Перейти к контенту

вопросы от новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

Подскажите (или киньте ссылкой) пожалуйста, в чем заключается практическая (с точки зрения точности, кучности) разница

между калибрами 4,5 и 5,5; в чем выражается разница между стандартной длинной ствола и его длинной версией?

 

Вопросы нубские, понимаю, но тем не менее :nez:

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это трудно объяснимо, 4,5 это для города или для снобов снайперов, которые прутся от процесса нажатия на СК , стреляют строго в голову и пленных не берут. 5,5 для тех кто ленится потом ходить и добирать "мишень", или для тех кто любит стрелять в даль (длинная версия кстати тожа для них).

ну а по размерам тут все просто длинный матадор в купе с насосом ВД позволяет укрепить верхний отдел спины и руки, рекомендован для длительных пеших прогулок, как в плане автономности, так и в плане здоровья (выносливость и т.д.), еще не мало доставляет по причине брутальности. Ну а стандарт - это стандарт, он подходит большинству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемые!

 

Подскажите (или киньте ссылкой) пожалуйста, в чем заключается практическая (с точки зрения точности, кучности) разница

между калибрами 4,5 и 5,5; в чем выражается разница между стандартной длинной ствола и его длинной версией?

 

Вопросы нубские, понимаю, но тем не менее :smex:

 

Спасибо!

Не сочти за труд, почитай форум : с 2007 года очень много всего написано . Переписывать то что написано очень долго, если не бумагу- выйдет книжка с кирпич( а если с Беседкой то 2) Есть и отзывы владельцев и фотографии мишеней после отстрелов. Есть всяческие сведения, те кто начинал практически создали для последователей универсальную инструкцию. Я тоже сначала не знал куда ткнуться , но потом пришел именно к этому выводу. Самое хорошее в нашем форуме то, что не приветствуется срач, поэтому очень удобно в плане поиска сведений .Но в любом случае выбор твой личный, только не суетись и не говори что некогда и " хачу прям щас". А калибры хороши оба, во всех отношениях. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что попалось в поиске http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...%ED%E4%E0%F0%F2

Юзай его и будет тебе счастье, точно найдешь ответы на все свои вопросы, так как перетиралось не один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемые!

 

Подскажите (или киньте ссылкой) пожалуйста, в чем заключается практическая (с точки зрения точности, кучности) разница

между калибрами 4,5 и 5,5; в чем выражается разница между стандартной длинной ствола и его длинной версией?

 

Вопросы нубские, понимаю, но тем не менее :smex:

 

Спасибо!

Начни с того для чего тебе нужен винт, что ты от него хочешь получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 derganiy

спасибо, стало чуть понятнее ))

 

2 DrBarsukoff

не сочту за труд конечно же, - я в этом заинтересован.

Однако, учитвая ваш развёрнутый ответ,

...если не бумагу- выйдет книжка с кирпич( а если с Беседкой то 2)..

хочу уточнить, действительно ли ответ по-существу на 2 четко сформулированных и конкретных вопроса будет занимать столько места?

Поскольку, вы производите впечатление знающего человека, вам, вероятно было бы не сложно просуммировать запас

знаний в краткое резюме 4.5 vs 5.5 ))

Прошу простить за наглость.

Спасибо за ваш ответ.

 

2 Wild_90_RUS

спасибо, то, что нужно!

 

2 Оливер Перри

От винта хочу в первую очередь - точности на 20-50 метров.

Основное направление - мишени (70%), реже - плинк(30%) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Оливер Перри

От винта хочу в первую очередь - точности на 20-50 метров.

Основное направление - мишени (70%), реже - плинк(30%) :smex:

 

50 метров это только начало, плинк и мишени - 4,5, думаю стандарта 4,5 будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи на ладонь пульку 4,5 и 5,5 и выбирай что нравиться . Это как женская грудь,кому что нравится :) А стреляет и то и то наверно одинакого.Мой 5,5 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 короткий справится на 150% с поставленными задачами.

Имеет смысл присмотреться к Леле.

Однозначно 4.5мм. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Оливер Перри

От винта хочу в первую очередь - точности на 20-50 метров.

Основное направление - мишени (70%), реже - плинк(30%) :)

Ну, смотри, 5.5 не менее точен чем 4.5 только дырки от него больше, если очко не железное в плане общения с СМ то бери 4.5. 5.5 он всеже больше тяготит к охотничьему варианту. Но охотить лучше все же с 5.5.

 

Длиноствол выдает больше выстрелов так, как у него больше резервуар, плюс на длинном стволе больше КПД, а значит разогнать пулю легче,- это еще плюс либо к количеству выстрелов, либо плюс к массе пули. Но Эдуард не раз отмечал, что на короткоствольных ЭДганах кучи добиться легче .

 

20-50 м это очень скромно для ЭДгана.

 

У меня Стандарт 5.5 то, что он может можно посмотреть в разделе с мишенями, винтовка очень серьезная и очень хорошая.

 

При выборе хорошо подумай что тебе нужно 4.5 или 5.5 у пули 5.5 вседа больше вес и больше балистический коэффициент. она более энертна и разрушительна. Правда ветром ее сдувает сильнее нежели 4.5 (больше площадь поверхности) охота результативней с 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 метров это только начало, плинк и мишени - 4,5, думаю стандарта 4,5 будет достаточно.

 

Да, видимо 4,5 будет самое оно для моих задач :(

Спасибо!

 

 

кстати а мож те подумать на счет Лели?

А чем она технически отличается? Меньше выстрелов с одной заправки?

 

 

Положи на ладонь пульку 4,5 и 5,5 и выбирай что нравиться . Это как женская грудь,кому что нравится :) А стреляет и то и то наверно одинакого.Мой 5,5 :(

 

Изящная метафора, так и сделал, правда не держал в уме такую поэтику ))

Спасибо.

 

 

4.5 короткий справится на 150% с поставленными задачами.

Имеет смысл присмотреться к Леле.

Однозначно 4.5мм. :)

 

я вот как-то наоборот, к длинному присматриваюсь, наверное находясь в заблуждении, что длинный и кучнее и точнее :)

 

Ну, смотри, 5.5 не менее точен чем 4.5 только дырки от него больше, если очко не железное в плане общения с СМ то бери 4.5. 5.5 он всеже больше тяготит к охотничьему варианту. Но охотить лучше все же с 5.5.

 

Длиноствол выдает больше выстрелов так, как у него больше резервуар, плюс на длинном стволе больше КПД, а значит разогнать пулю легче,- это еще плюс либо к количеству выстрелов, либо плюс к массе пули. Но Эдуард не раз отмечал, что на короткоствольных ЭДганах кучи добиться легче .

 

20-50 м это очень скромно для ЭДгана.

 

У меня Стандарт 5.5 то, что он может можно посмотреть в разделе с мишенями, винтовка очень серьезная и очень хорошая.

 

При выборе хорошо подумай что тебе нужно 4.5 или 5.5 у пули 5.5 вседа больше вес и больше балистический коэффициент. она более энертна и разрушительна. Правда ветром ее сдувает сильнее нежели 4.5 (больше площадь поверхности) охота результативней с 5.5.

 

Спасибо, обязательно посмотрю, до всего и сразу - руки не доходят ))

А охота меня скорее отталкивает, я из "зеленых" (хотя для ганнеров, наверное и странно)

Так что мишени, плинк, удовольствие от повышения навыков.

:)

 

 

 

 

2 All

Чем принципиально будет Леля отличаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 All

Чем принципиально будет Леля отличаться?

Вес и размер, может еще что, но кучность и точность хуже не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой наглости в вопросе не вижу. :( Я лично так и до сих пор не решил для себя, есть ли огромные преимущества у одного калибра перед другим: оба хороши и вправду. Если можно было-бы вкратце, так и написал бы . Но так как уже немного определяется целевое назначение, то пока тебе Леля в самый раз: 20-50 легко, а если захочется, то и 80 по силам.+ компактность.ЗЫ: Но как брата прошу- не торопись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перед выбором.. уже почти как месяц читаю форумы...

но все больше и больше к Леле 4.5

правда хочу и многозарядности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже некогда повёлся на лучшее КПД длинного ствола и большой запас автономной работы, но не сразу приходит понимание.

Длинный нельзя душить по скорости, он кучен на х95 мысах, коротыш менее требователен к скорости, и кучен всегда и с ним в машине удобней, стиандарт так просто золотая середина.

Бери коротышнах и не перься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коротыш менее требователен к скорости, и кучен всегда и с ним в машине удобней, стиандарт так просто золотая середина.

Бери коротышнах и не перься.

 

а ежели пульку по серьезней попробовать так ли коротыш будет хорош? :rofl: к примеру Рэббитов или корейцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не важен размер и стрельба будет вестись "с рук", то предпочтительнее длинная версия, он более прикладист.

А для озвученных задач калибр однозначно 4,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ежели пульку по серьезней попробовать так ли коротыш будет хорош? :lang: к примеру Рэббитов или корейцев

Ну попробуешь, ну допустим, оказался не очень хорош, так стрелять тем, с чем он хорош и радоваться. Тем более что при этом нет необходимости читать заклинания и биться в бубен. А вообще у меня в результате этого разговора крепнет мнение, что оптимум включает владение двумя девайсами: Велес и Матадор. Одному нужен коллиматор и миник, другому переменник или 2 постоянника. А так же: для охоты динный, для города коротыш.И еще Леля. Хотя стандарт мне однозначно нравится тоже :rofl::smex: :smex: Вот такой "краткий обзор"ЗЫ: и еще хронограф и дальномер не вспомнил.( и уровень для гурманов)ЗЗЫ: корейцы морковку классно квасят, а раббиты в сметане весьма вкусны :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свой длинный не на что не променяю, он и серым нравиться и сусликам и т.д....

Суслики его не интересуют, он же написал, что "зеленый"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrBarsukoff

 

Именно к такому выбору я и пришел. Велес + Матадор коротыш 5.5. Велес поселился в машине, матадор для рейдов и просто куда ньть на пострелушки\тир. Желать больше нечего просто. Если бы не было этих агрегатов я бы серьезно задумался о приобретении Лели 4.5 - имхо "мегазлатосерединный" вариант - и точность и компактность в одном девайсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляются первые вопросы!

1) Как правильно взводить винтовку? Резко, плавно? Досылать затвор?

2) Если взвел, вставил пульку и дослал затвор, но не выстрелил как поступить, чтобы обезопасить себя от случайного выстрела?

3) что вернее 210-110 ? или 200-110?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да нормально взводи. Сильно резко не нужно, там никаких частей, работающих на инерции нет.

2. Взводишь затвор до упора, немного подаешь вперед и удерживая за рукоятку жмешь СК. Потом аккуратненько доводишь затвор в переднее положение. Все, винт с боевого взвода снят, пулька в стволе. Нужно выстрелить, взводишь и стреляешь.

3. Я заправляю 210, остынет, устаканится, будет 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Да нормально взводи. Сильно резко не нужно, там никаких частей, работающих на инерции нет.

2. Взводишь затвор до упора, немного подаешь вперед и удерживая за рукоятку жмешь СК. Потом аккуратненько доводишь затвор в переднее положение. Все, винт с боевого взвода снят, пулька в стволе. Нужно выстрелить, взводишь и стреляешь.

3. Я заправляю 210, остынет, будет 200.

Понял, спасибо. Насчет второго пункта. На сколько примерно вперед сместить? 1, 2, 3 см?

По поводу заправки я имел ввиду уже на остывшем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...