Перейти к контенту

Молоденькая мамочка в Нижегородчине


Рекомендуемые сообщения

Да что там с углами мудрить?) От 30 до 60 градусов бери на полмила ниже при 4.5 и будет мишень довольна. Ближе-дальше бери треть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот, получил. Разглядываю и улыбаюсь, как идиот... Огромное спасибо Рязанскому представителю ЭдГана, Анатолию за милую девушку в калибре 5,5 1.10.2016 года рождения! Из последней партии, номер 0049, с

Поздравляю, такой же обладаю, только в номере 042! Р.С А про тюнингх знавали рязанский,больше не надо!

Привет Павел! Поздравляю с приобретением, пропустил анонс! В Стрелке ставь мин кратность 2, макс.кратность 7, кратность, на которой откалибрована 10. галочку естественно не ставить в FFP) Сетку выбери

Загружено фотографий

Дмитрий, вот это и буду выяснять, да учить  :;):

Кстати, сетка в Стрелке+ называется AMX Mil Dot, Hawke. По четыре точки на луч.

Теперь буду искать нормальные кольца, надоели эти липерсовские недоразумения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своей хавки сделал настройки как на картинках. Сетка с полумилами информативнее обычной.

Если что то настроил не так - поправьте, пожалуйста.

post-27783-0-54879900-1486071448_thumb.png

post-27783-0-49242400-1486071461_thumb.png

post-27783-0-81868500-1486071471_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак, первые проблемы, уронившие настроение всерьёз им надолго. 

Получил камленту, начал обматывать выступающие части. Параллельно ленте получил скотч армированный, им решил оклеить кожух модера и заправочного порта. Оклеил кожух порта. Открутил модер. В прямом смысле. Модер. Сам ствол пальцами прокручивается. Сижу и пеняю своей жопорукости, так как не знаю, что и делать. Везти преду на устранение или самому руки прикладывать с риском попортить что-либо... 

Списался с Анатолием, он успокоил, что ничего страшного не случилось. Но страшна не ситуация, а то, что у меня всегда подобное дерьмо случается.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема-то? Ствол обратно в казенник вкрутить? Я что то не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема-то? Ствол обратно в казенник вкрутить? Я что то не понял...

Дмитрий, для вас, опытных эйрганеров, это не проблема. А вот для новичков даже скорость в первый раз накрутить уже беда :) Сам недавно пытался это сделать, поэтому знаю о чем говорю. Вот еще планирую модер заказать и совсем не представляю как самостоятельно его менять буду :) Все у Павла получится и всему научится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема-то? Ствол обратно в казенник вкрутить? Я что то не понял...

страх перед таинством натяжки ствола?

 

по сути в этом ничего страшного нет... все написано на сайте (тема: "Усилие натяжки ствола..") и ролики на ютубе есть

но если самому страшно, то лучше отдать специалисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, слушай, бро, а Навашино от тебя далеко? А то там нормальный чел есть- Леха Шульгин. Он был когда то предом по Владимирщине. Поначалу он мне се игрушки ковырял, самому мне некогда было. Если хочешь, могу контакт скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резьбу, что в казённик вкручивается - немного фум ленты и всё.

Только не усердствуй, дудка должна туго заворачиваться от руки.

А потом уже, модером делать натяжку ствола.

 

И для удобства сей операции - кожух ствола сними. Потом оденешь.

Изменено пользователем Mihon72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы и поддержку. 

Страшно не делать, страшно запороть во время делания. первый раз, всё-таки, всё новое. На старом лонге, по-большому счёту, пофигу было запороть, ибо стар и убит. Здесь же новая винтовка, ни царапки, запорю, сам себя в дурку сдам умственными самоуничижениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик закрутил до касания, накинул модер, гайку закрутил. Ни один ключ не лезет в первую камору, пришлось пальцами до упора закручивать. Модератор против часовой стрелки развёрнут до упора в резервуар. Гайка до упора, накрутил кожух, по часовой начал затягивать. Четверть оборота и всё, отверстие не снизу. Накинул ремень, довернул до того момента, как выходное отверстие стало строго напротив манометра. Получается, закрутил, так что ли? 

Накинул прицел, с упора на 3,2м решил пристрелять. После предварительной пристрелки на +1 мил на 3,2 обнаружил, что СТП гуляет. То левее, то правее, то ниже, то выше. Докрутка модера ни к чему не привел, не хватает сил.
Так понимаю, необходима полная разборка с посадкой ствола на фумку и мучаться с придумываением, как закрутить гайку и только потом довернуть модер? 

Что не так сделал?

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ствол желательно закрутить 2 законтренными гайками или сняв кожух ствола через нескользящий материал двумя руками (а не пальцами) закрутить ствол в казенник

2) обрезать ключ, чтобы залез в первую от среза ствола камеру модера, и этим ключом тянуть ствол, а не кожухом модера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в видюшке по сборке чётко сказано, что крутить до упора руками, не используя инструментов. Делается это, дабы избежать образования буртика из-за выжимания твёрдым металлом ствола - мягкого казённика. 

2) как не старался, не получается, чтоб влезал, да ещё и крутил. Либо лезет, либо крутит. Прошу фотографию ключа, буду мутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не снимая кожух ствола, ПАЛЬЦАМИ никогда не закрутишь ствол в казенник. В этом случае помогут 2 гайки. Если снять кожух ствола, то получится как в видео - руками, без инструментов.

2) вот ключ

post-20014-0-01072100-1486901554_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно такой ключь сделал болгаркой 2мин теперь лежит радует.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно такой ключь сделал болгаркой 2мин теперь лежит радует.

 

Кстати, а какой у ключа номер? То же подготовить хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у ключа номер? То же подготовить хочу.

Вот это сложно у меня валялись ненужные я подобрал и обрезал, возьмите самые дешовые набор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой у ключа номер? То же подготовить хочу.

Приветствую! Ключ 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пожалуй, тоже сгоняю на днях и поищу с таким плавным изгибом. Свой резать не хочу, хорошая сталь, из старых, в ремонте машины постоянно пригождается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился очередной нупский вопрос, касательно регулировки УСМ. В просмотренных видео не смог ответа найти. 
Вчера за рябчиками катался с матадором, отметил, что спуск очень плавный и лёгкий. После решил картон с лели поискать. Ну и обплевался с неиформативного спуска. Мало того, что он тяжелее вдвое, так ещё и линейный. На матадоре свободный ход, чуть заметное усилие и выстрел. На леле жмёшь, жмёшь, жмёшь и всегда неожиданно стреляет. Спуск выжимаю, как отец научил, не на себя, а вниз, когда винтовка на нулевой точке лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на стоковой Леле все именно так как у тебя на Матадоре. Пред с ней ничего не делал, да и я только скорость накручивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, как раз, после подготовки. Думаю, представитель для себя отстраивал спуск, но мне он туговат, заставляет излишние усилия прилагать, от чего стп немного вниз идут. При стрельбе под углом ещё терпимо, но по горизонтали на пару см вниз напрягает здорово. Хоть и привык уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там после 13 года ( не соврать бы..) кое какие изменения были по усм. У меня на мамке переносилась ось шептала на пару милиметров и получалась сказочно. Сейчас на бабке все ок, деточку думаю пилить-не пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, звучит, как иди туда, не знаю куда.  :xi: Ткни пальцем, где чего покрутить надо. Только не у виска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...