Перейти к контенту

Шлифовальные пасты. Где купить?


Рекомендуемые сообщения

Много всего я почитал на эту тему и пришел к выводу, что если и полировать ствол, то использовать надо только "правильные" пасты. Вот Дайвер например пишет: "Для полировки я рекомендую использовать пасту Flitz, а для тонкой доводки JB". Ну и вообще, паста Flitz наиболее часто рекомендуемая паста.

Ну а вопрос следующий: а собственно где в Питере можно купить подобные пасты. В автомагазинах их не нашел. Вообщем если кто в курсе подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие КАРДИНАЛЬНЫЕ изменения происходят после полировки ствола? Какая преследуется цель?

Да на самом деле, в приступе перфекционизма, хотел полирнуть ствол своей норики вест, ну и сравнить результаты. Если результаты будут выдающимися, то возможно и эдгану ствол полирну, не решил еще! :)

Изменено пользователем Lukfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после правильной полировки повышается скорость без дополнительного расхода воздуха.

 

А есть практические результаты? Каков прирост скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост есть, но этот прирост отчасти происходит от естественного притира ствола, где-то через тройку тыщ выстрелов. Еще снижается засираемость, точнее стремиться к нулю + улучшается кучность, но опятьже если ствол новый. С течением времени ствол начинает класть также как новый полированый. Уж больно дорого покупать флитц за 800р и еще какую то хренатень, в итоге за штуку слишним мы получаем +3-5м/с и эстетическое наслаждение :D

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=34 бойан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенкс, почему-то я так и думал...

 

А ЭДуард так и говорил, что через пару тыщ выстрелов винтовка начинает намного "вкуснее" стрелять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЭДуард так и говорил, что через пару тыщ выстрелов винтовка начинает намного "вкуснее" стрелять ;)

И вроде, как куча лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вроде, как куча лучшее.

 

я это и имел в виду :rolleyes: ствол "шлифуется" выстрелами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,читаю и радуюсь какие перспективы вырисовываются при обладании изящной дамой с мужским именем высокого роста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не понимаете...:)

Есть люди которым кроме выстрела еще и дома руки приложить надо, независимо от того, что и так все стреляет...:(

Правда результаты не всегда хорошие, но в любом случае это опыт.

To Lukfi

Пасту купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего вы не понимаете...:)

Есть люди которым кроме выстрела еще и дома руки приложить надо, независимо от того, что и так все стреляет...:)

Правда результаты не всегда хорошие, но в любом случае это опыт.

To Lukfi

Пасту купил?

Неа :( пока не нашел.

На счет того, что кроме стрельбы хочется еще и руки приложить, это да, спасибо за понимание! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет того, что кроме стрельбы хочется еще и руки приложить, это да, спасибо за понимание! :)

 

Принцип Гиппократа должОн блюстись особо: "Главное - не навреди!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип Гиппократа должОн блюстись особо: "Главное - не навреди!" ;)

Дак онож конечно кто спорит, все так. Вот только ежели ничего ни делать, то с одной стороны точно ничего ни испортишь, а с другой стороны ничему и не научишься, так и будешь сидеть на жопе ровно и как овощь поглощать "свыше посланный солнечный свет". Извини - не мое! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здаётся мне, что пасты для притирки автомобильных клапанов не подойдут для полировки ствола, слишком они грубые. А паста ГОИ не устраивает? или её тоже просто нету?

Я полировал один ствол именно с пастой ГОИ, результат положительный. Хотя полировал я ствол от шаромёта, визуально нарезы стали более чистыми и на этом я остановился.

А пасту ГОИ можно спросить в оптике (где очки делают)

Изменено пользователем novozhilov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А паста ГОИ не устраивает?

 

Здаётся мне, :) что лучше все-таки юзать проверенное для этого вопроса средство - Flitz :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той ссылке идёт комплект притирочных паст разной зернистости (использовалась паста самой маленькой зернистости), при притирке ствола подобной пастой присутствовал лично. После притирки ствола CZ200 4,5 на 25м (на большей дистанции возможности небыло) куча получилась практически пуля в пулю.

 

По поводу пригодности может Flitz и лучше, но пишу то, что видел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...