. Больше того, памятуя выше написанное признаю что по настоящему приемлемого варианта компактного ОП просто не существует. В этом смысле установка коллиматора может быть единственным кардинальным решением учитывая сумму факторов. Из плюсов стоить добавить отсутствие у коллиматора кривого" механизма поправок)) ведь дело не только в стрельбе по кликам но и в элементарной надёжности этого узла, пока пластинчатая пружина прижимает трубку оборачивающей системы прицел будет работать, а вот если нет..))

так-то да.

А бывают коллиматоры с прицельной маркой с возможностью брать поправки ?

фирменных не встречал. есть китайские дешевые - но их не рассматривал - параллаксят и прочее... при этом тоже не компактные.

если брать иотех галографический , там были, но он весит почти как леший и размером с полкирпича.

 

и при том при всём полноценно поправки можно брать и видеть - имея увеличение!

стоит вспомнить о предназначении Лешего-

он предназначен как компактный и мощный вариант стрелялки для коротка, для расстояния прямого выстрела, то есть до 4,0 и. ну а ещё к этому добавить 50% поможет эта щука. а дальше Лешим не стреляют.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ зарекомендовал себя как отличный компактный прицел, до 100 м отлично справляется, у меня по моим настройкам, после мил, нижний пенек 106м. Пилад может и хорош,но загонник и теряется весь смысл. На 40 и 50м не интересно с Лешего лично мне стрелять  :nez:

Я только пристреливаю на 50  :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это одноногий однокольцевой высокий кронштейн с выносом....

 

но тут же всплыла серьезная проблема всех цветных леших - отсутствие к ним

цветных кронштейнов, колец, прицелов....

вот и получается - Леший цветной, а крон и прицел - чёрные.

на али есть и голубые и розовые сошки и прицелы ! или для голубых и розовых ! )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али есть и голубые и розовые сошки и прицелы ! или для голубых и розовых ! )))))))

Спец что ли в этом ?  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щ зарекомендовал себя как отличный компактный прицел, до 100 м отлично справляется, у меня по моим настройкам, после мил, нижний пенек 106м. Пилад может и хорош,но загонник и теряется весь смысл. На 40 и 50м не интересно с Лешего лично мне стрелять :nez:

Я только пристреливаю на 50 :xi:

так далеко невозможно.

если только со стола и упоров.....

или.... Робин Гуд? :)

у нас тут тоже Робин есть - реально на сотке из ПМ в граненый стакан попал!

нереально..... но факт!

—————

эх! совершенство достигнуто.... что дальше?

продать все и пропить :)))))

начну, наверно, с матадора всего комплекта,

а потом и с холосана с лешим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так далеко невозможно.

если только со стола и упоров.....

или.... Робин Гуд? :)

у нас тут тоже Робин есть - реально на сотке из ПМ в граненый стакан попал!

нереально..... но факт!

—————

эх! совершенство достигнуто.... что дальше?

продать все и пропить :)))))

начну, наверно, с матадора всего комплекта,

а потом и с холосана с лешим....

 

Да почему робин гуд, не всегда и не с первго раза получается, насколько я знаю все Лешего пристреливают на 5.0м, а значит и попадать планируют дальше  :nez:  а как получится так получится. И не говорю что на 10.0 ложу постоянно в 10см, как и все пытаюсь на удачу  :;):​ 

Просто ближе с него стрелять не интересно.

 

И естесственно с упоров.

 

А парень с ПМ молодец, видимо практикует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стола и упоров, это да..... то же было интересно.

потом как-то интереснее стало спонтанно, с рук, или с колена, или плечом к сосне прижавшись ....

и реально, то что дистанции меньше - не меньше удовольствия....

а далеко - так лучше CZ мелкан магнум - чётко, конкретно и без всякого миномета....

или припил сегодня ( такой классный пармезан под вино достался) или не знаю..... сейчас лень все доставать, но завтра надо остатки пневмодобра достать и описать- может кому надо...

ибо что то хватит мне....

не, не, не, по теме - Лешего пока оставлю!!!!!!!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как упор и стекло машины считается  :da:

 

Кстати недавно гризлики принесли банку, с коросткого дали ..13,думаю с новых бесчек Альфа 350мм около ..30 пойдут,без накрутки редуктора, будет интересно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как упор и стекло машины считается :da:

 

Кстати недавно гризлики принесли банку, с коросткого дали ..13,думаю с новых бесчек Альфа 350мм около ..30 пойдут,без накрутки редуктора, будет интересно :)

на стамеску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я еще тот охотник  :rofl:

Просто ради интереса и возможностей,думаю на 6.0-8.0 должно прилично прилетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стамеску?

Стамески будут щасливы, потому как прилетать будет рядом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стамески будут щасливы, потому как прилетать будет рядом!

Ну не знаю пока, тебе виднее  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю пока, тебе виднее :ok:

Я ничего неимею против альфы, но на счет гризлей на собственном опыте могу сказать, что они очень не стабильны в кучности при любых скоростях и кучности в целом по отношению к кингам!

Даже обычная барракуда, кучнее гризлей проверял на р3м в 6 ке.

Что касаемо стамесок, то затыльник у них не самый крепкий и без проблем лехко колется молотком № 5.

Обычно большим калибром пытаются компенсировать плохое попадание по месту.

В остальном, в этой теме писать не стоит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно - тут про мою стрелялку для хобби,

а не про столярные инструменты.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша-ты если матадор именно пропивать планируешь(сам выше сказал), то дай знать))).я как раз классное вино (хванчквару)привез из Грузии))). Тебе он как я понял не нужен,а я как раз задумался о покупке ещё одного для опытов.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего неимею против альфы, но на счет гризлей на собственном опыте могу сказать, что они очень не стабильны в кучности при любых скоростях и кучности в целом по отношению к кингам!

Даже обычная барракуда, кучнее гризлей проверял на р3м в 6 ке.

Что касаемо стамесок, то затыльник у них не самый крепкий и без проблем лехко колется молотком № 5.

Обычно большим калибром пытаются компенсировать плохое попадание по месту.

В остальном, в этой теме писать не стоит.

В наших краях как раз ребята на гризликах сидят, всё летит кучно и точно  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша-ты если матадор именно пропивать планируешь(сам выше сказал), то дай знать))).я как раз классное вино (хванчквару)привез из Грузии))). Тебе он как я понял не нужен,а я как раз задумался о покупке ещё одного для опытов.)))

:))))) эдак сколько же привёз ? бутылок 100 или 200??? ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))) эдак сколько же привёз ? бутылок 100 или 200??? ;)

К сожалению только шесть..ещё столько же разбили мне в чемодане.до слез обидно.у нас такого не купить,вернее оно не по карману.зато компания какая будет гуляем на все.ещё и сыр с меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно, что разбили.....

но , видимо, плохо упаковал - это дело серьезное- должно быть продуманным - сам вожу по несколько бутылок, но там и чемодан с жестким каркасом и внутри правильно упакованы.......

—————-

а матадор сейчас в глубоком резерве.

ну, да тема не об этом.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях как раз ребята на гризликах сидят, всё летит кучно и точно :nez:

Так стамесок и стреляют на коротке, а не на 60-80м!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь написал что не охотник,так для своего удовольствия и экспериментов. Но на эти дистанции гризли хорошо ложатся у людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...