Перейти к контенту

Морана 5,5 глубокий, детальный видеообзор


Рекомендуемые сообщения

До Петра далековато, хотя безопаснее с т.з. перевозки Мораны. Да и поезд очень неудачно к нему приходит, в 3 ночи.

Я ещё раз всё пересобрал и пересмазал, подобрал резиночку нижнюю на шток, чутка потолще и диаметром поменьше.

Более плотнее стал шток двигаться. Посмотрим чего выйдет. Жду посылку с модером от Простотак, посмотрим насколько тише стрелять будет. 

Да,печалька...Утечку нашёл?

Щас контрольный в хрон ,если всё норм,отпишу  с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители весел и высокоточной стрельбы. Несколько месяцев назад мне в руки попала эта винтовка. Принесли ее на продажу. Были небольшие проблемы. Надо было их устранить и подгот

Резинкам редуктора, а в частности той что на поршне

Да. На этом экземпляре я последовательно пробовал три скорости. Изначально она была настроена на д95 и меньше д87 не убавлялась. Я чуть уменьшил заредукторное давление и поставил д72 скорость. Но на о

Загружено фотографий

Поставил в качестве эксперимента на шток редуктора резинку 7х1,6, вместо штатной 8х1,5 вроде плотнее получилось.
Собрал,закачал воздух,-течи не обнаружил по прошествии недели. Отстрелял 2 заправки (12 барабашек) оставил давление 120 пока не течёт. Скорость стабильная +- 2 мыса. Настроена хевиком на д86. Модер от "простотак" работает хорошо.( поменяна гайка натяжки ствола и сделан сброс воздуха в "ствольную трубу") В общем работает тише чем рассверленный штатный. Был заменен регулировочный винт(гайку убил вхлам :red: ) Выточен новый из стального болта+новая гайка со шлицами под ключ на 12. Морана готова к весне! :;):

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в качестве эксперимента на шток редуктора резинку 7х1,6, вместо штатной 8х1,5 вроде плотнее получилось.

Собрал,закачал воздух,-течи не обнаружил по прошествии недели. Отстрелял 2 заправки (12 барабашек) оставил давление 120 пока не течёт. Скорость стабильная +- 2 мыса. Настроена хевиком на д86. Модер от "простотак" работает хорошо.( поменяна гайка натяжки ствола и сделан сброс воздуха в "ствольную трубу") В общем работает тише чем рассверленный штатный. Был заменен регулировочный винт(гайку убил вхлам :red: ) Выточен новый из стального болта+новая гайка со шлицами под ключ на 12. Морана готова к весне! :;):

Серёг приветы!

Ну что,молодца,всё у тебя получилось! :voo: А я вот,решил заморочится самими барабашами.Предвариловка такая:некоторые каморы имеют больший диаметр,чем другие.Заметил,то при прохождении пульдоса,в меньшем диаметре происходит большее замятие юбки и не всегда равномерно.Как обычно буду лечить,пока солнышко ,ещё совсем печь не начало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
у меня с магазинчиками всё хорошо; пульки фиксируются и хорошо держатся. Ронял на пол случайно,чуть чуть вглубь уходят и всё. Резинки пока не менял. У меня 4шт металлических.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

у меня с магазинчиками всё хорошо; пульки фиксируются и хорошо держатся. Ронял на пол случайно,чуть чуть вглубь уходят и всё. Резинки пока не менял. У меня 4шт металлических.

Алюмишки которые? В руках не держал такие,точнее когда держал не разглядывал пристально.Сделай маленький тест.Сними резинки,возьми пульку,вставь её в любую камору,протолкни её,а потом эту же пульку ,прогони через остальные.Смысл какой,будет ли эта пулька так же ровно проходить через остальные,или всё же где то пролетает,а где то, ещё  и подпихнуть чутка надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделал тест, через все отверстия пулька проходит примерно с одинаковым усилием на выходе. 
На входе отверстие чуть больше чем на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделал тест, через все отверстия пулька проходит примерно с одинаковым усилием на выходе. 

На входе отверстие чуть больше чем на выходе.

Похоже придётся на металл переходить..Пластик хрен поправить,слишком уж тонкие каморы.будет возможность,кинь фоту крупным планом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотку магазинчика? с пулями или без?

да без пулек конечно.интересут перед-зад-бок

пасибки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки барабанчика:

 

AS--bggEvIk.jpg1btESmafXR8.jpgIKuwQMCG_ww.jpg

 

Серёж,пасибки за фоты! 

Скажи а шарик на железке больше ,чем на пластиковых барабашках?

Ещё вопрос по пулкам.Какие пользуешь, хевики или хевики мк2 ?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт шарика не знаю, не пользовался пластиковыми барабанчиками.
А пули обычные : ЖСБ 1.175 грамма хевики. калибр 5.52 
Не совсем понял что значит мк2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики одинаковые

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт шарика не знаю, не пользовался пластиковыми барабанчиками.

А пули обычные : ЖСБ 1.175 грамма хевики. калибр 5.52 

Не совсем понял что значит мк2 ?

О,а я думал у тебя дед))

МК2,по легендам для чоковых дудок лучше подходят,в барабан они легче заходят,это точно! На самом деле,была единственная банка такая,и полноценно её отстрелять на дальних дистах не получилось,для перевески одной маловато получалось..По итогам,вопрос пока открытым для меня остался..

post-25133-0-95275300-1489188948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Итак, "выгулял" сегодня свою Морану на природе. Погодка выдалась хорошая; солнышко, тепло, ветерок небольшой.
Стрелял из положения лёжа с сошек, сразу на сотку. с 220 - 120  6 барабашек. За результат не взыщите :xi: 
Первый выезд после зимы "на дальняк". Чё собрал - то собрал :rofl: 
D8JtKWBWZOI.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,после зимней спячки нормом,вот только СТП у тебя, влево  в верх больше ушло.Ровно, на ветер.

Моя опять, чудеса выкинула по стабильным скоростям. С д95  легла  до д52.Подкрутил поджим чутка,опять теже д95, и опять стабильно перевесом шпарит +\- 1 мыс.Думаю для начала усм разобрать.Вот только времени, нет пока...

п.с. а с барабашками металическими,я в пролётах.У предов их ,давно уже нет..Может, на вторичке кто предложит.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да! ветерок гулял, поэтому СТП чуть влево ушла. я небольшой "вынос" потом делал, прицел крутить не стал.
настроена она была на д87 дома при +23, на природе показала д81 при +16. Если честно, думал соберу хоть какую нибудь кучку, а на деле получилось как из "хорошего дробовика" :xi:  
Пристреливался первоначально по пустым консервным банкам, потом по "быдлопойлу" (с) Эдуард , более точно.
Потом уже пытался мишени "портить"  Отсюда вывод: винтовки у Эдуарда заточены лучше под быдлопойло, чем по бумаге :rofl:  потому как в банки попал с первого выстрела и точно, а по мишени - что на фото... как то не очень...
Но, как говориться, "лиха беда начало" ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,попробуй вот эти пульки:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/42957-novye-puli-jsb/

Думаю для  твоей Моры,они подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня съездил пострелять, погодка выдалась неплохая :) 
Правда ветерок небольшой присутствовал.Стрелял из положения лёжа с сошек.
Результаты вот:
hdPtn7hrFpk.jpgkfEoREddsM0.jpg


Мишеньки правда попачкались малость :xi:  Это всё пристрелка "виновата" Из банки "хрень" какая то вытекла.


И как всегда по 2 досадных отрыва :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг привет!Ну что можно сказать,по сравнению с апрельскими результатами,очень не плохо.

Я летом, раза три всего работал с Моры.То погоды не было,то времени..

Результаты как в прошлом году,но не лучше.На зиму,планирую глобальный тюн.

Барабашки алюмишки,всё таки замутил себе))

Ты ксати пульки перевесил,перед работой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постреливал всю весну и лето, только сюда не выкладывал результаты.
Стреляю в основном от 10,0 и выше. Рабочие дистанции 13,5 и 15,0 метров; на 20,0 тоже пробовал, но пока похвалиться не чем. :) Интерес появился именно к дальняку. С пулями ничего не делал, стрелял из банки. С винтовкой, кроме ТО, тоже. Стреляет, цели поражает и на том спасибо. :;):  "Кучи собирать" тоже относительно недавно интерес появился. А так в основном "снайпинг"  :xi: по пустым банкам консервным. 

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,А вот это Серёг и правильно! Мора ,это далний выстрел,в нём есть некий шарм..И тут уже,требе строго выполнять условие, стрелок -винт -пуля. Так что ,озодачься всё же перевеской и бдительным осмотром, самого заряда.Именно на дальних,отклонения по весу и геометрии пульки ,создают очень печальные отрывы.

А для первичных тренировок на дальняки,очень хорошо подходит списанная с кухни сковорода,сантимов 30.Вешаеш её, на П-образное металическое основание,и получаешь гонг.Попадания в него на дальних дистах ,хорошо слышны,и ты всегда понимаешь,что на правильном пути поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,А вот это Серёг и правильно! Мора ,это далний выстрел,в нём есть некий шарм..И тут уже,требе строго выполнять условие, стрелок -винт -пуля. Так что ,озодачься всё же перевеской и бдительным осмотром, самого заряда.Именно на дальних,отклонения по весу и геометрии пульки ,создают очень печальные отрывы.

А для первичных тренировок на дальняки,очень хорошо подходит списанная с кухни сковорода,сантимов 30.Вешаеш её, на П-образное металическое основание,и получаешь гонг.Попадания в него на дальних дистах ,хорошо слышны,и ты всегда понимаешь,что на правильном пути поправок.

Это верно! Сковородок я уже немерено расстрелял  :da:  

Постепенно уменьшая размеры дошёл до больших банок из под тушёнки.

Насчёт взвешивания; как то заморачивался одно время, но явных улучшений в кучах не заметил. 

Отрывы чаще по моей вине.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серёга_1977,Серёг,дальний точный выстрел,зависит на треть от пульдоса.Разница в весе,на дальних работах,это гуляние скорости,а по итогам отрывы.Это уже проходили все.Если так интересен дальний высокоточный,всё же подумай,на счет подготовки правильного боеприпаса.

Вплоть до сайзера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...