Перейти к контенту

Леля с Магазином?


Рекомендуемые сообщения

на правах новичка... а разве сверчок не есть конкурент лели? он - многозарядный

 

Ай, что сказал, что сказал , на это форуме упоминание о СВЕРЧКЕ считается богохульством по меньшей мере. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сорри, если что не так

[off]просто я пытаюсь сам разобраться во всем, просил помощи в московском форуме чтобы взяли меня в тир посмотреть живьем на лелю.. никто не откликнулся :(

вот теперь и штудирую весь рунет в поисках оптимума[/off]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на правах новичка... а разве сверчок не есть конкурент лели? он - многозарядный

Сверчёк и Леля, это две разные винтовки, с разными задачами и разными дистанциями.

Крикет - булка, а Леля минибулка. У них разный не тока размер, но и начинка. В частности УСМ, взвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Эдуард, поланируется ли все-таки в будущем сделать на леле болтовой затвор с барабанчиком (не самозарядка, рукой хочу крутить барабан, т.к. ТБ...)? на филгане такая штука - ну очень удобно для пешеходных\велосипедных походов (особенно зимой в мороз, когда руки в перчатках), но оно не булка и нету сертификата...

я думаю, продажи такой лели просто взлетели бы

 

знаю что ты писал, что не будешь этого делать. но может передумал? или мне можно забыть про свое желание и делать самому такую микробулку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там чего поставишь? Морда лица как раз на срез затвора прикладывается. Барабаны щетиной недельной крутить? Я за идею Мадмакса, за один, тобой подготовленный, пусть и не точный выстрел, ананасам тоже надо дать шанс!!! Созреть. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там чего поставишь? Морда лица как раз на срез затвора прикладывается. Барабаны щетиной недельной крутить?

так можно не по центру барабан поставить, а немного сместить вправо и вниз. как раз так и сделано на филгане

 

Я за идею Мадмакса, за один, тобой подготовленный, пусть и не точный выстрел, ананасам тоже надо дать шанс!!! Созреть. :ok:

видимо у вас ананасы растут по одному на квадратный километр, а у нас на деревьях гроздями висят. да и не говорил я про автомат, чтоб очередью их расстреливать. сам люблю точные выстрелы + зимой в перчатках фиг ты зарядишь пульку, + когда сидишь в раскорячку под деревом с ананасами, то по карманам и пульницам лазить не в кайф и долго

 

Ну и навсегда решилась бы проблема, которая постоянно вылазиет еще со времен появления велеса - откат затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там чего поставишь? Морда лица как раз на срез затвора прикладывается. Барабаны щетиной недельной крутить?

так можно не по центру барабан поставить, а немного сместить вправо и вниз. как раз так и сделано на филгане

 

Я за идею Мадмакса, за один, тобой подготовленный, пусть и не точный выстрел, ананасам тоже надо дать шанс!!! Созреть. :ok:

видимо у вас ананасы растут по одному на квадратный километр, а у нас на деревьях гроздями висят. да и не говорил я про автомат, чтоб очередью их расстреливать. сам люблю точные выстрелы + зимой в перчатках фиг ты зарядишь пульку, + когда сидишь в раскорячку под деревом с ананасами, то по карманам и пульницам лазить не в кайф и долго

 

Ну и навсегда решилась бы проблема, которая постоянно вылазиет еще со времен появления велеса - откат затвора.

Откат затвора ни на что не влияет !

А вообще Лелька больше кому то нравится чем не нравится, всем не угодишь :rolleyes:

Я из большинства :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат затвора ни на что не влияет !

А вообще Лелька больше кому то нравится чем не нравится, всем не угодишь :rolleyes:

Я из большинства :priv:

byte2k, ты матадор в руках держал? заряжал его? стрелял? если да, то неужели тебе болтовка матадора нравится меньше, чем затвор лели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат затвора ни на что не влияет !

А вообще Лелька больше кому то нравится чем не нравится, всем не угодишь :rolleyes:

Я из большинства :priv:

byte2k, ты матадор в руках держал? заряжал его? стрелял? если да, то неужели тебе болтовка матадора нравится меньше, чем затвор лели?

 

каждому изделию свои технические решения.

булке - винтовкино, микробулке - пистолетово :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому изделию свои технические решения.

булке - винтовкино, микробулке - пистолетово :ok:

т.е. если бы был выбор из двух новых лелек:

1) с пистолетным затвором (как сейчас и продаётся)

2) с болтовым

то ты бы купил вариант № 1 ??? это вопрос ко всем! он тебе удобнее?

какие плюсы у пистолетного затвора?

я вижу плюс только для Эдуарда в том, что этот узел такой же как на велесе, а значит он взаимозаменяем = не нужно тратить на проектирование и производство болтовки конкретно для лели дополнительных денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому изделию свои технические решения.

булке - винтовкино, микробулке - пистолетово :ok:

т.е. если бы был выбор из двух новых лелек:

1) с пистолетным затвором (как сейчас и продаётся)

2) с болтовым

то ты бы купил вариант № 1 ??? это вопрос ко всем! он тебе удобнее?

какие плюсы у пистолетного затвора?

я вижу плюс только для Эдуарда в том, что этот узел такой же как на велесе, а значит он взаимозаменяем = не нужно тратить на проектирование и производство болтовки конкретно для лели дополнительных денег

 

я, как видишь, предпочел велес и дооснастил его раскладным прикладом ;)

но лелю считаю вполне органичной и вобще смысл болта на булке не сильно

понятен мне... лично мне он неудобен, на классике совсем иное дело... :nez:

 

п.с. идеал на мой взгляд в многозарядке с биатлонным взводом :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ну не надоело вам. Леля - это винтовка спроектированная с пистолетным затвором. Как она спроектирована, из каких запчастей - это уже решает производитель в известном нам лице ). Будет другой затвор - это будет другая винтовка. Если не нравится пистолетный затвор - не покупай. Или это реалии российского рынка ПЦП, купить->пилить->говорить, что по другому было бы лучше.

А идеала не бывает, как не крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надоело, НО, если все будут молчать, то как производитель узнает какие косяки в винтовке и что хочет народ?

я уже подумываю можно ли самому переделать винтовку под болтовку с барабанчиком, но проблема в том, что это уже получится самоделка без сертификата... а если самоделку делать, то тогда мне нафиг леля не нужна, тогда дешевле будет на основе того же 1377 собрать минибулку (тоже без сертификата будет).

а без сертификата на 3дж я не хочу, поэтому и приходится писать

свои хотелки по прицелу для лели народ тоже писал-писал и все-таки добился своего.

думаю, что если был бы выбор купить лелю с пистолетным затвором или купить с болтовым и барабаном, то все бы выбрали второй вариант, но т.к. выбора нет, то покупают что есть

 

конкурентов минибуллпапов сейчас у лели нет, поэтому что-то менять в ней Эдуарду сейчас вообщем-то не выгодно. а вот R3, я думаю, выйдет всеже многозарядным, т.к. уже сейчас многие покупают крикет. и если R3 будет все-таки однозарядным, то Эдуард потеряет много клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На сколько я помню, на последней встрече Эдгановодов, Эдуард не планировал выпуск многозарядки, ну если совсем не припрет. У черного жука стрекочущего в ночи :) и своих косяков хватает. Я пользовался и полу автоматическими барабанами и ручного проворота и однозарядки. ИМХО для охоты или зимой или в машине в позе камасутры, однозарядка не катит, но в тире или на природе, когда можно разложиться поудобнее и по одной пульке ставить - это кайф.

Мне всегда нравятся возгласы "ЦЕНИТЕ ОДИН ВЫСТРЕЛ", а в курсе что такое подранок, за которым приходиться бегать, пока пульку ищешь или в кусты свалит и сдохнет там, недоставшись никому, только потому что не смогли произвести через пару секунд 2-й выстрел. Монохромов это не касается, пусть сдыхают где угодно.

А полуавтоматический магазин(не путать с полуавтоматической винтовкой), жопа с точки зрения "отложенного выстрела".

Так привык к магазинчикам, а сейчас прикупил ЛЕЛЮ, ломал, ломал голову....плюнул....прицепил черного паралона полоску под прицел и навтыкал 20 свинцовых "заклепок", не эстетично, а кому легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, на последней встрече Эдгановодов, Эдуард не планировал выпуск многозарядки, ну если совсем не припрет. У черного жука стрекочущего в ночи :) и своих косяков хватает. Я пользовался и полу автоматическими барабанами и ручного проворота и однозарядки. ИМХО для охоты или зимой или в машине в позе камасутры, однозарядка не катит, но в тире или на природе, когда можно разложиться поудобнее и по одной пульке ставить - это кайф.

Мне всегда нравятся возгласы "ЦЕНИТЕ ОДИН ВЫСТРЕЛ", а в курсе что такое подранок, за которым приходиться бегать, пока пульку ищешь или в кусты свалит и сдохнет там, недоставшись никому, только потому что не смогли произвести через пару секунд 2-й выстрел. Монохромов это не касается, пусть сдыхают где угодно.

А полуавтоматический магазин(не путать с полуавтоматической винтовкой), жопа с точки зрения "отложенного выстрела".

согласен на все 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие плюсы у пистолетного затвора?

я вижу плюс только для Эдуарда в том, что этот узел такой же как на велесе, а значит он взаимозаменяем = не нужно тратить на проектирование и производство болтовки конкретно для лели дополнительных денег

Стоп секундочку. А МАтадор что тоже придумывать надо и на разработку матадоровского затвора тратится? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверчок со своим магазином стоит в полтора раза дороже Лели, купите, отрежьте у миника 10 см спереди и будет Вам многозарядная Леля с биатлонным взводом. Но что то желающих так поступать не очень много. А ведь почти идеал для желающих 52 см и многозарядку с сертификатом в одном флаконе. Но все то,наивные,надеятся что Леля с барабаном останется за свои 32 тыс. Чушь полная. Так и будет как сверчок в районе 45 тыс. Бесплатного сыра не бывает..Потому и идет унификация с велесом. Потому и стоит Леля столько ,а не больше. И весит так мало.И не торчит из нее ничего лишнего. И при этом еще и стреляет и попадает. И выглядит как игрушка ( вопросов меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45тыр. И что. Главное не в сумме а в возможности иметь. А сумму - работать надо. И не будеш копейки считать :ok:

Да и какой биатлонный взвод, похож - да, но в биатлонном не надо от прицела отрываться. В сверчке надо -смысл той многозарядки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45тыр. И что. Главное не в сумме а в возможности иметь. А сумму - работать надо. И не будеш копейки считать :ok:

Да и какой биатлонный взвод, похож - да, но в биатлонном не надо от прицела отрываться. В сверчке надо -смысл той многозарядки?

да я твои копейки и не собирался считать. эти вопросы пожалуйста к жене и работодателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты обиделся не заметив главного ГЛАВНОЕ НЕ В СУММЕ А В ВОЗМОЖНОСТИ ИМЕТЬ.

Жаль но этой возможности пока нет, хотя сейчас Р3 продастся денежка появится мож и на разработку "Сварога" (как некоторые окрестили) возможность появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

хотя сейчас Р3 продастся денежка появится

Я что-то пропустил ? :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ужели всегда надо выделять ключевые слова ВОЗМОЖНОСТЬ.

Я считаю деньги только в своих карманах и то не всегда :rolleyes:

Просто высказываю предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...