Перейти к контенту

Ищу чертёж досылателя


Рекомендуемые сообщения

сообсна сабж... не понятно почему так гнётся как фольга?ps. надо заказать дополнительный с колечками полиуретановыми.зы.зы. Стандарт 4,5 ДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на форуме guns.kz такой чел "Shturman Vasya". Он с помощью болгарки из электрода досылатель для матадора выточил. досылатель работает до сих пор. обратись к нему, думаю поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там досылателем булыжники в ствол, что-ли, пропихиваете? За 3.5 года эксплуатации Матадоров даже намёка на изгибание досылателя никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы там досылателем булыжники в ствол, что-ли, пропихиваете? За 3.5 года эксплуатации Матадоров даже намёка на изгибание досылателя никогда не было.

Пальцем гнётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать его подкалить?

Странно конечно... не видел таких проблем с досылателями.

Как вариант - отдать токарю, сказать, чтоб срезал тонкую часть, просверлил отверстие в центре, нарезал резьбу ( М3 хватит) и выточил новую тонкую часть из подходящего винта, предварительно закрутив его по резьбе. Только винтик желательно из хорошей стали взять, типа тех, что на матадоры идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может попробовать его подкалить?

Странно конечно... не видел таких проблем с досылателями.

Как вариант - отдать токарю, сказать, чтоб срезал тонкую часть, просверлил отверстие в центре, нарезал резьбу ( М3 хватит) и выточил новую тонкую часть из подходящего винта, предварительно закрутив его по резьбе. Только винтик желательно из хорошей стали взять, типа тех, что на матадоры идут.

Млят... а енто мысль, токма как калить неизвестно (что за сталь да и процедура тонкая перекалишь вааще лопнет).зы. Я правда хотел шток подлиннее выточить а только СР нормально входят а устальных юбки глубокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шток кусок стержня от ручки натяни =)

Я конечно не знаю как в ПЦП себя такая доработка поведёт, но в ППП живёт нормально)

Заодно и узнаешь длинну носика досылателя, которая тебе нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на шток кусок стержня от ручки натяни =)

Я конечно не знаю как в ПЦП себя такая доработка поведёт, но в ППП живёт нормально)

Заодно и узнаешь длинну носика досылателя, которая тебе нужна.

Его тут же выстреливает мало того он меняет объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

кстати зря смеётесь,и к ШТурману Васе посылаете :rolleyes: ,у меня тоже шток изначально на досылателе был тонковат и гнулся,я его немного закалил и вот уже 2 года нормуль..хотя тоже хотелось бы его чуть толще сделать,но это к токарю! :),вот товарищ купил б\у матадор и уже погнул шток с боевого клапана :) :) ,сила есть ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Была такая проблема на дорестайлинге. У меня у 5,5 гнулся. А вот одевание стержня - не выход. Одень и глянь, как скорость просядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Была такая проблема на дорестайлинге. У меня у 5,5 гнулся. А вот одевание стержня - не выход. Одень и глянь, как скорость просядет.

Было такое и на моём дорестайле.....Гнулся п..ла.

А что-то одевать на носик не стоит.

Пробовал,скорость больше д62 не поднималась при людом поджатии пружины.

Носик хорошо делать из сверла,прямой его части.Сталь на ровной части,подкалена только частично.Калёное только в скрученом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Секрет изгибания кончика досылателя очень прост.

Гнёться он естественно не от криворукости аирганера при досылании. :)

Да, сделан досылатель из сырой стали, кончик ф2мм или около того.

Изгибаеться он тупо от удара воздуха из перепуска. Не сразу конечно, постепенно. Особенно если на винтовки скорость большая и перерасход.

Лечить только вставкой каленого кончика из шпильки от развертки, хорошего сверла ф2мм или ещё чего подходящего.

:plak::nez::xz:

 

Заодно надо и длинну носика подобрать так, чтобы пуля вставала в ствол упираясь юбкой в нарезы, а не куй знает как задвигалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...