Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конечно, понимаю, в реальной жизни пулять далее 7.0 м как бы легкомысленно, и скорее даже бесмысленно, но все же попробывал, упражнение №3. 11.5 м. Стрельба по наполненной водой пластиковой 1.5 л бутылке и по стеклянной чекушке 0.25 л.

Если кратко, "убить" фанфурик не смог. Попасть попадал, с какого раза даже уронил. Но не расколол. Вот вам наглядно - 3 Дж!

Полтарашку пробил, и сбоку и донышко. Пробитие такое, что несколько пулек  пробив стенку оказались внутри бутылки  :smex:

Леший, вам не Морана! Факт  :tss:


В конце извлеченные пульки из полтарашки.

post-26402-0-93200600-1491755063_thumb.jpg

post-26402-0-10694500-1491755777_thumb.jpg

post-26402-0-47825100-1491755782_thumb.jpg

post-26402-0-00472900-1491755855_thumb.jpg

post-26402-0-35176200-1491755861_thumb.jpg

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообщем как то так!

По мере эксплуатации потихоньку складывается понятие по Лешему. А то, что сейчас попробую описать не все мои мысли, но с чем я абсолютно согласен. Леший изначально интересный и прикольный аппарат! Опр

После некоторых раздумий, вопрос автономности во время прогулок на природе пока решил так. Не для каждого раза конечно. Все таки вес заправочного комплекта  не малый - 1750 гр. Думаю без проблем можно

Загружено фотографий

Зазор между ОП и модером получился 1.5 мм. Передняя крышка Батлер Грик встала кое как, уперлась в кожух модера. Короче, решил юзать без них. С камлентой визуального зазора уже нет.

Почему Таска, а не альтернатива?

1) Давно хотел попробывать. Классика. Проверенный и закоремендовавший себя прицел.

2) Хоук 10-42 длинней на пару см. Правда классная сетка. + подстветка. Но, пока есть его старший брат, "телескоп" Сайдвиндер тактикал 8,5-25Х42.

3) Беринг 10х42. Похож на Хоук, и это хорошо. При цене, почти в два раза меньше! Ну, скажем так пока "темная лошадка".

 

На будущее вижу Щ8х32. Условно компактный, при приемлемой кратности. Интересная сетка + подстветка. Время покажет. 

Хоуки: Вантаж и Айрмакс конечно тоже держу в уме!

 

В заднем кольце у Таски снизу пластиковая подкладка толщиной  0,6 мм (от баночки с ушными палочками). Также как на предыдущем Хоуке 0.5 мм (4 слоя полиэтиленовой бутылки).

Иначе поправок барабанчиков просто не хватает, даже для пристрелки, не говоря уже о стрельбе по кликам.

 

Лёх, кстати Таска х16 короче х10 на пару сантиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, кстати Таска х16 короче х10 на пару сантиметров.

В 16 крат боюсь оперативный поиск и захват цели не так удобен будет. 

Раньше почему думал, что у всех трех Тасок постоянников труба одинаковая. А оно вон как. У десятикратника кстати, есть миниблэнда, размером 1-1,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стрельбы по кликам и  поправок барабанчиками. Пока шел день подсознание видимо потихоньку работало. 

Почему то  у меня в памяти изначально засело, что у Тасок 1 клик равен 0.1 мрад. При этом прикинул, если бы было, как обычно 1 клик=0.25 МОА, то вводимые мной поправки во время последнего выезда полностью сошлись бы. Сейчас сел, почитал, разобрался! Предположения оказались верны.

1 клик = 0.1 мрад для Тасок с сеткой Милквад

1 клик=0.25 МОА для Тасок с сеткой Милдот

Вот оно как...   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш офигенно сотку отработал!

Тебе бы ,с такой оптикой дудку лонг опробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать стволик 350 мм не планирую, ничего против лонг версии конечно не имею! Просто для меня Леший, это прежде всего компактный девайс в транспортном положении. Для соточки и дальше дождусь R4, либо все таки Егеря попробую.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере эксплуатации потихоньку складывается понятие по Лешему. А то, что сейчас попробую описать не все мои мысли, но с чем я абсолютно согласен.

Леший изначально интересный и прикольный аппарат! Определенно имеет свои плюсы, такие как малый вес и компактные габариты в транспортном положении, что хорошо для прогулок и ходовой. Его можно взять с собой, не только для целенаправленного использования, а просто так на всякий случай (грибы, ягоды, рыбалка, катание на велике, мотике, квадрике, сенокос, заготовка веников для бани и т.д. и т.п.)   :)

ТТХ по скорости на уровне компактных булок.

Прикладка как у взрослых винтовок.

Но, не все так гладко. Как у медали есть две стороны, у палки два конца, так и у Лешего в противовес плюсам есть... Нет не минусы! Я бы назвал их особенностями. Некоторые все же стоило бы изменить и улучшить. С некоторыми можно ужиться и привыкнуть как есть, иначе это будет уже не Леший.

Особенность № 1.

Из за того самого легкого веса и приемлемых рабочих скоростей при стрельбе мы имеем брыкание-лягание, а точнее "подпрыгивание". Пусть и не видимое глазу и не так явно ощущаемое. И это не только из банально малого веса, а от того, что часть этого веса, резервуар, находиться сзади. И тут уж при стрельбе по бумаге ни сошки не виноваты, ни наполнитель в мешке, утрирую конечно  :rofl: .  Расползание кучи по вертикали на 10.0 м  во время последних пострелушек вижу в этом. Как дойдут руки, в качестве эксперемента попробую поэтапно убавить скорость на 5-20 м/с. Дополнительные 2-5 выстрелов авось появятся. Кучную скорость то никто не отменял. Правда, как бы стабильность работы аппарата не пострадала. Кто то об этом уже говорил.

 

Особенность № 2. Уже озвучивалась. Эксцентриковый модер с выходным отверстием расположенным внизу. Изменить который мы, пользователи не можем. Может ради дизайна Эдуард решил так сделать... Будь наоборот, оптику с приемлемой кратностью, можно было бы ставить на более удобные, более низкие кольца. А так раструб с линзами объектива упирается в верхнюю часть модера. Ставим высокие кольца, имеем потенциальный завал винтовки. К тому же щеки на прикладе-резервуаре никакой нет. Неудобно. Ставить Щ 4.5х20, не вариант. Не дает он раскрыть потенциал винтовке. А он, потенциал - есть!

 

Особенность № 3. Так как Леший "для ходовой" частенько с него надо и с рук пальнуть. Что есть почти у всех винтовок для хвата? Правильно - цевьё. А если не цевье, то хотя бы резервуар, за который удобно ухватиться. У нашего любимого Лешего, снизу расположена узкая как и сам корпус Лешего, с острыми гранями (не айс класть на приспущенное стекло в авто) планка вивер. А держать удобнее за нее и корпус, а не за модер. Вообщем надо бы мастерам освоить печать пластикового цевья на 3D-принтере. Спрос должен быть.

 

Пока в процессе эксплуатации такие мысли сложились. Далее, жизнь покажет!

Из плюсов хотел бы выделить:

- ДВУХсторонний заправочный порт. Вставить штуцер можно и с верху и с низу. О-о-очень удобно!

- также удобно контролировать наличие пульки в стволе. А главное это безопасно! Ну и чистоту самого ствола.

- как то долго расходуются пули и воздух в  основном заправочном баллоне (шутка с долей правды)  :;):

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно Лёша!

 Лешган  только начинает набирать массовые обороты пользователей,в отличии от других формфакторов винтов и пестов.

Естественно,в силу увеличения энергетики выстрела,будут определённые трудности,на начальном этапе.Особенно в шестёрке.

И нижний,более цепкий хват нужен для решения.Всё со временем придёт,у каждого есть идеи ,как с этим боротся.

Да и мы,пользователи требуем от него порой чудес,особенно в стандарте.Он конечно старается,но надо понимать,что для каждой дудки и её калибра,есть свой дист.По модеру,да с телескопами засада,но опять же,мы хотим видеть высокоточные выстрелы,порой на дистах,на которые он не планировался..

А Р4 или Егорка,так там от сотки,самое интересное начинается,и с другой совсем ,энергетикой выстрела))

п.с.Я обожаю своего Лешика,в мыслях нет ,искать ему замену.А для дальних,у меня Мора.

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я отзывы о Лешем. Уж очень захотелось из него пострелять! Пару раз вертел в руке,но стрелять не доводилось.

Была у меня " легкая" игрушка другого производителя. Так вот удавалось мне собирать вот такие кучки на 12.5 метров. Было 10 шутов и ветерок.4 пилюли улетели в сторону левей.Целился по полоске на доске,крышку потом для понимания положил.

Это я к тому что хочется попробовать,что ж там за " чудовище" такое непокорное и брыкливое!

Кстати в этой теме на фото есть,та моя легкая игрушка ( производитель)

post-28633-0-59146600-1491966342_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я отзывы о Лешем. Уж очень захотелось из него пострелять! Пару раз вертел в руке,но стрелять не доводилось.

Была у меня " легкая" игрушка другого производителя. Так вот удавалось мне собирать вот такие кучки на 12.5 метров. Было 10 шутов и ветерок.4 пилюли улетели в сторону левей.Целился по полоске на доске,крышку потом для понимания положил.

Это я к тому что хочется попробовать,что ж там за " чудовище" такое непокорное и брыкливое!

Кстати в этой теме на фото есть,та моя легкая игрушка ( производитель)

Я так понял, что ты про вилку. Так вот из опыта скажу что она в коротком варианте без обвеса брыкается еще сильней, причем в в следствии булочной компановки и расположения перепуска подпрыгивает в районе упора в плечо. А у Лешего ствол только подбрасывает по моим ощущениям больше похоже на отдачу мелкашки, лечится легко, настройкой разумной скорости и установкой правильного прицела для хорошей развесовки. Пы.Сы. автору темы респект за толковый отзыв. Изменено пользователем P1lla9eR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, впереди выходные, но выбраться пострелять не получиться по семейным обстоятельствам в прямом смысле этого выражения. Поэтому решил выкрасть пару часов в конце рабочего дня. Навестил свои прошлогодние завсегдатые места. Снега уже меньше, чем с по колена, но +-  полкилометра пришлось пройти неся весь скарб. (езжу до сих пор на моноприводе). Благо, Леший позволяет это сделать, в одну ходку на "ура" !

post-26402-0-71884200-1492198360_thumb.jpg

post-26402-0-31456800-1492198365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыв на точку, привел в порядок "рабочее место" с прошлого года, выставил мишеньки, контрольно стрельнул в хрон (порядок, стабильно!).

Т.к. началась стрельба на  открытытом воздухе, и погодка не для кучныч куч, решил поупражняться с рук. Но для начала все же отстреляся с мешков-упоров. Ветер порывистый, временами кажется до штиля.

Как обычно, стандартные 5,0 м. Группы по 5 или 10 пуков, даже там где дырочек меньше  :da:

post-26402-0-94817200-1492198875_thumb.jpg

post-26402-0-96211300-1492198880_thumb.jpg

post-26402-0-13336700-1492198887_thumb.jpg

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отстрелялся "с рук"  стоя. Т.к. пишу только правду, скажу по секрету, выкладываю разумеется лучшие (почти). Скидку на улицу, ветер и т.п. не делаю, мои косяки в разы сильнее. Не знаю как правильно, но пулять в фиксированном положении просто никак, все  ходит ходуном. Старался как мог...

Целенаправленно с рук стоя стреляю с Лешего впервые. С Матадорада попробывал как то, да  и бросил сразу...С Бармы от щеки стрелял на 3.0 м правда весьма неплохо. Сегодня пулучилось так:

post-26402-0-68235200-1492199504_thumb.jpg

post-26402-0-57208700-1492199540_thumb.jpg

post-26402-0-84182300-1492199545_thumb.jpg

post-26402-0-47297300-1492199549_thumb.jpg

post-26402-0-32089200-1492199552_thumb.jpg

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая зачетная группа, 5 выстрелов. 63 мм по краям. Почему фотки разворачивает при загрузке, так и не пойму. Подскажите кто знает.

post-26402-0-52687100-1492199686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,молодца!

Радует всегда,что говоришь ,как оно есть.

Очень редко,такое встречается.

без всякой показухи,дрочилок мешеньих и видосов.

так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить !

Стрельба с рук на какой дистанции была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить !

Стрельба с рук на какой дистанции была?

С рук 5.1-5.2 м. Со стола на полтинник. Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сильной вкладке невозможно контролировать усилие, поэтому будут отзывы по вертикали, при свободной вкладке, когда винтовка может двигаться, вертикаль не растягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выбрался сегодня почти на полдня и похоже установил свой личный "рекорд по стрельбе из Лешего" - банка пуль за присест! Благо баллон полный был. Пулял на 5.0 и 10.1 метров. По бумаге и стеклотаре. Выпустил пар так сказать ;-) ну и с настройками скорости поигрался, поэкспериментировал.

P.S. однозарядный R4 я все ж не куплю ;-)

post-26402-0-21765500-1492958107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня почти на полдня и похоже установил свой личный "рекорд по стрельбе из Лешего" - банка пуль за присест! Благо баллон полный был. Пулял на 5.0 и 10.1 метров. По бумаге и стеклотаре. Выпустил пар так сказать ;-) ну и с настройками скорости поигрался, поэкспериментировал.

P.S. однозарядный R4 я все ж не куплю ;-)

Кучи? Скорость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже с компа отпишусь поподробней. Скажу пока, что Америку не открыл, велосипед не изобрел. Но, для себя, кое какие выводы конечно же сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...