Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Взял Велес б.у. 0163 что то болтается в резике два раза заправили отстреляли сейчас вроде не болтается что ето может быть ? Разбирать обязательно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял Велес б.у. 0163 что то болтается в резике два раза заправили отстреляли сейчас вроде не болтается что ето может быть ? Разбирать обязательно ?

 

Болтаться там может лишь фиксатор поджима дюзы, но это маловероятно. Если только он полностью выкрутился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему сейчас перестало ?

Я сначала думал что ето какойто шарик уж очень звук похожий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда почему сейчас перестало ?

Я сначала думал что ето какойто шарик уж очень звук похожий!

 

Тогда не знаю. Фиксатор не маленькая деталь, ты бы его слышал явно и четко. Вообще я всегда делаю так -- хороший стук всегда сам наружу выйдет, если при стрельбе нет проблем -- просто стреляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший стук всегда сам наружу выйдет

Эдуард, что-то уж больно по чёрно-юморному это выглядит в отношении баллона ВД  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это с большой вероятностью контрящий винт винта поджима дюзы.

Проходили...

Причем разобрав и попытавшись закрутить обратно, обнаружил, что он держится всего на 1/2...3/4 витках резьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Это с большой вероятностью контрящий винт винта поджима дюзы.

Проходили...

Причем разобрав и попытавшись закрутить обратно, обнаружил, что он держится всего на 1/2...3/4 витках резьбы...

Один в один и мой случай. Завернуть пытался не держится, там пол нитки резьбы. Законтрил дюзу каплей клея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня тоже стало что-то болтаться в резике!Судя по звуку,это что то небольшого размера!Какие могут быть последствия? И что делать?:sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало что-то болтаться в резике!Судя по звуку,это что то небольшого размера!Какие могут быть последствия? И что делать?:sos:

Однозначно стопор от редуктора. Дюралевый винтик, высота 10мм. диаметр 12, левая резьба, по середине отверстие диам. 3мм. То, что болтается, ерунда, но может начать откручиваться дюза клапана, а вот это плохо. Советую все-таки резик разобрать и контргайку поставить наместо или дюзу зафиксировать клеем, Я так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять!Так не хотелось разбирать!Но придется! Спасибо! :)

не боись

там все просто разберается

правда резбы могут быть закисшие на резике но это вылечивается после первой разборки и пересмазки

 

(кстати не понятно почему производитель так старается сделать систему трудно разборной

после заводской сборки хрен раскрутишь

тянут сильно и смазку жалеють

после домашней

можно хоть каждый день разбирать и не течет потом не чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня разобрал резик.Открутить смог со стороны заправочного порта, там манометр стоит.Выкрутить редуктор так и не смог,дабы не сломать ,что нибудь.Как и подсказывали форумчане, открутился винт 10/12 с отверстием.По незнанке :nez: решил подкрутить редуктор,он так легко крутился,что я подумал,что что то не так и позвонил Павлу механику! Оказалось,что некуя его было трогать! :red: Благо я поститал количество оборотов!Вкрутил этот винтик,собрал,все заепись! :voo: Задул,ни где не травит,весь давольный,прицелился по мишеньке и куяк :mm: не стреляет,осечка :mm: .Оглядел аппарат,а шарика фиксатора нет!Если затвор прижать высрел есть,если стрелять не придерживая затвор выстрела нет! :sos: Подскажите какого диаметра там шарик? :sos: За ранее спасибо! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мазнул винт контрящий дюзу капелькой лака для ногтей и вкрутил на место...

во время очередной чистки зассавшего заправочного клапана заметил что винт слабо закручен... решил заведомо подстраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...