Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Прикупил недавно мотадора деда стандарт. Пристрелял на 5.0м. Все хорошо, кучи кучные. Но при стрельбе на 10.0м столкнулся с проблемой. Ввожу в калькулятор точные данные. Стреляю, а стп уходит ниже , чем должна быть. Выносом уходит больше, кликами поменьше. На 10.0м если кликами, то уводит на 3-4 см. Мил-дот правильный. Бк 1.645 поставил 0.037. Вроде все перепробовал. Голова пухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой калькулятор используется ?

Возможно, что то не учтено.

------

Какой ОП? На каком увеличении и дистанции милдот проверялся? Стоит проверить и на других дистанциях, может сетка быть не точной.

Величина клика проверялась? Возвращаемость?

 

------

Вычислялся ли БК? Как? По падению СТП или по падению скорости?

На дистанциях 10.0 и выше - корректировка БК, так как он сдвигается, или использовать мульти БК, если калькулятор позволяет.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторым хроном перемерьте. Там бк не более 0.032.

Я мерил 7ку толька и тоже удивился, вышло 0.038. а ждал 0.05. :-) мифы и легенды пневмы с этими БК, всегда хочется больше чем он есть

Изменено пользователем vitvor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой калькулятор используется ?

Возможно, что то не учтено.

------

Какой ОП? На каком увеличении и дистанции милдот проверялся? Стоит проверить и на других дистанциях, может сетка быть не точной.

Величина клика проверялась? Возвращаемость?

 

------

Вычислялся ли БК? Как? По падению СТП или по падению скорости?

На дистанциях 10.0 и выше - корректировка БК, так как он сдвигается, или использовать мульти БК, если калькулятор позволяет.

Блин, ща мозг взорвется). Прицел щ 5.5-25х50 ффп. Может действительно бк завышен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Использую Стрелок+. Была аналогичная ситуация. Тоже сначала БК меньше принял, но потом натолкнулись на мысль ролик Эдуарда. Расчитал поправку на температуру воздуха, получилась 2,3. Теперь пристреливаю по первому нулю, попадаю во второй, и далее. Правда коэффициент Милдота получился 1,1 да цена клика 0,092 мила. Высоту прицела расчитал так же и установил его с учётом айррелифа. Прокладка однообразная получилась. Точность приемлимая получается, правда без сошек и мешков. А БК остался 0,036 все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода подвела(. Ветер сильный. Мил-дот проверял, правильный. Всем откликнувшимся спасибо. Буду ждать погоды и пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня  дед стандарт, пуляю 1.645 жб. бк ставил 0.036. пока смещений не замечал. но пока стрелял только на 8.2м ))  как потеплеет,надо проверить и на 10.0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что получялось. Увод влево это взял много поправку на ветер.

Целился в черную точку

post-29092-0-90893900-1485527956_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно на 10.0 такие кучи ?

чем мерил дистанцию ?

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввожу в калькулятор точные данные. Вы такие наивные просто умиляет. Для псп 100 метров уже много. И какие точные данные 0,037, а почему не 0,037123, а скорость пули, твист ствола, влажность воздуха, температура, угловое возвышение и т.д.. Недавно смотрел буржуйское видео школа снайперов, инструктор рекомендует стрелять по милам и у каждой пули с известным Б.К. для каждой пули и винтовке они искали свой Б.К., а сколько вводили в калькулятор информации, это просто смотреть устал.


У меня вот что получялось. Увод влево это взял много поправку на ветер.
Целился в черную точку

С такой кучностью на 100 метров да ещё и с ветром вам на соревнованиях первые места светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой кучностью...

 

зимой, стоя с рук, в бушлате :voo:

аффтар мишеней поясни за условия стрельбы, сидя, лежа, стоя, сошки, упоры, мешки ++++очень интересно что у тебя получается на 5.0

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильно на 10.0 такие кучи ?

чем мерил дистанцию ?

Дистанцию мерял шагомером (деревянная штука в виде буквы А). А кучи не все такие. Такая получилась. Смысл мне пи&деть?

Ввожу в калькулятор точные данные. Вы такие наивные просто умиляет. Для псп 100 метров уже много. И какие точные данные 0,037, а почему не 0,037123, а скорость пули, твист ствола, влажность воздуха, температура, угловое возвышение и т.д.. Недавно смотрел буржуйское видео школа снайперов, инструктор рекомендует стрелять по милам и у каждой пули с известным Б.К. для каждой пули и винтовке они искали свой Б.К., а сколько вводили в калькулятор информации, это просто смотреть устал.

 

С такой кучностью на 100 метров да ещё и с ветром вам на соревнованиях первые места светят.

Я ставил бк такой, какой рекомендуют и попадают. И температуру тоже реатьную. А вот по кучности- сарказм здесь не к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зимой, стоя с рук, в бушлате :voo:

аффтар мишеней поясни за условия стрельбы, сидя, лежа, стоя, сошки, упоры, мешки ++++очень интересно что у тебя получается на 5.0[/quote

Положение сидя на корточках с упором. На 50 получалось и так, что 10коп закрывалось

post-29092-0-48822600-1485754661_thumb.jpg

post-29092-0-35653100-1485754699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер бы купить, а букву А на растопку)

Уже заказал). Завтра на почзе заберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам по калькулятору стрелять, с такой кучностью винтовки по милам до 60-70 метров можно спокойно в рубль попадать а на 100 в тенисный шарик быстро и просто для охоты калькулято не подойдёт. Если конечно у вас прицел не пинёк или крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам по калькулятору стрелять, с такой кучностью винтовки по милам до 60-70 метров можно спокойно в рубль попадать а на 100 в тенисный шарик быстро и просто для охоты калькулято не подойдёт. Если конечно у вас прицел не пинёк или крест.

Не всегда такая кучность. Но вот никак не могу подстроиться. Буду отстреливать через 10м и рисовать шпаргалку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не кучки, а мечта какая-то!!!!

Мне тоже нравятся, но бывают и такие, и их большинство. От чего зависит-хз. Но и опыта стрельбы с моти-пуков 300.

post-29092-0-68506000-1485785575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснения. Приступайте к настройкам калькулятора и печати шпаргалок после промера дистанции дальномером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...