Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть такие. Тянул сколько мог, пока левую ногу в конец не отстягнуло. Боли адские. В итоге грыжа стала секвестированной. Тут уже выбирать не пришлось. Только операция. Удалили грыжу. Поставили межостистый имплант. Теперь гимнастика, это как покушать.

Боли ушли?

Я бегаю прыгаю без проблем и на пятках могу ходить и на носочках...ноги не болят только поясница.

Только вот подниму тяжёлое и опять боли появляются ,после сна просыпаюсь тут же упражнения и ничего не болит .

 

Сколько прошло после операции?говорят сидеть месяц нельзя ?либо лежать либо ходить .

И каких размеров была грыжа ?

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли ушли?

Я бегаю прыгаю без проблем и на пятках могу ходить и на носочках...ноги не болят только поясница.

Только вот подниму тяжёлое и опять боли появляются ,после сна просыпаюсь тут же упражнения и ничего не болит .

 

Сколько прошло после операции?говорят сидеть месяц нельзя ?либо лежать либо ходить .

И каких размеров была грыжа ?

 

Ну в твоем случае, грыжа не давит на седалищный нерв. Я бы не спешил пока на операцию. Тяжести тебе категорически противопоказаны. Щади себя. Оперативное вмешательство это крайний метод. Прокачивай мышечный корсет. Ходи в бассейн. Грыжа рассосется. Вопрос времени. У кого-то может за 3 года рассосаться, у кого-то за 5 лет. Всё зависит от организма.

В моем случае, грыжа давила на седалищный нерв. Естественно я сначала пробовал консервативный метод лечения. Ходил на ЛФК. На мануальную терапию. Массажи и пр. Денег впалил кучу. В итоге, грыжа стала еще больше. С 7-ми мм. выросла до 11 мм., да еще и стала секвестированной. Фрагмент грыжи отвалился, и упал в нервный канал. Поэтому решение было принято быстро. Быстренько за 3 дня сдал анализы. И 13.05.2015г. меня прооперировали. Где-то может быть с пол годика я только себя стал чувствовать нормально. Вот и получается, что 1,5 года восстанавливался. Сидеть разрешали сразу. На машине нельзя было ездить 3 месяца. Если пассажиром, только в полулежачем положении. В общественном транспорте только стоя. Первые полгода корсет не снимая носил специальный. Сейчас периодически одеваю, когда боли появляются. Либо, если на кухне кошеварю долго. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в твоем случае, грыжа не давит на седалищный нерв. Я бы не спешил пока на операцию. Тяжести тебе категорически противопоказаны. Щади себя. Оперативное вмешательство это крайний метод. Прокачивай мышечный корсет. Ходи в бассейн. Грыжа рассосется. Вопрос времени. У кого-то может за 3 года рассосаться, у кого-то за 5 лет. Всё зависит от организма.

В моем случае, грыжа давила на седалищный нерв. Естественно я сначала пробовал консервативный метод лечения. Ходил на ЛФК. На мануальную терапию. Массажи и пр. Денег впалил кучу. В итоге, грыжа стала еще больше. С 7-ми мм. выросла до 11 мм., да еще и стала секвестированной. Фрагмент грыжи отвалился, и упал в нервный канал. Поэтому решение было принято быстро. Быстренько за 3 дня сдал анализы. И 13.05.2015г. меня прооперировали. Где-то может быть с пол годика я только себя стал чувствовать нормально. Вот и получается, что 1,5 года восстанавливался. Сидеть разрешали сразу. На машине нельзя было ездить 3 месяца. Если пассажиром, только в полулежачем положении. В общественном транспорте только стоя. Первые полгода корсет не снимая носил специальный. Сейчас периодически одеваю, когда боли появляются.

Либо, если на кухне кошеварю долго.

 

Согласен что крайний вариант это опаретивнле вмешательство.

Какой метод удаления применяли у тебя при операции?

Боли я так понимаю после операции не прошли сразу?

Левая нога функционирует нормально или парез стопы остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что крайний вариант это опаретивнле вмешательство.

Какой метод удаления применяли у тебя при операции?

Боли я так понимаю после операции не прошли сразу?

Левая нога функционирует нормально или парез стопы остался?

 

Микродискэктомия вроде так. Уже не помню. Межостистая динамическая стабилизация системой Diam.

Нога прошла сразу после операции. Тот кайф который я почувствовал после наркоза, не забуду никогда. Последние два месяца перед операцией я очень намучился. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микродискэктомия вроде так. Уже не помню. Межостистая динамическая стабилизация системой Diam.

Нога прошла сразу после операции. Тот кайф который я почувствовал после наркоза, не забуду никогда. Последние два месяца перед операцией я очень намучился.

спасибо за ответы ,теперь согласен что зарядка это наше все .Здоровья Тарас .

 

Буду дальше пробовать консервативный метод лечения .

Бабла не мерено уже потрачено,а операция это крайний метод.

 

Очень много шарлатанов просто которые просто бабла вытягивают.

 

 

Ещё вопрос ,у себя в городе делал операцию?

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы ,теперь согласен что зарядка это наше все .Здоровья Тарас .

 

Буду дальше пробовать консервативный метод лечения .

Бабла не мерено уже потрачено,а операция это крайний метод.

 

Очень много шарлатанов просто которые просто бабла вытягивают.

 

 

Ещё вопрос ,у себя в городе делал операцию?

 

Операцию у себя делал, в городе. В НИИТО. Сюда со всей России едут. В сутки операций проводят немерено. 

http://www.niito.ru/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену иглотерапией вытаскивали из полного лежака.

Начало- " как у всех" , натаскалась мелкого на руках, сорвала спину, пошла к невропатологу- шарлатану, тот запсывает ее к себе же на платную мануальную терапию, и все- практически инвалидная коляска.

Два месяца пратически лежала, потом иглотерапия и постепенно отпустило. До операции не дошло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену иглотерапией вытаскивали из полного лежака.

Начало- " как у всех" , натаскалась мелкого на руках, сорвала спину, пошла к невропатологу- шарлатану, тот запсывает ее к себе же на платную мануальную терапию, и все- практически инвалидная коляска.

Два месяца пратически лежала, потом иглотерапия и постепенно отпустило. До операции не дошло.

Да после иголок намного легче ....у жены грыжа в каком отделе была? Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании мрт !

Знать бы ещё что он точно покажет. Аппараты тоже разные бывают, ездил на мрт сказали что какая-то киста Бейкера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё что он точно покажет. Аппараты тоже разные бывают, ездил на мрт сказали что какая-то киста Бейкера.

Киста в позвонке?

 

Так я знаю что у меня грыжа на уровне L5-s1 и протрузия на уровне L4-l5.

Диагност в заключении написала что нужна консультация нейрохирурга,мрт делал в марте ,а болеть начало в декабре после подъема тяжёлого ,я думаю что 9 мм моя грыжа рости начала давно ,а не проходящим боли начались с пол года назад,уколы особо не помогли,вот только китайские травы и акупунктура уменьшила боли .

 

Точнее результатов мрт нет ничего -аппарат был 2 тесла мощнее нет.

Когда делал всякие УЗИ то какие диагнозы только не ставили ,а по мрт все стало ясно что грыжа ,т.к боли начались в левой подвздошной части живота.

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста в позвонке?

 

Так я знаю что у меня грыжа на уровне L5-s1 и протрузия на уровне L4-l5.

Диагност в заключении написала что нужна консультация нейрохирурга,мрт делал в марте ,а болеть начало в декабре после подъема тяжёлого ,я думаю что 9 мм моя грыжа рости начала давно ,а не проходящим боли начались с пол года назад,уколы особо не помогли,вот только китайские травы и акупунктура уменьшила боли .

 

Точнее результатов мрт нет ничего -аппарат был 2 тесла мощнее нет.

Когда делал всякие УЗИ то какие диагнозы только не ставили ,а по мрт все стало ясно что грыжа ,т.к боли начались в левой подвздошной части живота.

Точнее МРТ только КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти тоже самое принцип тот же только облучение намного больше .

Облучение.. Звучит как то зловеще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как китайский мини пьезоэлектрошок вызывающий выделение организмом эндорфинов оказывающих обезболивающий эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

МОжно ещё в ЦИТО обратиться. У меня там товарища по частям собрали можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реклама нравиться.В последние время по телеку показываю.Когда мужик приходит в регистратуру и говорит СПИНА,а девченка ему 1800р.тут по неволе разогнешся :rofl:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только за первичный осмотр!

Когда назовут стоимость самого лечения - еще как скрючит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...