Перейти к контенту

Заправка Лешего от всяких разных колб и баллонов


Рекомендуемые сообщения

Ага, вес колбы с вентилем  50/50 )))) Сама эта колба 0,5л весит 650 грамм.

Да, а 1,1 литра всего 0,9. То есть разница между пустыми должна быть менее 300 грамм. Ну с в полных еще 200 грамм из-за разного объема воздуха.

 

Посмотрел фото Духовушкина, и тоже захотелось у Олега заказать вентиль-ЗС для пол-литрухи, но только с коротеньким шлангом. Думаю, будет еще удобнее. Уже есть в хозяйстве ЗС и продувалка от Олега, очень доволен качество изготовления и удобством. ЗС эта теперь моя любимая :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@glykgarik с праздником! Вот здесь Игорь я с тобой не соглашусь, например я не хочу цеплять ничего лишнего на Лешего, а с допрезиком у меня будет меньше выстрелов чем с колбой 0,5. Тут уже каждый пуст

Приветствую, други!  По просьбе сахалинского камрада занялся разработкой микровентиля/ЗС для колб, но со сбросом не джойстиком, а тарелкой. В результате получилось ещё две модели. М3 - имеет два один

Алексей, разницы нету, хума, новый, старый. Сам по себе любой исправный редуктор работает, так же как и его альтернативные. Число выстрелов определяется оставшимся, за вычетом объема занятого редуктор

Загружено фотографий

не подскажите где такой балон приобрести с заправочным штуцером?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Колба от Юры Бассклуба,вентилт-ЗС от Олега.

Брал спецом без шланга,что бы минимализировать потери воздуха при сбросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колба от Юры Бассклуба,вентилт-ЗС от Олега.

Брал спецом без шланга,что бы минимализировать потери воздуха при сбросе.

Спасибо. А в такой комплектации можно заправить колбу насосом?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А в такой комплектации можно заправить колбу насосом?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не знаю.у мну два по семь.там через перегон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.у мну два по семь.там через перегон.

Спасибо юру нашёл ник а Олега не подскажите?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо юру нашёл ник а Олега не подскажите?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лёнь,ну ты, чо прикалываешся?)) Чуть выше в  теме.

leg07.

Запроси в комплекте,инструкцию как это всё пользовать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините все прочитал просто как то вылетело. Огромное спасибо.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А в такой комплектации можно заправить колбу насосом?

 

Забиваю колбу 0,45 насосом. Колба с вентилем от Олега. Когда заказывал микровентиль объяснил ему что мне нужно и он в комплект добавил ещё один заправочный штуцер для колбы.

И вообще с таким микровентилем никакие переливайки не нужны.

Изменено пользователем OleLukoye
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался заманчивым предложением и купил у камрада пол-литровый баллончик. Все-таки 1,1 литра мне одному многовато, столько не выпить не отстрелять, пол-литра должно быть в самый раз :)

По весу разница около 600 грамм между заправленными до 270-300 атм. Пол-литровый весит 1,22 кг, а 1,1 литра - 1,8. Но главное это то, что маленький гораздо тоньше (по длине одинаковые) и удобнее лежит в рюкзаке. В общем, мне понравился. Но от литрухи тоже не откажусь, если куда на долго, то самое то. 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1767.jpg

Денис приветствую!На сколько заправок хватает(велес/леший) того или другого баллонов.Стою перед выбором какой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Меня вполне устраивает ! и 40 выстрелов вполне достаточно !

 

Так Эдуард такое продает , как допопцию или это где - то , кто - то делает и продает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец получил и установил в маленькую колбу вентиль-ЗС от Олега. Старый вентиль выкрутили мне в МЧС, сам этого сделать не смог. 

Вещь очень удобная, маленькая, легкая. Колба с воздухом и ЗС со шлангом весит всего 0,96 кг. С обычным вентилем и ЗС было гораздо тяжелее. Сброс воздуха джойстиком, установленным в штуцере, производится очень быстро, легко и удобно. Мертвые объёмы минимальны, при стравливании уходит совсем немного воздуха. Качество продуктов у Олега отличное.

К вентилю Олег мне сделал еще 10 мм штуцер, как тот, что с джойстиком. С помощью него теперь заправляю колбу от большого баллона через обычную заправочную станцию.

post-28350-0-53400300-1522949207_thumb.jpg

post-28350-0-34644800-1522949213_thumb.jpg

Изменено пользователем BDI
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Денис, смотрю у тебя более поздняя версия вентиля.

У меня первая (вроде как открывается потуже, на высоких давлениях) 

Хрен знает,...двумя пальцами легко открывается. :nez:

Олег молодец!!!  Радуют его изделия  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Олег где-то тут писал, что усовершенствовал узел запирания и теперь открывается легче, поэтому и винтик стал круглый, а у тебя, наверное, еще плоский, чтобы легче было крутить.

У Олега уже купил ЗС с тарелочкой с торца для сброса воздуха, продувалку с курком (очень удобная и полезная в хозяйстве штука), теперь вот этот вентиль. Удобнее ЗС еще не встречал, а остальные изделия вообще уникальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня обратил внимание:

post-29333-0-59822900-1523104078.jpg

Этот штуцер-джойстик  моего производства. Юра bassklub у меня их заказывал для своих корпусов. Сейчас я несколько изменил конструкцию и теперь такие узлы отдельно больше не продаются. Только в комплекте с моими ответными деталями.   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вань, тут ты немного не прав. Человек спросил сколько раз можно дунуть резик Лешего с колбы, а не сколько выстрелов можно получить, использую колбу. Это никак не зависит не от кол-ва выстрелов не от расхода на выстрел. Допустим у одного резика хватает на 20 выстрелов, а у другого на 15, но при снижении давления до 100 оба перестают стрелять и заправляют резик, т.е. кол-во заправок не зависит от расхода на выстрел как бы  :;):

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на днях задумался на сколько малой колбы хватит, потому как пешком запарился с собой таскать 3 литровый баллон, который тяжелее винта, и как бы его потенциал не используется за один раз. Это как выезжать в магазин, и заправлять полный бак, и в багажник набивать полными канистрами. Таже аналогия. 

Вот только по мере расходования давления в колбе, будет спадать количество выстр. с одной заправки. Это единственный минус, который огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в этой ветке уже выкладывал ссылку на файл для расчета количества заправлк, с телефона лень искать. С ним можно прикинуть. Но будет ещё зависит от заправочной станции, точнее от ее метрвого объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, расчёт уже где то в теме был, но давно и я подзабыл его. 

Насчёт заправочной станции - тоже скрепя сердцем слушаю, как стравливается воздух со шлангов, и понимаю, что это уходит драгоценный полезный объём. Поэтому на малой колбе никаких шлангов не должно быть, и все отверстия делать минимально тонким сверлом. Это даже не только на расход воздуха скажется, но и на шум во время стравливания, чтоб например в полях себя не обнаруживать при быстрой задувке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, расчёт уже где то в теме был, но давно и я подзабыл его.

Насчёт заправочной станции - тоже скрепя сердцем слушаю, как стравливается воздух со шлангов, и понимаю, что это уходит драгоценный полезный объём. Поэтому на малой колбе никаких шлангов не должно быть, и все отверстия делать минимально тонким сверлом. Это даже не только на расход воздуха скажется, но и на шум во время стравливания, чтоб например в полях себя не обнаруживать при быстрой задувке.

Сергей, все уже придумано :) Есть микровентиль который делает Олег и можно все соединить без шлангов только через штуцеры, как это сделал Иван :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег в шланг может вставить леску и там объём получается минимальный. У меня от него есть ЗС с 70 см шлангом и даже из неё выходит очень мало воздуха, меньше, чем из ЗС Атаман с гораздо более коротким шлангом. Поэтому и для колбы взял короткий шланг, чтобы удобнее было заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, тут ты немного не прав. Человек спросил сколько раз можно дунуть резик Лешего с колбы, а не сколько выстрелов можно получить, использую колбу. Это никак не зависит не от кол-ва выстрелов не от расхода на выстрел. Допустим у одного резика хватает на 20 выстрелов, а у другого на 15, но при снижении давления до 100 оба перестают стрелять и заправляют резик, т.е. кол-во заправок не зависит от расхода на выстрел как бы  :;):

Саш,ну не соглашусь.Вот смотри,у меня на настройки скорости д50 и расходе на выстрел около 7-8 кубов,с 300 в стоковом резе выходило что то 18-20.Точно не помню,в моей темке есть всё.Случилось так,что надо было поднять мощ,увеличил заредукторное.Расход прыгнул номиналом в полтора раза.Но и  дозаправка участилась,в теже полтора раза.Другими словами,на моём перевоначальном варианте настроек,с комплекта Лешик +колба 0.22 при забивки обеих 300,выходило под 70 выстрелов,естественно последний был одна дозаправка-один выстрел до 100.А вот число дозаправок,тут да виноват,чот не пришло в голову их посчитать.))

 

А человек да,фактически попросил сказать,какая завтра будет погода..))) Не указав номинальные ТТХ своего винта.

Ден там математические формулы давал,а тут практика,чистой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем резервуара 54 см3, стандартный резик... Я тоже не понял как мой расход влияет на то сколько раз можно заправить резик колой 0.5 со 110 до 250...

 

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...