Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посылку получил, спасибо. Гриб уже установил, встал как родной, потестирую отпишусь!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления- взвод стал плавнее без металлического скрежета, родной шток уже проточил в ударнике канаву пришлось зашлифовывать и полировать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично , вот если после грибка поставить стоковый то совсем не понравится взвод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бздун и гриб пришли, - установил. Спасибо. От установки гриба особой радости не почувствовал, совсем немного полегче, все равно рывками перезаряжать приходится. Бздун встал нормально с небольшой фрезеровкой ложа, старую гайку для фиксации пришлось ставить (по гайкам: их лучше под шестигранник делать с двумя пассатижами не айс).  Рабочее усилие взвода регулируется бесступенчато - выставляется любое, а вот в 3 дж я попасть не смог: или 2 или 4, поставил 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Александрович неужели вы не догадались что делать чтоб у вас получилось 3дж вместо двух или четырех что у вас вышло . Надо было либо подложить под пружину шайбу 0.25 мм либо провести два раза напильником по шпиньку чоб снять две с половиной десятки .Я все больше удивляюсь . Шаг резьбы 1мм пол оборота 0.5 мм , если не выходит 0.25 добавить или убавить.Неужели сложно. У меня так же получилось поставил 4 Дж думаю не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бздун и гриб пришли, - установил. Спасибо. От установки гриба особой радости не почувствовал, совсем немного полегче, все равно рывками перезаряжать приходится. Бздун встал нормально с небольшой фрезеровкой ложа, старую гайку для фиксации пришлось ставить (по гайкам: их лучше под шестигранник делать с двумя пассатижами не айс). Рабочее усилие взвода регулируется бесступенчато - выставляется любое, а вот в 3 дж я попасть не смог: или 2 или 4, поставил 2.

Насчёт бздуна не знаю, но думаю до 7.5дж вообще не критично, если стреляли например в неположенном месте и Вас замели винтовку по любому изымут хоть 3 хоть 33. На другие варианты изъятия и последующей экспертизы должны быть веские основания, которые если дружите с головой маловероятны.

Насчёт гриба, площадь его соприкосновения с курком не квадратный миллиметр как на стоке, а намного больше, поэтому разницу не почувствовать очень сложно, плавность и отсутствие скрежета металла об металл присутствует совершенно точно!

Так что, читайте законы, чтобы элементарно знать свои права, поставьте менее злую пружину на БК, смажте без фанатизма внутренности коробки, гриб и курок смазкой LMX и будет Вам счастье ;)

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы мне тут не рассказывайте про смазку и напилинг ( я механик ). И номера статей по которым за попу прихватить могут, я тоже знаю. Мой пост выше не ругань, рассматривайте его как информативный. Виктор, я второй раз с напильником после сборки и обтяжки подтачивать на 0,25мм не полез, лень было :lol:. А 4 дж, если докопаться, при пуке в населенном пункте это конфискация и 50 р. штраф, если мне не изменяет память. Вы лучше про гайки под шестигранник обдумайте, гораздо удобнее настраивать будет.

 

флуд

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за Вас в части знания законов. А насчет гриба все же не соглашусь, гриб эффективен если выполнен комплекс мелких доработок о которых я уже писал, плюс к ним шлифовка ударника в случае если стоковый штифт успел прорезать канаву и полировка места соприкосновения ударника и гриба. Шестигранных гаек точно не хватает в поджиме, в том числе и на стоке, правда насколько я знаю в новых партиях уже идет шестигранник.

 

флуд

 

Господа, вы мне тут не рассказывайте про смазку и напилинг ( я механик ). И номера статей по которым за попу прихватить могут, я тоже знаю. Мой пост выше не ругань, рассматривайте его как информативный. Виктор, я второй раз с напильником после сборки и обтяжки подтачивать на 0,25мм не полез, лень было :lol:. А 4 дж, если докопаться, при пуке в населенном пункте это конфискация и 50 р. штраф, если мне не изменяет память. Вы лучше про гайки под шестигранник обдумайте, гораздо удобнее настраивать будет.

 

.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...