Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давно назрел вопрос об альтернативе гальванике. За время существования ЭДгана чего только не пробовали, даже из баллончика красили :) В последнее время обратил внимание на Ceracot много производителей огнестрельного оружия красят свои изделия этой краской. А у нас пневматика, не огнестрел, отчего бы не попробовать. Связался с американцами, те вывели на своего представителя в Германии, и на этой неделе я, со своим сотрудником, был там на обучении. Теперь я и сам умею это делать, чтобы знать нюансы и у меня есть кому это делать в промышленном масштабе. С 90 % вероятностью в этом направлении пойду. Большие перспективы. Самое главное мы не будет зависеть от гальваники и их проблем, ускоряем время производства, и имеем широчайший выбор цветов, то есть можем работать и по индивидуальным заказам. Сейчас нахожусь в стадии подбора оборудования и подготовки помещений для этого дела. Если всё сложится удачно, к осени, полагаю, сможем запуститься. 

 

DSC_0151.JPG

 

А пока кино об этой поездке... Не забывайте включить субтитры...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Эдуард, леля 2.0 будет в церакоте?

 

Пока не знаю, предварительные планы -- гальваника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее  покрытие. У меня винтовка  в пользовании с 2012 года - никаких проблем, правда тогда это дорого стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне думалось ,что все гораздо сложнее ,такие сертификаты можно всем автомолярам выдавать и без поездки в Германию) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего в технологии сложного не узрел

 

а вот вопрос в другом:

чем песочили ?

после пескоструйной обработки какой интервал времени проходит ?

отсутствие грунта ни кого не смутило?

какова укрывистость материала и толщина сухой пленки ?

ну а в остальном технология от обычной окраски ни чем не отличается 

дюза пуливера думается около 0,7 можно и самим покрасить если материал найти 

перекраска анодированных тоже возможна снимаем анокс ( думается мелким стеклом я лезвия ножей таким песочу ) промываем антисиликоном и красим

ну или хим путем убираем анодирование обезжириваем ( грунтуем если это требуется )  и красим

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены. Дороже гальваники ведь получится? Или этот вариант только на заказ? Для примера, Матадор стандарт в какую сумму выльется покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегродация или регрес как назвать, те сначала леший из дюраля на 100% затем дабавили пластик , сейчас еще и красить начнут , что дальше? Пластиковый ствол и еще + 3 тыщи к цене с мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегродация или регрес как назвать, те сначала леший из дюраля на 100% затем дабавили пластик , сейчас еще и красить начнут , что дальше? Пластиковый ствол и еще + 3 тыщи к цене с мая

Ну зачем так. Ствол - это последнее, что останется в металле. Можно весь корпус Лешего начать из пластика лить. Всеж выгодней, чем люминевую болванку на стружку пускать. За одно и красить в церакот пластик не надо будет. :rolleyes:

А +3 тыщи - это не от процесса зависит. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю свои неготивные высказывания обратно , ляпнул , непосмотрев видео , впечатлило, понравилось еще бы аквапринт под теракотовый лак глянуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему правильно cerakote пишется. Год назад приборы рэа красили этой краской и дюракотом. Без подготовки вообще. Дюрак на испытаниях облез, церакот поменял немного цвет, но к прочности и целостности покрытия вопросов не было. От запуска в серию остановила жуткая цена и проблемы с доставкой в зимнее время. Если отвердитель заморозить, то краске трындец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если отвердитель заморозить, то краске трындец.

Это точно?

Климат в Сегеже явно не тропический. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно?

Климат в Сегеже явно не тропический. :xz:

Думаешь Немцы скрыли от Эда эту инфу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Немцы скрыли от Эда эту инфу? 

Да не. Я просто подумал, что в этом свете мы по полгода  изделия из-за покраски будем ждать. Все готово, ждут весны, чтобы покрасить... потом все лето красят то, что сделали за зиму... потом опять всю зиму точат все что можно под покраску весной... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, осуществлять покрасочные работы "на той" стороне! Возможно уже это было заложено в очередное подорожание "игрушек" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, осуществлять покрасочные работы "на той" стороне! Возможно уже это было заложено в очередное подорожание "игрушек" .

О да! Про "ту сторону" мы уже знаем! :rolleyes:

Нам по полгода рассказывают, как ЛВ стволы задерживают. Теперь еще по полгода будут рассказывать, как они покраску делают! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оранжевый и зеленый Лешии понравились.

С такими можно не то, что по лесу, по паркам спокойно гулять неся его в руках. Прохожие разве что подумат, что в детстве в пистолетики недоиграл :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего в технологии сложного не узрел

 

ну а в остальном технология от обычной окраски ни чем не отличается 

дюза пуливера думается около 0,7 можно и самим покрасить если материал найти 

перекраска анодированных тоже возможна снимаем анокс ( думается мелким стеклом я лезвия ножей таким песочу ) промываем антисиликоном и красим

ну или хим путем убираем анодирование обезжириваем ( грунтуем если это требуется )  и красим

+1.

А чем грунтуешь  если не секрет? Какой грунт? Сразу на "свежий" металл или можно с перерывом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сезонности все не так страшно. У большинства ТР сегодня есть доставка с выдерживанием температурного режима. Например все кто работает с препрегами в больших количествах вынуждены заказывать материал с доставкой в холодильнике. При нормальных объемах все будет хорошо. Я же описывал ситуацию с нерегулярными мелкими заказами.

У любого производителя химии в техническом паспорте есть требования к температуре хранения и транспортировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяет технология cerakote наносить рисунок "камо"?

 

Да, мы сделали, я на видео забыл снять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...