Перейти к контенту

Тем у кого лодки с мотором!


Рекомендуемые сообщения

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/204587/

 

Установлена минимальная мощность двигателя (подвесного мотора) маломерного судна, для управления которым нужно пройти аттестацию. Указанная мощность составляет 3,68 киловатт.

 

Обсуждение есть тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13277 и тут http://talks.guns.ru/forummessage/207/523329.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой подарок владельцам электромоторов

Как я понял не тока электромоторов. У меня у мамани 2.5 меркурий, 3-й год ездят и трясутся! А какие им права!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,68 это я понимаю 5 лс? включительно? или до?

Хотя мне лично без особой разницы :tss: ВУ со всеми категориями, кроме парусников и всеми ВП (МП, ВВП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тем у кого мощные моторы и права есть придётся туго. Прикиньте какой кормушки лишили МЧСников.

Если уже в этом году требовали на катер: - фаер, две парашютные ракеты и звукопадающее устройство. Я уже не говорю о багре, круга, мед и тех аптечки. Ну и дальше по списку из судового билета. Оторвутся на нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3,68 это я понимаю 5 лс? включительно? или до?

3.68 киловатта = 5,00339904827 лошадиной силы

перевод с другого сайта: 3.68 киловатт соответствует 4.9329758713135 лошадиная сила

ну а если взять за основу, что 1 кВт=1,35962 , то вручную третье значение - 5,0034016 :) :) :-0

Думаю, что тот у кого 5 л/с будет иметь слегка проблемы - закон как всегда написан через жёпу (имеет двоякое прочтение)

Россия! ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
: - фаер, две парашютные ракеты и звукопадающее устройство. Я уже не говорю о багре, круга, мед и тех аптечки. Ну и дальше по списку из судового билета. Оторвутся на нас!!!

Не хренасе тебе Мишань в судовом понаписали :xz: , у тебя случайно не водоизмещением в несколько тон :smex: .У меня энтот список в два раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и весь фикус - в судовом: ведро, черпак, багор, ведро с песком :xz: , тех и мед аптечка, брезент, ну и жилеты по количеству. А когда весной открылась навигация (22 или 24 июня), то на общем пирсе вывесили перечень необходимый иметь каждому на любой моторной лодке: и попробуй с ними поспорить. А лодчёнка у меня просто Казанка. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ну ты же грамотный,написать они они могут все что угодно.Но в законе про то ничего не сказано.А если вышел приказ,то будьте добры номер прказа.Посылай ти их нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что оснастка маломерного судна в каждом регионе своя. Общего закона нет!!! и меняют они её год от года - неуследить!!!

вот сам посмотри: №1 это в Ямало-Ненецком автономном округе, а №2 из Мурманской области, ну а №3 Москва

 

 

Вот к примеру, кто нибудь знал, что с 01.01.2007 года талон предупреждений упразднен (я например, до сегодняшнего вечера думал, что он нужен) ? http://www.gimsinfo.ru/pravila.html

 

И парни, что такое Рым или утка-рым, или утка? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, а че париться, в судовом же все расписано, что нужно иметь. А дальше посылать лесом. Фаер - спички для розжига каминов пойдут, размер же не указан :rolleyes:, звукоподающее устройство (во мля, завернули :smex: ) - свисток обычный, ящик с песком тоже разных размеров бывает...

У мення тоже в судовом понаписали.. примерно столько же, но без багра, а лодка - романтика, на крыше таскаю.

 

А рым - просто крепление для каната, швартовое, или буксирное. у меня рым-болты стоят по периметру, такой с колечком вместо шестигранника, чтоб веревочку привязывать, на казанках спереди вроде рым-уткой называется, типа ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимое оснащение плавсредства прописывается в судовом билете, для разных типов плавсредств разные наборы оснащения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:

Лодка надувная (грузоподъёмность до 220кг) + мотор до 5лс

Нужно-ли лодку регистрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня лодка Стингрей 360, и мотор 15 ка. Дак в судовом стока понаписано :rolleyes: . Замучешся грузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят!

пройдет все это. У нас до 2005 года (по моему, когда ГИМС МЧС отдали) никто про права на лодку не ведал, тех осмотр это вообще из области фантастики, хотя лодок наверное по числу жителей. И тоже началось: номера рисуй, двигатели регистрируй, жилеты только с сертификатом, багры и ведра, круги и лини доставай. Но самая большая ошибка МЧС - они значительно увеличили штаты. До этого был один инспектор, сейчас их четыре, а это уже конкуренция и следовательно, что не подпишет один, сделает другой да еще и за меньшую мзду!

Скорейшего вам устаканивания!

Пысы: у меня два крыма, моторы 30-ки Ямаха и Вихрь, есть Нептун-23, так что снаряжения должно быть столько, что если его реально покупать, на бензин не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лодка надувная (грузоподъёмность до 220кг) + мотор до 5лс

Нужно-ли лодку регистрировать?

Насчёт лодки - не надо, а вот в совокупе с мотором - хрен его знает!!!

http://www.motor-boat.ru/bilet

 

звукоподающее устройство (во мля, завернули :) ) - свисток обычный,

Когда я этим летом, правда на берегу, спросил ГИМСевца, указывая на список: - А вот эта хреновина за звукопадающее устройство пойдёт? (вытаскивая Макарыч) :) Так вон он сцуко, повертел пальцем у виска и быстро ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос:

Лодка надувная (грузоподъёмность до 220кг) + мотор до 5лс

Нужно-ли лодку регистрировать?

 

Регистрации подлежат плавсредства грузоподъемностью более 225 кг, либо любые плавсредства оборудованные мотором.

 

Вышеукзанный приказ регламентирует лишь необходимость наличия права управления маломерными судами. Регистрацию же никто не отменял.

 

ПыСы Для регистрации плавсредства "права" не требуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и весь фикус - в судовом: ведро, черпак, багор, ведро с песком :) , тех и мед аптечка, брезент, ну и жилеты по количеству.

В эту все влезет :smex:

post-3107-1255452031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Новость хорошая, спасибо! :smex: Весла конечно здорово, но все же эта романтика утомляет.

смотря на какие расстояния грести!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой подарок владельцам электромоторов

Это не только для электромоторов перевод осуществляется 3.68х1.36=5.0048л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...