Перейти к контенту

Мои Сургутские пострелушки


Рекомендуемые сообщения

Значится так. Сходил вчера в наш тир. Тир - бывший ведомственный, Находится за пожарной частью на пр.Набережном, нынче за ненадобностью превращён в склад. Однако...

Побегал немного с рулеткой до стола с тисками и "мешками" с песком ровно 25,5 метров. До конца коридора не пробегал (не терпелось пострелять) но, примерно 47-48 метров есть.

Если стрелять на полную дистанцию - надо чего-то придумывать для опоры, либо стол тащить, либо ещё чего. Кроме того, коридор стрельбы заставлен мебелью, но мишени (4 листа А4 в ряд) видно отлично, особенно через мою 10-х оптику :rolleyes:.

Теперь по стрельбе. Отстрелял полную задувку с 220 до 110 точно не считал, но получилось что-то около 70-75 выстрелов (не многовато ли?). Думаю, что надо попробовать найти хрон - проверить скорость. Точность стрельбы меня не порадовала - бо стрелок я пока что не очень. Однако при стрельбе со стола (дистанция 25,5-26 метров), т.е. с опоры кучку (8 мишенек где-то по 5 пуль на каждую. Мишень - где-то нашёл на просторах airgun.org.ru файлик с именем BR_8_Targets.pdf и шлёпнул его на А4) на 20мм собрал (вот бы так на 50 и с рук! :smex:). Потом пошёл к ребятам, попросил заправиться... :smex:

Выводы по стрельбе.

1. Стрелять надо учиться. Желательно регулярно :smex:.

2. Пристреливать прицел нужно под себя обязательно! (Эдуард мне пристрелял, однако при моей прикладке шли постоянные отклонения вправо - пришлось покрутить барабанчик).

3. Баллон или насос с собой иметь весьма желательно, если не обязательно... А то только начал во вкус входить и на тебе - заправка кончилась.

3. Потестил баллистический калькулятор на КПКашнике... Как ни странно, работает :zl: Только вот скорость я в него от балды поставил д40....

 

P.S. Скоро должен прийти Велес... Если Эдуард не забыл собрать и отправить :zl: Надо будет на него тоже оптику нормальную искать...

P.P.S. Желающие пострелять в общем-то есть, только вот с тиром надо договариваться заранее но чтобы было не больше 3-х 4-х человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что надо попробовать найти хрон ...

...считай уже нашел :rolleyes: с балоном вместе...

 

Фёдор, так там тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

парни,извените,что вмешиваюсь... подскажите пож.где в сургуте можно запралять балон без заморочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

парни,извените,что вмешиваюсь... подскажите пож.где в сургуте можно запралять балон без заморочек

30 лет Победы 22а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет,а официального тира я так понемаю нет,я имею ввиду закрытого тёплого.

Привет, есть на базе беркут. Ценник там будь здоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...