Перейти к контенту

Взял Лису ! Эдган не рулит - это я им рулю :-)


Рекомендуемые сообщения

Итак !

Поехал я в выходные на дачу.... спутниковую антену монтировать !

Ну ясен пень, без коньяка там не разбирешься.

В общем побухал, настроил, сижу смотрю ТВ !

Время полночь или около-того - вышел покурить !

 

Стою на крыльце курю.... не кому не мешаю ! Вдруг, как мне показалось от грядок к мангалу что-то пробежало ! А темно ну хоть глаз выколи, Плюс облачно звезд и луны толком не видно ! в общем стою я в тапках на босу ногу и водолазке курю дальше....

 

Думаю, наверно соседская кошка - ща значит около дровника пройдет и к колодцу - там и пролезет к себе.... Сволочь ходит тут понимаешь ли - про себя отмечаю что надо капканчик поставить - не чегго ей ходить тут ! КОШКА ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ - ПУСТЬ СИДИТ ДОМА или ГУЛЯЕТ НА ПОВОДКЕ И ПОД ПРИСМОТРОМ ! Ну курю, значит, подмерзаю - а это создание под яблоней что-то нюхает - да подфыркивает - тут я думаю - что делать кошке под яблоней !? Это наверное заяц - а силует в потемках не понятный ! Ну думаю дело дрянь - винтовка в доме - а пока я тут метаться буду - уйдет сука ! Ладно думаю - хоть посмотрю поближе ! И вот подходит это создание на растояние 5-6 метров ко мне - но нас разделяет Куча торфа (животное за ним и я его уже не вижу). !

 

Думаю, надо ее выкурить от туда - посмотреть и идти дальше коньячок херачить ! Ну я беру окурок слабо тлеющий и зашвыриваю за кучу ! 5 минут жду ! Не кто не выходит ! еще 3 и тут в сторону колодца - из-за кучи выходит она - ЛИСА !

 

 

Хвост пушистый - ходит бесшумно – подтянутая, Красивая ! Я в ауте ! Лису на своем дачном участке я еще не видел (зайцы бывали – но не Лисы). Отходит к колодцу она оборачивается и играет со мной в гляделки минут 5 … Меня даже от холода колбасить перестало. Посмотрела на меня, постояла и потопала к соседям. Как только из виду моего скрылась – я бегом домой ! Хватаю винтовку – давление 105 атм. (по утру карошлепингом позанимался и не заправил). Хватаю 1 пулю – заряжаю – по пути не помню что говорил своей – но она видно не хотела верить что лиса на участке  Говорит ты кошку не убей соседскую – а то вони будет ! Схватил что попалось под руку – пальто чье-то старое с капюшоном и 3 куска копченой нарезки и побег на крыльцо ! Два куска я быстро зашвырнул поближе к колодцу – а один чуть поодаль, вбок. И на корточках сел на кресло (ноги мерзнут), укутался, натянул необъятный капюшон и жду !

 

Отсидел все ноги и потеряв веру в то что лиса вернется, я снял капюшон и начал себя успокаивать, что в полной темноте я и креста в прицеле не вижу, да, и из-за спины чуть света от работающего телевизора отражается у меня в оптики - вообще не чего не увидишь. – В общем думаю даже если она выйдет не хрена не попаду !

 

И тут вдруг – она выходит ! У меня от холода идет расколбас – а тут еще и адреналин – а она стоит и смотрит на меня и внюхивается! – снова поиграли в гляделки 5 мин. Она подоброла 1 кусок – съела, второй – съела! И стоит дальше внюхивается – но стоит ровно напротив меня ! и ее голова перекрывает вид на ее тело! В общем я жду когда она бочком развернется – загибаю голову так чтоб создать тень на прицеле – чтоб хоть чего-то увидеть ! Вроде получилось! Но все темно и размыто ! она внюхивается и понимает что есть еще мясо рядом делает 2 шага – останавливается и в этом ракурсе – прицелившись в область сердца – и взяв поправку – Жму спуск !

 

Прыжок на 1 метр на месте. Затем «полный газ в пол» и она за секунды хрен знает где. Я чуть с кресла не навернулся – ноги затекли ! я кое как, галопом в дом – за фонарем и пулей ! Влетаю, хватаю все что надо и на поиски ! Лиса была найдена – далеко не ушла – пробежала 10 метров примерно – остальное на фото !

 

Шкуру она уже к зиме сменила подшерсток есть – держится крепко ! Отдал на выделку!

 

по коструктиву - Эдган коротыш 5.5 - пуля jsb extra heavy

post-863-1255951029_thumb.jpg

post-863-1255951070_thumb.jpg

post-863-1255951407_thumb.jpg

post-863-1255951437_thumb.jpg

post-863-1255951449_thumb.jpg

post-863-1255951475_thumb.jpg

post-863-1255951500_thumb.jpg

post-863-1255951518_thumb.jpg

post-863-1255951535_thumb.jpg

post-863-1255951559_thumb.jpg

post-863-1255951577_thumb.jpg

post-863-1255951605_thumb.jpg

post-863-1255951638_thumb.jpg

post-863-1255951662_thumb.jpg

post-863-1255951682_thumb.jpg

post-863-1255951703_thumb.jpg

post-863-1255951725_thumb.jpg

post-863-1255951750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo::) :)

Зачитался аж...

Красиво пишешь.

Знатный зверек.

Поздраавляю!!!

А куда целился точно? Не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал пока боком повернется - в бошку ей стрелять не стал - так как черепушку думаю на дощечке забубеню !

Стрелял в левую лопатку - в область сердца !

Тот кто шкуру мне в салоне выделывает - сказал что перезвонит скажет куда именно я попал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждал пока боком повернется - в бошку ей стрелять не стал - так как черепушку думаю на дощечке забубеню !

Стрелял в левую лопатку - в область сердца !

Тот кто шкуру мне в салоне выделывает - сказал что перезвонит скажет куда именно я попал !

Ок буду ждать результатов... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно позвонил - сказал пуля прошла через ребро, в серде и надорвало легкое ... - СКВОЗНЯКА НЕТ ! (ну в смысле не сквозное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно позвонил - сказал пуля прошла через ребро, в серде и надорвало легкое ... - СКВОЗНЯКА НЕТ ! (ну в смысле не сквозное)

Понял... Взял на заметку :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвост пушистый - ходит бесшумно – подтянутая, Красивая ! Я в ауте !

А мне ее жалко, лучше бы прикормил и аккуратно демонстрировал бы потом темными поздними вечерами своим друзьям и близким красивую живую лисицу прямо у себя на участке. Ну, кому как. Шкура тоже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне ее жалко, лучше бы прикормил и аккуратно демонстрировал бы потом темными поздними вечерами своим друзьям и близким красивую живую лисицу прямо у себя на участке. Ну, кому как. Шкура тоже ничего.

Вот только бешенство она притащить лиса может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисы большие шкодницы, если повадилась, - вытащит всё.

 

.... зато пробудила в человеке охотника :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне ее жаль че то стало :( Я тут давеча минут 10 белочку в прицеле держал,но так и стрельнул...

Пожалел белочку Коля :voo::da::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только бешенство она притащить лиса может.

 

Бешенство от мертвой лисы не подцепишь !

Даже при укусах от зараженного животного не всегда передается !

А так у них в основном бешенство летом ! Если осень шансы что она больная 3% из 100 !!

 

А мне ее жалко, лучше бы прикормил и аккуратно демонстрировал бы потом темными поздними вечерами своим друзьям и близким красивую живую лисицу прямо у себя на участке. Ну, кому как. Шкура тоже ничего.

 

Кстати - они и дрессировке поддаються - так что буду делать ловушку с приманкой ! Типа зашла и дверка автоматически захлопнулась !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!

 

 

 

Кстати - они и дрессировке поддаються - так что буду делать ловушку с приманкой ! Типа зашла и дверка автоматически захлопнулась !

 

 

Один знакомый поймал лисёнка ( кабелька) во время уборки ,  выростил, так он у него на цепи по проволоке во дворе бегал, на людей гавкал ... конечно голос не как у настоящей собаки .... редко так гавкает и не громко. Но жил не долго, видать не фартит ему цепь ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один знакомый поймал лисёнка ( кабелька) во время уборки ,  выростил, так он у него на цепи по проволоке во дворе бегал, на людей гавкал ... конечно голос не как у настоящей собаки .... редко так гавкает и не громко. Но жил не долго, видать не фартит ему цепь ((

Та же история: когда я совсем мелким был дед ловушкой поймал на пасеке лисенка. Не долго он жил, несколько дней, на всех шипел и норовил все время кого-нибудь укусить. Ничего не жрал, так и сдох в клетке. Это, наверное, детские воспоминания нахлынули. :smex:

Но, с мусоршмидтами я на ты! Это не вопрос post-938-1255981529_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та же история: когда я совсем мелким был дед ловушкой поймал на пасеке лисенка. Не долго он жил, несколько дней, на всех шипел и норовил все время кого-нибудь укусить. Ничего не жрал, так и сдох в клетке. Это, наверное, детские воспоминания нахлынули. :smex:

Но, с мусоршмидтами я на ты! Это не вопрос post-938-1255981529_thumb.gif

 

 

 у него он наверное с годик жил на цепи , и хавал хорошо , особенно если оторвётся с цепи ... всёх кур и гусей передушит :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут давеча минут 10 белочку в прицеле держал,но так и стрельнул...

Респект) У меня каждый день белочка в орешнике на участке сидит. Можно в упор с 25 метров брать. Но такое создание красивое и невинное- рука не подымается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бешенство от мертвой лисы не подцепишь !

Даже при укусах от зараженного животного не всегда передается !

А так у них в основном бешенство летом ! Если осень шансы что она больная 3% из 100 !!

Да я не про эту, а про "приручить". У тебя же собака от нее не отойдет, пока не погрызуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на охоте понять могу.С гончаками там,на приваде в лесу.Бегает тут у меня вокруг дома по ночам лисенок зтого года помета,да и хрен с ним пусть бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...