Перейти к контенту

Минимальное давление для стрельбы?


Рекомендуемые сообщения

Читаем внимательно мануал. Там написано: "Рабочий диапозон 110-200". Соответственно, пока стрелка в пределах этих значений, можешь делать что хочешь. Докачивать, приспускать, стрелять, прыгать и бегать. Если хочется экспериментов, то можешь попробовать покачать больше 200, можешь попробовать пострелять при ста и меньше. Но это на страх и риск. Может редуктор неадекватно среагировать или ещё что. Я стреляю до 100, и то в крайних случаях. Качаю до 215-220. при остывании получается 205примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю с 210 и до 90, бывало, сдувал. До 80 пару раз для эксперимента сдувал, но уже заметно плевался винт на прямотоке. Ниже точно не стоит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно мануал. Там написано: "Рабочий диапозон 110-200". ...можешь попробовать пострелять при ста и меньше. Но это на страх и риск. Может редуктор неадекватно среагировать или ещё что.

Стреляю с 210 и до 90, бывало, сдувал. До 80 пару раз для эксперимента сдувал, ...

Уже много раз обсуждалась эта тема.

Редуктору ничего не будет. Даже при 0 атм. Проблемы начнутся с клапанной группой. При низких давлениях (меньше 100), курок (ударник на дорест.) будет пробивать шток боевого клапана до бронзовой втулки, тем самым расклепывая втулку. После чего появится нестабильность скорости из-за подклинивания штока БК вплоть до полного заклинивания штока в открытом состоянии. По этой же причине нельзя полностью стравливать воздух из резервуара путем холостых выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже много раз обсуждалась эта тема.

Редуктору ничего не будет. Даже при 0 атм. Проблемы начнутся с клапанной группой. При низких давлениях (меньше 100), курок (ударник на дорест.) будет пробивать шток боевого клапана до бронзовой втулки, тем самым расклепывая втулку. После чего появится нестабильность скорости из-за подклинивания штока БК вплоть до полного заклинивания штока в открытом состоянии. По этой же причине нельзя полностью стравливать воздух из резервуара путем холостых выстрелов.

 

Ты сколько раз это видел и что потребовалось для восстановления нормальной работы "клапанной группы"? Извини, что не в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сколько раз это видел и что потребовалось для восстановления нормальной работы "клапанной группы"? Извини, что не в личку.

Практически на всех дорестайлах, что ко мне попадали(скажем грубо штук 5-6), есть следы наклепа на втулке. Но до подклинивания не дошло, поэтому ничего не делал. Если шток ходит нормально, то и не трогаю. Про заклинивание - чисто теоретические выводы, которые сами собой напрашиваются. А ты в этом сомневаешься? Мало того, еще и шток клапана со временем слегка расклепывается, вот шток приходилось зашлифовывать, чтоб вынуть клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически на всех дорестайлах, что ко мне попадали(скажем грубо штук 5-6), есть следы наклепа на втулке. Но до подклинивания не дошло, поэтому ничего не делал. Если шток ходит нормально, то и не трогаю. Про заклинивание - чисто теоретические выводы, которые сами собой напрашиваются. А ты в этом сомневаешься? Мало того, еще и шток клапана со временем слегка расклепывается, вот шток приходилось зашлифовывать, чтоб вынуть клапан.

 

Расклепанная втулка может быть результатом чего попало (тяжелой т29.999 и т.п.). Шток клапана тут не при чем. И расклепывается он сильнее под давлением (уж по крайней мере не сильнее чем без. Чисто теоретический вывод :) могу пояснить). Может стОит оперировать фактами, а не домыслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расклепанная втулка может быть результатом чего попало (тяжелой т29.999 и т.п.). Шток клапана тут не при чем. И расклепывается он сильнее под давлением (уж по крайней мере не сильнее чем без. Чисто теоретический вывод :) могу пояснить). Может стОит оперировать фактами, а не домыслами.

Леонид, я не собираюсь тут делать для тебя фотосесию расклепанных втулок и доказывать, что из тех винтовок болше д80 легкой не стреляли. И про то, что шток клапана расклепывается в зависимости от давления, я не говорил. Это как раз твои домыслы.

А вот чем мне стОит, или не стОит оперировать, позволь я буду решать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Леонид просто не так понял, ведь ты говоришь о расклепывании втулки, в которой двигается шток клапана, а не о самом штоке клапана. Втулка выполнена из металла, который значительно мягче, чем ударник (или курок). При низком давлении в заредукторном пространстве ударник (или курок) пробивает клапан и бьет по втулке, постепенно расклёпывая её, что в какой-то момент становится причиной подклинивания штока при перемещении во втулке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с извинений. Малахов, мерзавец, завел своей пидарачей про энергосберегающие лампы. Вот и возбудился немного.

 

По сути - стрелять ниже 100-120 я не вижу смысла. Все же хотят попадать, а скорость падает и т.д. Сам так же стреляю. Стравливать воздух отстрелом до 0 пробовал не раз и на дорест и на рест и на Велесе. Нифига ничего не расклепывается не клинит и клапан не гибнет. Если это делать часто, может и раздолбит. Не знаю. В конце концов снять фаску на втулке (раззенковать) дело 5 минут. Вот узнать бы еще по каким причинам появилась инф. от производителя о недопустимости стравливания воздуха отстрелом. Изначально ее не было. А вот неграмотный разгон может привести к расклепыванию втулки клапана.

 

Совсем ОФФ - У меня с давних пор лежит газовый Вальтер РР. По первости я из него пострелял и ракеты на праздники попускал... Ну, типа, настоящий пистолет :nez: . Расклепало корпус-затвор так, что ударник стал зависать (он инерционного типа) и курок лопнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стравливать воздух отстрелом до 0 пробовал не раз и на дорест и на рест и на Велесе. Нифига ничего не расклепывается не клинит и клапан не гибнет. Если это делать часто, может и раздолбит. Не знаю. В конце концов снять фаску на втулке (раззенковать) дело 5 минут. Вот узнать бы еще по каким причинам появилась инф. от производителя о недопустимости стравливания воздуха отстрелом. Изначально ее не было. А вот неграмотный разгон может привести к расклепыванию втулки клапана.

Тут как повезет. На некотторых винтовках попадаются такие размеры клапана и пружины БК, что при полном продавливании клапана шток его до втулки не прожимается, т.к. пружина складывается витками полностью и больше хода нет. На такой винтовке хоть до 0 атм. стреляй, втулку не разобьет. В этом случае теперь будет разбивать сам клапан, он теперь идет не латунный с капроновой вставкой, а полностью выточен из капрона для облегчения.

А информация появилась как раз после появления расклепанных втулок БК.

Стравить воздух просто без отстрела элементарно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...