Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какие поправки надо брать при стрельбе под большим углом вверх?

Сегодня стрелял на 28 м, стоя под деревом, угол был градусов 60.

Попал 1 раз из 3-х :lol:

Брал поправку в 1 мил. Чайргун2 сказал, что надо было брать 6 милов!!! Как-то с трудом в это верится...

 

Примерно если до 45 градусов, то "под ноги", если еще резче, мил ниже (ног) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, когда в городе, то стрельба в основном в верх.

Соответственно, чем выше тем ниже нужно стрелять (с относительной поправкой), к примеру:

мишень на высоте 20 метров, дальность до дерева/столба/стены и т.д. 40м, при ск-ти ?85, целить нужно в ногу, пуля попадет в галстук, чем выше цель тем ниже (незначительно) опускается крест.

А вот в низ не пробовал стрелять из ОП, с открытого прицела не совсем понимал куда вообще целить :)

 

Я пристреливаю 2-й ноль (первый на 12-14м):

1) .177 на 50 метров, при штиле и плюсовой (не жаркой) погоде .177 настильнее чем .22 а уж тем более чем .25

2) .22 на 50 метров, охотничая дистанция этого калибра (вообще пневматики) до 100 метров, дальше лоторея, но милов у меня хватает на 120м, считаю это более чем достаточно.

3) считаю, что .25 нужно пристреливать на 65-70 метров, при скорости не ниже ?80, лучше ?90, первый ноль на 10-12м, пулька падает больше чем на .22, хотя энергетика сохраняется лучше, макс дистанция до 120-130м, дичь весом до 5кг, ИМХО, все остальное чисто случайность или везение.

 

Прошу объяснения у тех кто Никку (с его сеткой) пристреливают на 60-70м, зачем?

Не удивлюсь если Вы мажете (или раните) много на растоянии до 50м и от 80м, или Вы вообще не пользуетесь точками..

Изменено пользователем Azamat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока определился так: для стрельбы из окна ближний ноль 10м, дальний - 80м. Пуля H&N FTT(0,93). В моём случае это удобно, т.к. ближе 50-ти метров серым садится некуда. А вот от 50-ти до 100 у них целый платц :)

А при автоохоте приходится корректировать. Были с Сашей(Эльбрус) на ночной охоте, так вообще пристрелялись в ноль на 25-ти метрах, т.к. ночью стрелять приходится в упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие поправки надо брать при стрельбе под большим углом вверх?

Сегодня стрелял на 28 м, стоя под деревом, угол был градусов 60.

Попал 1 раз из 3-х :)

Брал поправку в 1 мил. Чайргун2 сказал, что надо было брать 6 милов!!! Как-то с трудом в это верится...

Значит у тебя чайргун не правильно настроен :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа! Подскажите пожалуйста, как в ЧаирГане сделать так, чтобы поправка на угол показывалась еще и в милах, а не только в сантиметрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...