Перейти к контенту

JSB(Т) & JSB(Л) 5,5


Рекомендуемые сообщения

Вчера стрелял первый раз тяжелыми после легких. легкими скорость 83-85 мыс, без перестройки тяжелыми вышло 67-68. Куча устраивает! но пуля калбасится и это видно. Вопрос поднимать или опускать скорость, для стабилизации пульки? Зарание благодарен за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера стрелял первый раз тяжелыми после легких. легкими скорость 83-85 мыс, без перестройки тяжелыми вышло 67-68. Куча устраивает! но пуля калбасится и это видно. Вопрос поднимать или опускать скорость, для стабилизации пульки? Зарание благодарен за ответы!

 

Я стреляю тяжелыми на 65 ничего не колбасится, все великолепно летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если что наигрался от души скоростью тяжелыми , остановился на 65. И кучность отменная и убойности хватает дальше чем попасть сможешь :voo: Вчера бакланчика положил на 120 метров....видно удачно попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера стрелял первый раз тяжелыми после легких. легкими скорость 83-85 мыс, без перестройки тяжелыми вышло 67-68. Куча устраивает! но пуля калбасится и это видно. Вопрос поднимать или опускать скорость, для стабилизации пульки? Зарание благодарен за ответы!

Денис, привет!

А как видишь, что "калбасится"? Ты попробуй на кучу пострелять. Я как раз стрелял одно время именно на такой скорости тяжелыми. Вроде нормально летели. Если в прицел видно как пуля гуляет - это обман зрения :voo: Даже с упора после выстрела чувствуется отдача, это не пуля, а прицел может "колбаситься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кучу сразу отстрелял впринцепе устроило, на 30 метрах при вчерашнем ветерке Д20мм. Я пульку вижу и она вертит хвостом, не знаю как это называется. Легкую в полете не вижу т.к. она побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же можно углядеть юбку в полете крутившуюся со скоростью 600 об :nez: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера стрелял первый раз тяжелыми после легких. легкими скорость 83-85 мыс, без перестройки тяжелыми вышло 67-68. Куча устраивает! но пуля калбасится и это видно. Вопрос поднимать или опускать скорость, для стабилизации пульки? Зарание благодарен за ответы!

 

Стреляю на озвученных выше скоростях теми же пулями. При определенном освещении видно и легкие и тяжелые, колбасни не наблюдал, тяжелой естественно более минометная траектория, кучи на 50, 70, 80 одинаковы, эффект поражения биоцелей правда немного отличается, легкая – «дырокол» основательный. Скорости, на мой взгляд, оптимальнае по всем параметрам: расход, энергия, звук и т.д. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стреляю тяжелыми на 65 ничего не колбасится, все великолепно летит.

+1

Ранше было тяжелой 71, легкой 85, теперь сделал тяжелой 65. И звук лучше и отдача меньше. Вот теперь думаю может еще опустить маленько.

Кто меньше делал, какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получил,ничего по скорости не регулировал.Л005 Т085,но стреляю в основном Т.Убойно и стабильно.Пулю видно иногда,но это субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранше было тяжелой 71, легкой 85, теперь сделал тяжелой 65. И звук лучше и отдача меньше

Замечаю уже какой раз, и не только я. Если подниматься выше 80-82 легкой пулей на стандарте то звук, отдача и расход капитально растут. Тут както вышел на охоту, ствол отполировал после последней настройки , 5 пуль на прожиг и в путь. Напарник Zenon заметил что у меня звук стал значительно тише и ниже по тональности, звук стал "правильным" для охоты. Думаю мож глюк какойто и чтото наипнулось в редукторе, а ннет- померял скорость 75-76.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристреливал прицел легкими.после пристрелки решил попробовать тяжелые.все пульки,как одна увод в право.по вертикали все отлично.выстрел легкой -все в крест. погрешив на руку,дал пострелять приятелю.результат тот же.вопрос.

 

да.скорость 82-83 на легких заявлена в паспорте.настрел-400в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То есть как я понял из темы оптимальные скорости для поражения "мишеней" д65 Тяжкой, и д85 Легкими?

Так получается? Смысла нет поднимать Тяжелую до д80-д85 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть как я понял из темы оптимальные скорости для поражения "мишеней" д65 Тяжкой, и д85 Легкими?

Так получается? Смысла нет поднимать Тяжелую до д80-д85 например?

Настраивают по разному, наверное кому как нравиться :smex: . У меня на стандарте д87 тяжелой и все ок. Для охоты хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настраивают по разному, наверное кому как нравиться :smex: . У меня на стандарте д87 тяжелой и все ок. Для охоты хватает.

Сколько выстрелов с 200 до 110?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю тяжёлыми, скорость д71, с 210 до 110 около 75 выстрелов.

На 50 метрах кучка последнее время редко выходила за 2 см, но недавно расползлась - походу чистить пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько выстрелов с 200 до 110?

 

С 220 до 110 один рас считал, получилось 55 выстрелов. Баллон в багажнике :( , так что выстрелов нормально. Да и в лесу столько дичи нет, сколько стрельнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям пули надо индивидуально к каждой винтовке подбирать. На примере 4-х Эдганов:

№1 - Легкие "80 - летят кучно, тяжелые не летят вообще, на любой скорости...

№2 - Тяжелые "84 - очень кучно, легкие - "00 - кучно.

№3 - Тяжелые "75 - кучно, легкие - "70 - кучно.

№4 - Легкие "75 - кучно, тяжелые "60 - кучно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим наблюдениям пули надо индивидуально к каждой винтовке подбирать. На примере 4-х Эдганов:

№1 - Легкие "80 - летят кучно, тяжелые не летят вообще, на любой скорости...

№2 - Тяжелые "84 - очень кучно, легкие - "00 - кучно.

№3 - Тяжелые "75 - кучно, легкие - "70 - кучно.

№4 - Легкие "75 - кучно, тяжелые "60 - кучно....

А матадоры то какие? Коротыш, стандарт, длинный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...