Перейти к контенту

стандартный велес без доп модера


Рекомендуемые сообщения

собственно, вопрос вот в чем: можно ли получить тихий выстрел из стандарта БЕЗ доп модеров?

для поражения серой цели на дистанциях до 10-15 метров, т.е. в основном стрельба с открытого прицела.

 

соответствнно, скоростей типа 70 тяжелой должно хватать?

можно ли снизить скорость и, при необходимости, доработать интегрированный модер, чтобы стреляло тихо?

 

вопрос достаточно срочный, так как стандарты вон перестают выпускать :)

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнать скорость в минимум и всех делов.

ОФФ - никто на 10-15 метрах в трезвом виде :-) не даст в себя выстрелить, но это уже тема отдельного разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ - никто на 10-15 метрах в трезвом виде :-) не даст в себя выстрелить, но это уже тема отдельного разговора.

 

Ну почему же - бывали дистанции и в 5-7 м. 15 частенько случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загнать скорость в минимум и всех делов.

ОФФ - никто на 10-15 метрах в трезвом виде :-) не даст в себя выстрелить, но это уже тема отдельного разговора.

 

каков он - минимум?

хватит ли его для поражения цели на указанных дистанциях?

каков будет при этом звук?

 

а насчет не даст - да сколько угодно бывает, из машины. собственно, для этого и хотел бы взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каков он - минимум?

хватит ли его для поражения цели на указанных дистанциях?

каков будет при этом звук?

 

а насчет не даст - да сколько угодно бывает, из машины. собственно, для этого и хотел бы взять.

 

Полагаю, что при !50 до 20 м должно быть уверенное поражение.

 

А вообще - надо эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каков он - минимум?

хватит ли его для поражения цели на указанных дистанциях?

каков будет при этом звук?

 

а насчет не даст - да сколько угодно бывает, из машины. собственно, для этого и хотел бы взять.

на 10-15 метров хватит и с40м/с (типа иж-60)и лучше матчевой пулькой....но ведь потом захочется и подальше...этой скорости хватит и на 30метров. но минометная траектория и открытый прицел....мсье знает толк в извращениях :red:

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 10-15 метров хватит и 140м/с (типа иж-60)и лучше матчевой пулькой....но ведь потом захочется и подальше...этой скорости хватит и на 30метров. но минометная траектория и открытый прицел....мсье знает толк в извращениях :red:

 

не, не захочется. даже на 15м без проблем используется матадор

но винтовка с оптикой - проблема поиска и прицеливания по близкой (5-7 метров) цели, которая к шевелениям в машине относится очень подорзрительно. пока прицелишься - улетит.

с открытого прицела пистолетом - будет очень быстро и без проблем :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ - никто на 10-15 метрах в трезвом виде :-) не даст в себя выстрелить, но это уже тема отдельного разговора.

 

Просто они знают тебя в лицо, вот и не подпускают так близко :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не захочется. даже на 15м без проблем используется матадор

но винтовка с оптикой - проблема поиска и прицеливания по близкой (5-7 метров) цели, которая к шевелениям в машине относится очень подорзрительно. пока прицелишься - улетит.

с открытого прицела пистолетом - будет очень быстро и без проблем :xz:

ну тогда не знаю...велес для стрельбы на 10метров(в смысле не особо дальше)...не дороговато ли будет?тут и шароплюя и крыса за глаза хватит...а с открытого не прочувствуешь на что способен аппарат--если ты не олимпийский чемпион--кто знает :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится отказ от фигурного фальшствола и встроенного как_бы_модера в пользу интеграшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видится отказ от фигурного фальшствола и встроенного как_бы_модера в пользу интеграшки.
Правильно видится. :red: Хотя можно попробывать пустить заднюю камеру интеграла внутри фигурного кожуха.

Для 10-15м оптимально около с60 тяжелой КП (с80 легкой), с80 - до 30м.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пустить заднюю камеру интеграла внутри фигурного кожуха.

Тупо дырок поробовать насверлить?

Интересно еще убрать родной интеграл и укоротить фигурку. Тока мне кажется оное невозможно. Фигурка имеет законченные концы(о'как!)

Интересно, а у коротыша фальшствол короче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видится отказ от фигурного фальшствола ...

 

Что приведет к потере открытого прицела.

 

А чем у топикстартера вызван отказ от допмодера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что приведет к потере открытого прицела.

 

А чем у топикстартера вызван отказ от допмодера?

 

габаритами. с допмодером Велес стандарт (и так большой агрегат) - это получается не пистолет, а просто дрын какой-то.

особенно, с сосисочным. а сарделечный сразу вынуждает использовать ОП, а мне нужен пистолет с открытым прицелом. и даже с сарделькой - очень большая получается конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш с сарделькой тебе нужен. Сардельку слегка переделать, потроха. У меня такой был, но у меня другие задачи, посему нехотя продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коротыш с сарделькой тебе нужен. Сардельку слегка переделать, потроха. У меня такой был, но у меня другие задачи, посему нехотя продал.

 

с открытых то стрелять не получится небось? кроме того, это выглядит как "пистолет с глушаком".

лучше как-нить доработать интегрированный + использовать доп объем, который под кожухом остается.

короче, моя в тяжких раздумьях, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожух просто для эстетичности на коротыше - его врятли используешь. Без накрутки не обойтись. А про то, что тебе открытый прицел нужен - упустил, с сарделькой тока ОП. Сам решай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сардельку слегка переделать, потроха. У меня такой был, но у меня другие задачи.

 

Расскажи, что переделовал в "сардельке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи, что переделовал в "сардельке"?

просто поставил пару плоских перегородок с проходным 5.5 , да обклеил всё суконочкой и в термичку усадил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто поставил пару плоских перегородок с проходным 5.5 , да обклеил всё суконочкой и в термичку усадил!

 

В родном сколько перегородок? И скаким отверстием? Число перегородок не менялось?

 

А термоусадка что дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоусадка даёт маленькое, но даёт, понижение тональности звучания. Глуше становится.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1402&st=0

 

В родном сколько перегородок? И скаким отверстием? Число перегородок не менялось?

Да уже не помню скока в нём было и с какими отверстиями, но точно помню, что в переднию пробку вставлял шайбу и за ужал отверстие. Следовательно оно там не 5.5 , а намного больше. Ну астальное на картинках! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термоусадка даёт маленькое, но даёт, понижение тональности звучания. Глуше становится.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1402&st=0

 

 

Да уже не помню скока в нём было и с какими отверстиями, но точно помню, что в переднию пробку вставлял шайбу и за ужал отверстие. Следовательно оно там не 5.5 , а намного больше. Ну астальное на картинках! :priv:

 

Не знаю, что тут париться, родной сосисочный из самой первой партии, глушит в ноль на _92 :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кожух просто для эстетичности на коротыше - его врятли используешь.
А если ствол укоротить? Хотя, обрезаем - скорость падает - добавляем скорость - получем перерасход - еще громче. :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...