Перейти к контенту

если заправлять р3м 230bar


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго и с праздниками  :)

дабы чуть увеличить число выстрелов, есть соблазн заправлять на 10 bar больше чем написано в мануале. чем черевато ?

предположу что :

- может начать травить ?

- повысится износ капролонового седла штока редуктора ?

Ваше мнение ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Можна и 270 задувать,вот только зачем? А лучше сразу намертво штанг от баллона прикрутить к моте,и ого пулемет получицо.

Интересно, от чего перерасход появится, да и работа некорректная о чего случиться? 

Просто некоторым надо ещё раз сходить в видео-школу Эдуарда и пересмотреть ролики по грамотному процессу разборки и сборки  винтовки. А то уже считают себя гуру, а элементарные вещи, которые должны бы

Загружено фотографий

Всем доброго и с праздниками  :)

дабы чуть увеличить число выстрелов, есть соблазн заправлять на 10 bar больше чем написано в мануале. чем черевато ?

предположу что :

- может начать травить ?

- повысится износ капролонового седла штока редуктора ?

Ваше мнение ?

Можна и 270 задувать,вот только зачем? :xz: А лучше сразу намертво штанг от баллона прикрутить к моте,и ого пулемет получицо. :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного не будет, только что тебе дадут лишние 4 пука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что что то произойдёт, у любого изделия имеется запас прочности, вот только правильный вопрос: А нафига? Я понимаю если выстрелов всего 5-7, тогда лишние 4 выстрела это серьёзная прибавка к общему количеству, а к 50-55 эта прибавка даже не почувствуется.

У меня на стандартном папе с 220 до 130 ровно 5 барабанов. 4 барабана в кармашках тактического чехла, пятый на рабочем месте. Отстрелял барабаны - значит пора на заправку, пока барабаны набиваешь заодно и винт после заправки подостынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь забивать и 300, ничего железу не будет.  Вот только вопрос о сроках службы РТИ, быстрее будут выходить из строя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повышении давления в резервуаре, выше заявленного производителем, случится перерасход воздуха при выстреле и некорректная работа редуктора....что это ...непонятно( может что угодно произойти ) в плоть до выхода последнего из строя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуя небудет, дул мотю в тесении года 280 все ок продал велет тоже так дул . на лешем такой же редуктор стоит как на моте и дуют его 300 очей может поэтому он и нестреляет.))).

 

п.1 Мат

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дуть то можете, только заднюю пробку когда оторвет с трех винтов крепления к трубе резервуара тогда появится еще одна тема про нарушение ТБ и пренебрежением руководства эксплуатации по винтовке. Не думаю что Производитель умышленно опустил планку максимального рабочего давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повышении давления в резервуаре, выше заявленного производителем, случится перерасход воздуха при выстреле и некорректная работа редуктора....что это ...непонятно( может что угодно произойти ) в плоть до выхода последнего из строя....

Интересно, от чего перерасход появится, да и работа некорректная о чего случиться? 

Изменено пользователем Sniper71
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дуть то можете, только заднюю пробку когда оторвет с трех винтов крепления к трубе резервуара тогда появится еще одна тема про нарушение ТБ и пренебрежением руководства эксплуатации по винтовке. Не думаю что Производитель умышленно опустил планку максимального рабочего давления.

 

А вот с этого момента можно подробнее? Опыты проводили? Отрывало? 

Я не призываю заливать в матадор выше заявленного производителем, но не говорите ерунды, или хотя бы пишите что это ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента можно подробнее? Опыты проводили? Отрывало? 

Я не призываю заливать в матадор выше заявленного производителем, но не говорите ерунды, или хотя бы пишите что это ваше мнение.

вам оторванную пробку показать надо? или как обычно будем правилом пользоваться пока на горе рак не свистнет? 

это я написал не про 230 бар  а про более 250 бар :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам оторванную пробку показать надо? или как обычно будем правилом пользоваться пока на горе рак не свистнет? 

 

На этом соглашусь! Лучше всем простым пользователям пользоваться инструкцией, и помните Техника Безопасности написана кровью, уж лучше чаще сбегайте к баллону, чем будете покалечены или покалечите кого-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дуть то можете, только заднюю пробку когда оторвет с трех винтов крепления к трубе резервуара тогда появится еще одна тема про нарушение ТБ и пренебрежением руководства эксплуатации по винтовке. Не думаю что Производитель умышленно опустил планку максимального рабочего давления.

Как ее оторвет если резик опресовывают на 450атм . Сцикунок.

 

п.1 Оскорбление

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее оторвет если резик опресовывают на 450атм . Сцикунок.

 

А опрессовывают резервуар в сборе с пробками и т.д.? Или только трубу, из которой резервуары потом делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное давление сокращает срок работы клапана и всё. Ничего больше моте не будет. Задувал как-то 250бар для дилительного автономного выхода, всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан работает в заредукторном давлении - оно постоянно , на сколько настроен редуктор - с клапаном ничего не случится .Эдуард писал в теме : резервуар испытывали до 600 атм , дальше качать просто оборудование не позволило , запас прочности с избытком . Можно испортить редуктор , если он не рассчитан на работу при давлении выше 220 атм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам оторванную пробку показать надо? или как обычно будем правилом пользоваться пока на горе рак не свистнет? это я написал не про 230 бар  а про более 250 бар :nez:

Можно фото оторванной пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан работает в заредукторном давлении - оно постоянно , на сколько настроен редуктор - с клапаном ничего не случится .Эдуард писал в теме : резервуар испытывали до 600 атм , дальше качать просто оборудование не позволило , запас прочности с избытком . Можно испортить редуктор , если он не рассчитан на работу при давлении выше 220 атм .

Да ничего не случится с редуктором, даже если на 300 забить. Он просто закроется на том давлении, на которое настроен, все нагрузки только на РТИ и на стенки резика, на то он и редуктор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря из чего сделано седло редуктора . У меня стоит редуктор от известного мастера , в инструкции по эксплуатации сказано работает при давлении в резервуаре до 300 атм , за редукторное можно настраивать от 130 до 180 атм , а на эдгане ограничение по давлению наверное из за редуктора . На эту тему ответа пока никто не дал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное давление сокращает срок работы клапана и всё. Ничего больше моте не будет. Задувал как-то 250бар для дилительного автономного выхода, всё отлично.

спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой срок службы резервуара на матадоре? кто знает?

10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...