Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ммм...американский художественный фильм - лучшее видео с которого надо учиться, там ведь съемки ведут непосредственно через прицел, а главное в них всё правда, ну я прям проникся, теперь художественные фильмы буду принимать как методички.

Вот тут не понял) Причем тут , что это художественный фильм??? Они что, по вашему масштаб сетки изменили специально ради фильма? Сомневаюсь. Наоборот, как раз судя по сетке , они работали по цели всего с каких то двухсот метров, в то время как возможности этой винтовки куда больше. Суть не в этом, а показать что на двести эта сетка вполне информативна, и куда больше, чем просто крест, потому как, специфика баллистики писипишек в большом ветровом сносе, и большой просадке по высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я с гладкого лося на 110 взял года 2-3 назад, попадание под ухо. Дальше что? Будем утверждать, что это рабочая дистанция для гладкого? Егерь на 300 бьет из коробки так? Рабочая дистанция пневматики - 50 метров, это 100% попадание, дальше все относительно. Вы лично с Егеря на 300 лупили с такой кучностью? Вы спортсмен в классе ФТ или Бенчрест? По клавишам поменьше стучите лучше, подушечки пальцев грубеют, потом спуск хуже чувствуется...хотя когда Enter это и есть спуск...удачи. И да, вот ещё, я не стреляю по бумаге и средняя кучность моей винтовки 18мм на 50

Если ваши возможности собирать 18 мм на 50 м, то на сотку у вас в штиль получится собрать 36 мм +-,а то и меньше, потому как на одном своем винте я замечаю спираль на 50 и выравнивание после сотни метров, получая непропорционально меньшую группу на дальняк, чем вблизи. (пилюля перестабилизирована) 

Это раз. Во-вторых, что вы называете рабочей дистанцией? Если я люблю работать на пределе возможности , это что, не считается рабочей? Я бы перефразировал так - вы говорите про дистанции уверенного попадания. С таким же успехом можно и про огнестрел сказать - зачем пулять дальше трехсот, если есть риск ошибиться в вертикальной поправке и учете ветра и промазать на 500-800-1000-1500-2000 и далее метров? Вот так и у нас. 

Я кайфую от максимальной дальности , работая по бумаге, а вам , предполагаю, нужна сто процентная уверенность в попадании на охоте. У нас задачи и цели разные. Я лишь поправляю ваше замечание, что данные прицелы исключительно подходят для лонг ренж огнестрелов и не подойдут для пневмы. 

 

Я показал ссылку выше, на прицел от Хорус, где в описании к сетке елке указано, что она специально создавалась для высокоточной пневматики на 100 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выше все изложил. 30-45мм с упора со стола ведь. А для чего тогда Леший? С рук повторите? Или везде со столом и упором бегать?

Столы я принципиально не использую, потому как считаю, что стол является частью системы, и не всегда будет возможность таскать с собой стол. Поэтому работаю исключительно прям с земли, со снега, втыкая сохи в грунт. Сохи на быстросъемном кронштейне и переносятся снятыми в кармане. С рук собирал группу сидя с рук около 50 мм на сотку или 110. уже не помню, на форуме в теме кучность Лешего фотки есть.

Матадор дед из коробки собрал валаном 1.6 в сильный боковой ветер с поправкой 90 см на ветер - менее 130 мм из 5 на 200 м. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Рабочая дистанция пневматики - 50 метров, это 100% попадание, дальше все относительно. Вы лично с Егеря на 300 лупили с такой кучностью? Вы спортсмен в классе ФТ или Бенчрест? По клавишам поменьше стучите лучше, подушечки пальцев грубеют, потом спуск хуже чувствуется...хотя когда Enter это и есть спуск...удачи.

 

Насчет моих групп на 200-300-350 и 400 м можете почитать и посмотреть фото и видео вот тут. 

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/35902-takticheskoe-lozhe-na-matador/page-4

 

И насчет групп на 100-150-200 из Лешего вот тут.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/34862-kuchnost-leshego/page-51

 

Так что я знаю что говорю. А вам советую почаще пробовать 100-150-200 м и вы удивитесь , что это легче, чем вы думаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с гладкого лося на 110 взял года 2-3 назад, попадание под ухо. Дальше что? Будем утверждать, что это рабочая дистанция для гладкого? Егерь на 300 бьет из коробки так? Рабочая дистанция пневматики - 50 метров, это 100% попадание, дальше все относительно. Вы лично с Егеря на 300 лупили с такой кучностью? Вы спортсмен в классе ФТ или Бенчрест? По клавишам поменьше стучите лучше, подушечки пальцев грубеют, потом спуск хуже чувствуется...хотя когда Enter это и есть спуск...удачи.

И да, вот ещё, я не стреляю по бумаге и средняя кучность моей винтовки 18мм на 50.На 130м без упора я даже не буду пытаться стрелять, а уж с тем более с такой ёлкой вместо сетки, пока посчитаешь какой из веточек надо целиться, картон от старости умрет. И да, уж распишите мне пользу от этой сетки. Я вот, честно, в калькулятор уже как года полтора-два точно не заглядывал, до 100 поправки помню, а ветер уже как-то интуитивно ловится, а дальше 80-100 стрелять с рук иной раз лотерея, особенно с ветром. И как я стреляю все это время с обычным half mil-dot, а вообще и обычного mil-dot мне бы хватило за глаза.

Ммм...американский художественный фильм - лучшее видео с которого надо учиться, там ведь съемки ведут непосредственно через прицел, а главное в них всё правда, ну я прям проникся, теперь художественные фильмы буду принимать как методички.

Выше все изложил.

30-45мм с упора со стола ведь. А для чего тогда Леший? С рук повторите? Или везде со столом и упором бегать?

 

Господа, будьте проще.

Мне интересно а где вы видели снайпера стреляющего с рук? По вашему мнению все профессиональные стрелки, стреляют с рук набегу? Посмотрите, вам полезно будет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот тут подробно рассказано про преимущества этой сетки. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Barrett BORS - Barrett Optical   купить для полного счастья и !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IEA Ballistic Computer BC01 или

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...