Перейти к контенту

Морана 5,5 глубокий, детальный видеообзор


Рекомендуемые сообщения

Натягиваешь презерватив на разные места резервуара. При необходимости перематываешь скотчем несколько мест, чтобы не путаться.

Может грубо указать на место, где подтекает. Но вот передняя пробка, например, может подтекать в нескольких местах - презервативом уже не определишь точнее.

На фото видно, что подтравливает на стыке резика и заредукторной проставки ("Егерь"). Там две резинки, отвечающие за уплотнение этого стыка.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители весел и высокоточной стрельбы. Несколько месяцев назад мне в руки попала эта винтовка. Принесли ее на продажу. Были небольшие проблемы. Надо было их устранить и подгот

Резинкам редуктора, а в частности той что на поршне

Да. На этом экземпляре я последовательно пробовал три скорости. Изначально она была настроена на д95 и меньше д87 не убавлялась. Я чуть уменьшил заредукторное давление и поставил д72 скорость. Но на о

Загружено фотографий

Спасибо, никогда бы не догадался что это презерватив :rofl: 
Хороший способ,чтобы лишний раз с водой не контактировать. С наступающим! Валера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ну ты шалун)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ну ты шалун)))

Да нормально :) .

Главное - дешёвые найти :xi: !

А то подтравливало около 50 атм в неделю или 10 дней.

Замотал резик гандонами - и нашёл :da: . Причём, пузырь видно сразу. Даже пока скотчем изолируешь.

Заодно силиконом по аноксу прошёлся - всё лучше, чем водой :rofl: .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. За рацуху плюс тебе)))

 

Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим! А у меня, куда то 10 мысов  пропадает,как винт прогрется,до комнатной температуры..

Холодный 7-8 градусов,д85-д87,потом отлежится часа три,и менус десять..Что за хрень такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим! А у меня, куда то 10 мысов пропадает,как винт прогрется,до комнатной температуры..

Холодный 7-8 градусов,д85-д87,потом отлежится часа три,и менус десять..Что за хрень такая?

Возможно пружина поджима сильно затянута. Было такое как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб Макс,проверю пружину.Только не пойму,я туда не лазил,как той весной мне настроили Мору,так всё время,кроме чистки ствола,ничего не делал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб Макс,проверю пружину.Только не пойму,я туда не лазил,как той весной мне настроили Мору,так всё время,кроме чистки ствола,ничего не делал..

Так дело не в том что ты что-то делал, а в температурных перепадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело не в том что ты что-то делал, а в температурных перепадах.

Выйду на работу,попробую крутануть.Пасиб Макс за совет,отпишусь чего получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,спасибо за совет!

Сегодня крутанул винт поджима ударника  по часовой на оборот,прогнал через хрон и офигел т04 мыса..Вернул обратно - д70,как было..По итогам,где то на три четверти оборота, и д90 на борту,при температуре +6.Завтра прогрею Мору до комнатной,ещё раз проверю.

Моя доволен :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать серию отстрела через хронограф, при t -10 до +20С?! Я бы сам сделал,но хронографа нету. А результат мне самому интересен. Так как охочусь я зимой тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс,спасибо за совет!

Сегодня крутанул винт поджима ударника  по часовой на оборот,прогнал через хрон и офигел т04 мыса..Вернул обратно - д70,как было..По итогам,где то на три четверти оборота, и д90 на борту,при температуре +6.Завтра прогрею Мору до комнатной,ещё раз проверю.

Моя доволен :voo:

Ну да, злая пружина стоит. я тоже долго подбирал пока на д85 настроил.

Дождусь ремкомплекта,переберу и буду заново настраивать. после переборки почему то скорость сбивается,хотя винт поджима в переборке не участвует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить в ормаге пружину от иж27 и отпилить один или 2 витка. Тогда диапазон скоростей возможных расширится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, злая пружина стоит. я тоже долго подбирал пока на д85 настроил.

Дождусь ремкомплекта,переберу и буду заново настраивать. после переборки почему то скорость сбивается,хотя винт поджима в переборке не участвует. [/quot

 

Попробуй протянуть все винты усм. Они бывает ослабевают, особенно на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, буду собирать- протяну винты усм.

 

У меня по весне были не понятные скачки скорости, как следствие отсутствие стабильности и кучи при стрельбе. При дефектовке обнаружил прослабленность всех винтов УСМ. Это такие мелкие под шестигранник, протянув их восстановилось качество и кучность стрельбы. Удачи!!! Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал  через хрон,д70 перый.Ну и далее в том же коридоре..Походу,придётся рыть глубже..Мору не грел,до комнатной.

Не проканало,с подкруткой пружины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал через хрон,д70 перый.Ну и далее в том же коридоре..Походу,придётся рыть глубже..Мору не грел,до комнатной.

Не проканало,с подкруткой пружины...

 

А по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тут почитал Вики, и вот интересная статья о плотности воздуха при разных температурных значениях. Так вот, при +15С скорость звука 340 м/с, а плотность 1,2250 кг/м3, а при -10С скорость 325 м/с и плотность 1,3413 кг/м3. Получается, что при снижении температуры увеличивается плотность воздуха и уменьшается скорость звука. Но вот я ни где не нашел зависимости от давления в резервуаре.

Буду только рад если гуру меня поправит и подскажут.

Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе скорость будет ниже и давление в резике упадёт.
Следовательно поправку больше брать надо.
По стрелку+ вышло (при моих настройках) при +22 поправка 7 кликов на сотку если стрелять при -22, 11 кликов.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, давление в резервуаре да, но в редукторе давление стабильное даже при очень низких температурах.

Тоесть изходя из свойств воздуха, даже если давление стабильно, но температура ниже 15С, то плотность воздуха становится выше и скорость падает? Так что ли?!

Изменено пользователем Lobster79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробнее.

Макс,вот более подробнее.

Мора пролежала на складе,при т 0.5-1.0 градуса.В резе 190 а.Редуктор на 160а.

Взял холодненьку,сразу через хрон.

2.88

2.89

2.89

2.90

2.90

2.90

2.87

2.87

2.80

Идеал..Кроме, не доварота барабашки через раз..

Далее,загоняю  220а , со скалдского балона,и оправляю её,на  погрется).Через три часа,когда девица прогрелась ,в резике уже, цифра была 240.Опять к хрону,окружающяя температура 14.5.Мора по теплее,так как грелась на отопление.И вот дальнейший результат,меня просто поверг...

2.57

2.79

2.75

2.77

2.75

2.73

2.78

2.78

2.78

В резе остаток 215 а.

По итогам,кроме того,что на прогретой,доворот барабшики работал без сбоев(я походу ,с литиевой смазкой затвора, переборщил) остальное, ваще не объяснимо..Лешик,который отдыхал всё это время,рядом с Морой,тоже выдал,результаты....

Они ,что там сговорились ,что ли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...