Перейти к контенту

Пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Нет, не правильно ты понимаешь,- на рынке сейчас из булпапов Матадор, Леля и Сверчок, а ХулиГан и Т4 остались только на вторичном рынке так ,как больше не производятся.

И на мой взгляд, Сверчок реальный конкурент Матадору, причем реальнее, чем это может показаться при первом приближении.

Почему-то когда выбирают винтовку все смотрят на ее достоинства, при этом не думая, что жить придется с ее недостатками. Подумай и об этом.

 

Да мне уже неважно что Хулиган и Т-4 сняты, поскольку Т4 как-то не хочу, а вместо Хулигана есть Сверчок.

Если можно более подробно развернуть про достоинства и недостатки, то был бы благодарен.

 

Из того, что у меня сложилось:

точность - примерно одинаковая

дальность - примерно одинаковая

эргономика - примерно одинаковая

глушитель лучше у Сверчка, может новый глушитель на Матадоре будет не хуже.

качество - примерно одинаковое, и там и там попадается брак. Сервис в Москве возможен у обоих.

из коробки оба требуют доводки. в Матадоре настройка УСМ, в Сверчке чистка ствола

многозарядность - только у Сверчка

более отлаженная конструкция - Матадор. Большее количество выпушено и дольше в эксплуатации, конструкция должна быть более отлаженной

главный недостаток Сверчка - полное отсутствие информации, есть только на ганзах, которые в последнее время крайне плохо работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........

4. глушитель лучше у Сверчка, может новый глушитель на Матадоре будет не хуже.

5. качество - примерно одинаковое, и там и там попадается брак. Сервис в Москве возможен у обоих.

6. из коробки оба требуют доводки. в Матадоре настройка УСМ, в Сверчке чистка ствола

7. многозарядность - только у Сверчка

8. более отлаженная конструкция - Матадор. Большее количество выпушено и дольше в эксплуатации, конструкция должна быть более отлаженной

9. главный недостаток Сверчка - полное отсутствие информации, есть только на ганзах, которые в последнее время крайне плохо работают

..................

4. Нет, у обоих глушат почти одинаково. Для "комфортной" стрельбы, оба требуют дороботки кустарями!

5. да бывает.

6. не то не другое бывают в единичных случиях (УСМ и чистка)

7. это не совсем многозарядность - это удобное хранение и подача пуль. Кто на опыте, у того скорость выстрела одинаковая.

8. да так.

9. это тоже факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. это не совсем многозарядность - это удобное хранение и подача пуль. Кто на опыте, у того скорость выстрела одинаковая.

Для меня многозарядность, это когда для перезарядки необходимо выполнить одно действие (передернуть затвор). Если надо передернуть затвор и провернуть барабан, то это уже не многозарядность, а "удобное хранение и подача пуль". Если после нажатия курка никаких дополнительных действий для произведения следующего выстрела делать не надо, то это уже не многозарядный, а самозарядный. В случае возможности ведения огня очередями получается уже автоматический.

В моей терминологии.

Насколько я понимаю, для Матадора пока есть кустарные варианты "удобного хранения и подачи", а Сверчок многозарядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из коробки оба требуют доводки. в Матадоре настройка УСМ, в Сверчке чистка ствола

 

 

Это не доводка, а элементарная эксплуатация изделия.

Так можно договориться до того,что и установка ОП и пристрелка тоже доводка. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если после нажатия курка никаких дополнительных действий для произведения следующего выстрела делать не надо, то это уже не многозарядный, а самозарядный. В случае возможности ведения огня очередями получается уже автоматический.

Соглашусь с этой формулировкой!!! :tss:

У Сверчка тоже надо морду лица отрывать от ружья для взведения. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы еще вес посравнивал.

Если есть инфа, то добавьте. Я мог еще что-то упустить.

 

Это не доводка, а элементарная эксплуатация изделия.

Так можно договориться до того,что и установка ОП и пристрелка тоже доводка. :tss:

Если для одного изделия операция требуется, а для другого нет, то данную операцию я воспринимаю как дополнительную.

Установка ОП происходит одинаково для обоих, а упоминания о чистке ствола или настройке УСМ мне встречались применительно к разным моделям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет веса, незнаю как Сверчек, но Хулиган точно тяжелее даже моего длинного Эда с тяжелым прицелом Коннект 01, сравнивал с Хулиганом напарника по стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для одного изделия операция требуется, а для другого нет, то данную операцию я воспринимаю как дополнительную.

Установка ОП происходит одинаково для обоих, а упоминания о чистке ствола или настройке УСМ мне встречались применительно к разным моделям.

 

Ствол можно не чистить, а УСМ не настраивать и всё будет стрелять, но будет ли от этого счастье?

Если подобные отличия изделий могут повлиять на выбор, то похоже автор знаком с пневматикой

только на бумаге, мой совет сходить на пострелушки и ознакомиться с винтовками вживую.

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подобные отличия изделий могут повлиять на выбор, то похоже автор знаком с пневматикой

только на бумаге, мой совет сходить на пострелушки и ознакомиться с винтовками вживую.

Без обид.

 

Обид нет.

Фраза вырвана из контекста, основной смысл был в том, что "из коробки оба требуют доводки". В данном случае первичен сам факт, а не трудоемкость операции.

И на что следует обратить внимание при знакомстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня многозарядность, это когда для перезарядки необходимо выполнить одно действие (передернуть затвор). Если надо передернуть затвор и провернуть барабан, то это уже не многозарядность, а "удобное хранение и подача пуль". Если после нажатия курка никаких дополнительных действий для произведения следующего выстрела делать не надо, то это уже не многозарядный, а самозарядный. В случае возможности ведения огня очередями получается уже автоматический.

 

Все говорят про многозарядность, но не все до конца понимают, что такое скоростная стрельба на многозарядной пневматике. При отстреле Сверчка через хрон на четвертом барабане у меня ствол инеем покрывался,- физика знаете ли,- воздух при расширении имеет свойство охлаждаться. Так, что я больше соглашусь с Miksa, что многозарядность - это скорее удобное хранение и подача пуль.

 

Насколько я понимаю, для Матадора пока есть кустарные варианты "удобного хранения и подачи", а Сверчок многозарядный.

 

Эти кустарные варианты хорошо работают только при горизонтальном положении винтовки, когда она уложена на упоре или зажата в станке, во всех остальных случаях, это похоже на спасательный круг, который иногда бьет по голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2WarMit

Сложно быть объективным в советах по выбору между Калибром и ЭДганом.

Я общаюсь с людьми которые выбрали Калибр и не хотят смотреть в сорону ЭДган

Я общаюсь с людьми которые выбрали ЭДган и не хотят смотреть в сорону Калибр

И те и другие вызывают у меня уважение и не потому, что они выбрали то, и не выбрали это, а потому, что стрелки они отменные и хорошо владеют тем, что выбрали.

Хочешь уневерсального совета, пожалуйста,- Бери ту винтоку, чей сервис ближе к дому.

 

Или возьми Вайраух HW100 в длинноствольном варианте, - тут тебе и предохранитель, и многозарядность и даже поправка на дурака, который попытается загнать в ствол вторую пулю. Доработок не требуется никаких,- смахнул смазку с ударника и все, информации море. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
+1

Нет слов - ружо интересное. Но! Отсутствие предохранителя - это плохо. Может рано или поздно получится у производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет слов - ружо интересное. Но! Отсутствие предохранителя - это плохо. Может рано или поздно получится у производителя.

 

Отсутствие предохранителя - это хорошо на однозарядке.

При необходимости просто снять с боевого взвода и, не забываем, что в ПЦП

много рабочих характеристик зависят от боевой пружины и не стоит её долго

держать напряжённой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все говорят про многозарядность, но не все до конца понимают, что такое скоростная стрельба на многозарядной пневматике. При отстреле Сверчка через хрон на четвертом барабане у меня ствол инеем покрывался,- физика знаете ли,- воздух при расширении имеет свойство охлаждаться. Так, что я больше соглашусь с Miksa, что многозарядность - это скорее удобное хранение и подача пуль.

моя любимая тема :( не могу пройти мимо и не черкануть и тут про многозарядность!

в тире и по бутылкам многозарядность конечно нужная вещь, вдруг мишеньки или бутылки убегут!

вот у меня две винтовки кустаря Дудиса, одна для города очень маленькая 50 мм, и лесная по больше, обе многозарядные с перенесенным взводом.

очень удобно на микробе проводить перезарядку не вынимая ее из рюкзака в кишащем ноусерами городе ;), про повторный выстрел на ней говорить не буду, потому как условия не располагают к этому.

А теперь про лесную, на ней установлен прицел Коннект 01, так вот с таким обвесом из нее на свалке умудрялся подряд брать 2-3 цели не отрываясь от прицела или добирать не качественно пораженную мишень! а еслиб мне не приходилось тратить время на повторный взвод? тут же нужно не забывать, компоновка буллпап позволяет очень крепко держать винтовку сливаясь с ней в одно целое и отдачи практически нет.

Конечно с первого раза такие фокусы не продемонстрируешь.

еще вспомню как с первым матадором шел по зимнему лесу и поднял зайца, влупил в него и промазал, а потом бежал преследуя и пытался перезарядить винтовку на бегу, в итоге заяц ушел, а перезарядить я на адреналине так и не смог :( , а будь у меня в тот момент Дудис, думаю заяц бы не ушел или у меня кончился бы магазин :(

поэтому я не понимаю ярых противников много/самозарядности, которые к тому же впадают в крайность и начинают говорить о стрельбе очередями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шел по зимнему лесу и поднял зайца, влупил в него и промазал, а потом бежал преследуя и пытался перезарядить
А надо было спрятаться и свистнуть :( Но это лирика...

На охоте многозарядность не всегда является критерием количества добычи :( Не далее как в этом сезоне случай:

Открытие на утку. Недалеко от меня стоят 3 горе-охотника, распальцованные :( , у каждого пятизарядка от Бенелли, или ремингтона (не видел) но похоже на магнум по звуку в сравнении с моей мц-шкой :( Летит утя... чирочек... и тут эти друзья начинают поливать того чирка из 3-х стволов по 5 раз каждый... И вот так по всему, что мимо летело в пределах 150 !!! метров, часа 2 подряд.

Так вот, к чему я. Нужно не на многозарядность надеяться, а на один точный выстрел. Если цель не сорвалась с места после промаха, то будет время на перезаряд, в противном случае и атомат не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...