Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, уже давно, в целях компактности (её я вообщем то тоже ценю, хоть и установил полно размерный ОП) по толщине Лешего с установленным прицелом, классический милдот Таски позволил установить его таким образом. Повернул вокруг оси на 180 градусов, поменяв  барабанчики поправок местами. Вертикальный по прежнему удобен, горизонтальным же даже при стрельбе по кликам все равно не пользуюсь. Теперь в сложенном виде Лешего, высокий тактический барабанчик располагается примерно заподлицо с резервуаром.

post-26402-0-74608500-1499202552_thumb.jpg

post-26402-0-25566900-1499202559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообщем как то так!

По мере эксплуатации потихоньку складывается понятие по Лешему. А то, что сейчас попробую описать не все мои мысли, но с чем я абсолютно согласен. Леший изначально интересный и прикольный аппарат! Опр

После некоторых раздумий, вопрос автономности во время прогулок на природе пока решил так. Не для каждого раза конечно. Все таки вес заправочного комплекта  не малый - 1750 гр. Думаю без проблем можно

Загружено фотографий

Уже, как две недели назад, папа 5.5/250 "вырос и постарел", став дедушкой 6.35/350  :;):  

Шестерку с китом приобрел по случаю, т.к. товарищ решил выставить на продажу. Ну я и забрал у него на поюзать. Ибо этот стволик уже пробовал еще полгода назад, когда своего Лешего еще не было. Эх, вот такой длины бы стволики, да остаться в сложенном габарите 35 см с интегрированным модером... Ну да ладно, мысли в слух.

Поэксперементировав со скоростью остался на 25.7-25.8 м/с. С 250 атм порядка 12-13 выстрелов есть.

После компактного варианта со стволиком 250 мм выглядит конечно не айс. Да и фиг с ним. Не для любования же девайс приобретен. Транспортный габарит в 48 см для меня еще приемлем. Да, в сумку от ноутбука уже не лезет, но на природу все равно хожу с рюкзаком.

Леший хоть и хорошо приспособлен под быструю смену стволов, но менять по несколько раз на неделе то один, то другой не собираюсь.

Какой больше устроит, покажет только время и опыт применения в моих случаях. По своему, нравятся оба варианта! Может оптимальный, где-то посередине?! 

Леша привет.Я когда лонго дуду взял,тоже не мог привыкнуть к добавки  в 10см.Преноска под курткой,стала не айс совсем))

По этому вместо штатного модера и насадки к нему,поставил "свисток" от Антона .Работает конечно по громче,но на природе норм.

Так что в общем,всё вернулось на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 см в связке с быстрой сборкой вполне себе приемлемы. Главное резинку не потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот и нижняя планка вивер пригодилась! Фонарь Convoy С8 (с диодом XML2 Т6-4С) встал как родной. Леший прекрасно складывается, зазоры между резервуаром, прикладом и фонарем в 1-2 мм есть. Быстросъемное колечко поставил самое невысокое, из тех что были, хотя просится самое-самое низкое. Хват в стойке стал гораздо удобней! Не знаю, как на фонарь будут реагировать плавающие стамески, но все же световой день пошел на убыль. Буду пробовать.

post-26402-0-01302000-1500586033_thumb.jpg

post-26402-0-68847500-1500586063_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,фонарик тема гуд.Бывает,что и нужон.Я месяц назад,утяндру ногой из травы поднял..

Был бы свет,шансы были оч.хор.

Пора и мне,тоже этой темой занятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 5,5 есть разница в кучности?

Ну, я бы не привязывал кучность к калибру. В теории за счет более длинного ствола и общего утяжеления винтовки, с длинным стволом кучки должны быть получше. По утрирую, немного, это как стрелять из весла и булпапа. В целом явного лидера как по калибру, так и по длине стволика не выделю. Иногда длинная шестерка "кучкует" вот так. 5.0 м, пять пулек.

post-26402-0-94637400-1500930207_thumb.jpg

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну что ж, Леший недавно продан.  Вроде как,  надо подытожить…

Пробыл он у меня ровно с полгода. Несмотря на то, что правильным Лешего считал в коротком варианте,  любопытство победило. Попробовал  в итоге и  350 мм стволик.

Общий настрел из 5.5/250 мм  – 5000 выстрелов с небольшим, из 6.35/350 мм – около 2000.  Вроде не много за сезон,  а вроде и не мало :) 

Хранил, возил-носил всегда сложенным. Задувал всегда столько, сколько было в семилитровом баллоне. Ну, не более 280 атм все же, так, на всякий случай.  Полет нормальный! В пожарку на заправку стал правда заезжать частенько, как только воздуха немного менее 250 атм в баллоне оставалось. Колбу 0.45 л специально приобретенную, ни разу в общем то и не использовал. Своих 10-12 выстрелов для ходовой и стрельбы «по предметам» мне всегда хватало. А брать с собой, подчеркну, именно носить,  а не возить лишние 1.8-1.9 кг (колба, винтель, ЗС, штуцер) все же не комильфо. Основной то баллон всегда в багажнике, кроме зимы.

По прицелу. Все основное  время использовал классическую Таску с милдотом. Фирменного от Эдуарда, ждал. Но, сами знаете, до сих пор на воде вилами написано. Эксплуатация Таски обусловлена была только тем, что 90 % стрельбы велась по бумаге. Частенько задумывался о приобретении Альбатроса или Хавки с кратностью 2-7, но не стал дергаться. Оставив Лешего у себе дальше, воткнул бы все же Щ-ку наверное или даже калик. Поскольку было несколько случаев в засидке, когда паралакса от 10 метров было о-о-очень много, мишень просто не видел…

По «просыпанию». Заметил просто, на бумаге, отрывами вниз. Появилось может месяца через 3-4 эксплуатации. На первом выстреле, порядка 20 м/с. На втором выстреле порядка 10 м/с. С третьего все снова тип-топ. Это, если более суток инструмент бездействовал.

К такому развитию событий был готов, поэтому отнесся философски.  Ради интереса заменил пружину ударника – безрезультатно. Внутрь лезть не стал, забил.

Почему решил расстаться с таким прикольным аппаратом? Наигрался! Девайс не первый и не последний. Пневматика для меня лично, всего лишь хобби, как и для многих наверное,  :;): а не средство для выживания.

Ну, и поскольку цели у меня на 99 % бумажные, захотелось что-то более «плинковое», более точное, с большим запасом выстрелов, многозарядное,  пусть и немного габаритнее.  Но, это уже другая история…!

Понравился ли мне Леший? Однозначно – да!

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! Немного жаль, что больше не будет ваших замечательных отчётов по Лешему. Было очень интересно и информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,очень жаль что покинул ряды Лешиводов..((

Будет не хватать,твоих классных отчетов.

Как обзаведешся ,новой хотелкой ,кинь ссылку плиз!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный отчёт!прочитал с удовольствием,я сам не имею пцп пневмы,но для тех кто в поиске что купить,поможет в выборе автору респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

можно купить то такую красоту ... как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить то такую красоту ... как это сделать

Андрей, конкретизируй! Рукоять что ли имеешь в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделал мой земляк Тимур, это просто его хобби, деревяшки строгать. На этой же странице его посты выше. (timberlake)

Изменено пользователем Motard
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Леза колись , что там дальше то ...

Лёха! Т9 блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Леза колись , что там дальше то ...

Лёха! Т9 блин

А дальше, точнее сейчас. Снова Леший! В этот раз "длинный папа"  :;):

Уже с месяц как взял, только все времени не хватает собраться и плинкануть по хорошему! 

Так пристрелял по быстрому. Световой день больно короткий. Неделю назад не выдержал, аж с фонарем в мишеньки популял  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , вот я о том же ! Эдган рулит! ? 

Завтра Хотели выехать в п.Новый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , вот я о том же ! Эдган рулит! ?

Завтра Хотели выехать в п.Новый .

Вадим, ты же знаешь, в отношении производителей у меня нейтралитет. А вот Леший - да, рулит! ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты же знаешь, в отношении производителей у меня нейтралитет. А вот Леший - да, рулит! ИМХО

Да , я рад , "что твоя душа с лешим сраслась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , вот я о том же ! Эдган рулит! ? 

Заруливает  :rofl:

 

Вадим, ты же знаешь, в отношении производителей у меня нейтралитет. А вот Леший - да, рулит! ИМХО

Правильная позиция Лёха  :voo: И хорошо что радует - это хобби и оно должно радовать. Сам иногда раздумываю о Лешем.....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже в последнее время потерял покой , хочу Леший ...

Вот продам свою пневму и куплю Лешего в 5,5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично мне хочется именно Леший иметь в арсенале.

У меня один девайс длиной 108см.

А второй 87см.

Не особо удобны они при ходьбе да и при скрытой транспортировке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...